• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Заговоры сибирской целительницы Н.И.Степановой

Не так давно был поставлен опыт,пусть и чуднОй,но все же.
Было собрано несколько тысяч заговоров Степановой (сами понимаете,это несложно) и потом эти самые заговоры прогнали через нейронную сеть,которая самообучаясь начала выдавать похожие по смыслу заговоры. Так как использовать мощности на глупость не стали,шутку быстро свернули,но примерные подсчеты такие,что после обучения программы и доведения все до "лоска" За 2 часа работы,можно было бы сгенерировать порядка 2-3 миллионов заговоров по качеству почти неотличимых от того,что находится в книгах Степановой.
 
doris, исчерпывающе. Степановкие книги во многом явились например родоначальниками нынешних около магических писаний таких как: "серафима черная", "ритуалы кариславы бешенной ", разных "мансуров" старых-новых-средних и список огромный=) :)
Но первые книги степановой хорошие, т.к составлялись из старых этнографических собраний и запаковывалось на первых парах это в книжки под название "степанова"
Дальше уже ахинея пошла=)
 
первые книги степановой хорошие,
Ну тогда выбор книг был прям скажем не самый богатый и ее Черная магия действительно была приемлемым чтивом.
Так-то да,некоторые ведьмопейсательницы (или их негры) типа Полыни и ее дочки умудряются в одном предложении книги хаить Степанову,а в другом использовать ее же заговоры выдавая их за свои.

Условно оффтоп: ИМХО конечно,но мне кажется,что даже не самые рабочие заговоры за счет этой самой массовости распространения и использования приобретают некоторую силу,пусть и отличную от старых деревенских,но все же силу.
С другой стороны работы Степановой и близко не похожи на то,что написано в антропологических исследованиях по заговорной традиции России.
 
мне кажется,что даже не самые рабочие заговоры за счет этой самой массовости распространения и использования приобретают некоторую силу
Скорее теряют ее, если таковая и была. И тут не в эгрегорах дело или массовом сознании. Колдовство дело тонкое.
Сила заговора или обряда может исходить от того кто передал это, но и там заморочек хватает. Но в целом все зависит не от метода, а от оператора-исполнителя в первую очередь как и схемы и подход в наговоре-заклинании может быть видоизменен и заточен ситуативно как нужно будет.
 
Назад
Сверху Снизу