• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Работа с Огнем общие вопросы и обсуждения.

Лихарь

Модератор
Сообщения
902
Реакции
3 330
Баллы
410
В этой теме прошу всех интересующихся задавать вопросы , не стесняться и не бояться. Тема создана специально для этого. Чтобы вы задавали вопросы. Плюс в ней я буду освещать те , немногие моменты что мне известны. Хоть моим союзником - помощником является Ветер, знания по работе с Огнём, Землей- Матерью, Водой у меня есть . Не такие объёмные но все же. Тем более Огонь ( Цыцалка) является помощником моей наставницы.
Аналогичные темы будут в каждом разделе.
 
Хочу спросить
1) Знаю что привороты в обрядах которых используют огонь; свеча или костер - самые действенные...
Но вот смущают остуды и рассорки; мое мнение что там огонь не нужен...Лучше заменить землей или очень холодной водой...Правильно ли я делаю?
2) Очищение огнем дома, гаража и т.д.После обряда очищения, свечи нужно гасить или оставить догореть полностью?..Очень часто я спешу на работу; боюсь если оставить горящие свечи дома, будет пожар...
 
Томила .
1. Вопрос очень интересный и довольно многогранный, чуть позже когда по теме мы коснемся, для примера нескольких методов для приворота через Огонь как основную силу, или как силу подспутную используемую в обряде. Я обязательно постараюсь полностью ответить на ваш вопрос.
Если кратко .
Одном могу сказать, вы практически правы , методы приворота с использованием огня , довольно действенны. Неважно в какой роли сила Огня выступает в основной или подспутной.
Что же касаемо рассорок и отсуд. То не нужно забывать , что есть обряды которые называются "отжиг" , и они очень неплохо действуют , как те же отсуды. В последующем я их тоже приведу в пример. Так , что работа с Огнем в этом практически не уступает другим разделам.
НО при этом в ваших словах есть правда, в том что не нужно забывать и про принцип полярности, который вообще ствойственен колдовству. И смело использовать методы ссвязанные с водой и землёй.
2. Что касаемо свечей. Все зависит от обряда вами проводимого, тут я не могу дать однозначный ответ. Могу сказать одно , если это методы снятия мелкого негатива со свечей , то свечи тушатся, и смело используются в следущий раз. Если это полное очищение дома , с дальнейшей нормализацией быта и других благ связанных с жилищем . То обычно свечи в таких обрядах догорают до конца. Потому как и обряды такие , не быстрые по времени.
И да, не оставляйте горячие свечи дома, уходя на работу.)))
 
Мне огонь очень нравится, только он со мной дружить не хочет. Уже несколько раз устраивала мини-пожары дома. Это значит, мне лучше не работать с этой силой?
 
Это ничего не значит. ))) Вполне возможно он станет вашим союзником. Мини пожары, не о чем не говорят.
 
Последнее редактирование:
Расскажите как можно дать зарок огню?

Все увидела в другом посте)))
 
Томила, я вот ночью свечи оставляю догорать, а сам ложусь, а утром иду на работу, за ночь раза 3-4 поднимаю голову смотрю не упала ли свеча на скатерть.

Vanilin, а можно фото посмотреть как вы свечи ставите, почему они у вас падают?
 
Vanilin, а вы чистку себе и жилища давно делали...
Мне огонь очень нравится, только он со мной дружить не хочет. Уже несколько раз устраивала мини-пожары дома. Это значит, мне лучше не работать с этой силой?
мини пожар это как?...нельзя быть немного беременной; пожар он и есть пожар...
самые лучшие чистки делать от негатива это с огнем...
 
Не знаю, если бы мне потребовалось оставлять догорать свечи в мое отсутсвие, я бы сделал как делали мои предки: таз с водой, в него что-то типа кастрюли, а на нее свечи, если и упадет то само потухнет, хотя конечно получится две стихии: огонь и вода.
 
Томила, минипожар, это когда покрывало загорается от свечи и ты бежишь за водой заливать этот костерок посреди комнаты.
 
Свечи у меня не падают. У меня в других ситуациях были небольшие возгорания: Миску(металлическую), испачканную воском решила почистить, наложила в нее бумажек, поставила на подоконник деревянный и подожгла. Полыхало в этой миске так хорошо, что прожгла дыру в подоконнике. Потом решила на балконе в такой же миске сжечь ставы рунные, каким-то образом загорелась тряпка, которую я подстелила под миску, в линолеуме дыру прожгла. Оборачивала миску фольгой , так у меня и фольга полыхать начала, успела добежать до кухни и взять большую тарелку,чтобы накрыть сверху и погасить огонь.
Еще в микроволновке у меня загорелась картошка, уже костерчик маленький там был, я микроволновку выключила из розетки и спряталась в ванной от мужа, потому что как раз перед этим я еще ноутбук сломала. Решила под горячую руку лучше не попадать ему, вышла из ванной, когда он почистил микроволновку и сказал, что все нормально работает.
Чистку вчера делала с зверобоем, сначала этот пучок никак не хотел гореть и дымить, я засунула внутрь его восковую свечку, после этого он начал так полыхать, что пришлось тушить. Потом свечами с квеортами почистила еще.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Asmodeus777 Работа с Огнём 4
Назад
Сверху Снизу