• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Вопрос о совместимости трав

Ghost84

Активный участник
Сообщения
624
Реакции
612
Баллы
297
Завариваю с мамой простые травы: яснотку, крапиву, одуванчик, тысячелистник, календула, зверобой, хвощ, подорожник, можно ли их совмещать по нескольку трав как сбор? Например яснотка, крапива и тысячелистник? Какие травы по вашему не совместимы или их следует понимать с осторожностью?
 
Ghost84, В каких целях пьёте?! Из всех трав что Вы перечислили, только крапива травка двуличная. При наличии ЛЮБЫХ новообразований!!!( надеюсь вы в курсе своих и маминых проблем) пить её не рекомендую! Если есть опухоли, даже доброкачественные - не пейте - отрастит...
 
Valda, у меня отец от рака умер в 2015, после этого и травами увлекся, так как ни хрена не помогли отцу ни химиятерапия, ни операция в Германии. Можно сказать что смерть моего отца и ещё дружба с этой кореянкой, от которой я хотел большего чем дружба и толкнули меня сперва на эзотерические форумы, потом ещё сварливому коллеге нашептал, потом проверяющим наш отдел мозги запудрил.
 
Ghost84, ближе к делу и меньше букФ... Только без обид! Травы - это лекарство! Поэтому подходим с умом!
1. Рак чего был у отца?
2. Т.е. Вы и мама пьёте в целях профилактики, опять таки чего?!
3. В данном случае все эрот... то бишь личные проблемы( или фантазии) и решения оных с помощью магии не играют роли в первых двух вопросах.
Пишите по существу. Я по травам и их применению могу дать действительно хороший совет.
Всё что Вы перечислили - сочетаются между собой и крапива в том числе. Лечат разные заболевания, пьются для разных профилактических целях, в разных сочетаниях опять таки... Вопрос - какая цель?
 
Valda, у отца был рак мочевого пузыря, у меня гастрит и повышенное давление
 
Ghost84, всё понятно. Я сегодня Вам напишу как чего лучше пить. И если не сложно, напишите про маму. Она ведь человек уже в возрасте, там скорее всего есть тоже разные болячки. Травы то же лекарство , только с замедленным действием. Надо всё делать аккуратно.
И ещё - гастрит какой? С сохранённой, повышенной или пониженной секрецией? Это важно!!!
 
Последнее редактирование:
Подорожник с крапивой не желательно сочетать. Повышается риск тромбообразования. Хвощ немного не в тему. Он обладает мочегонным действием. Поэтому от этого "густеет" кровь. Да еще и подорожник с крапивой. Многое определяет дозировка трав.

Если речь об онкологии, то водка или спирт должны постоять на погосте хотя бы месяц. И на этом настаивать. Бутылек с водкой или спиртом должен стоять на могиле умершего от онкологии. Да, да! Как бы это странно не звучало. А потом уже травки настаивать. Кстати, кладбищенские травы обладают бОльшей силой, чем собранные в поле.
 
Ghost84, так как я от Вас не дождалась по гастриту ответа, отвечаю сегодня. А там уж думайте на сколько это всё вам надо.

Внимательно почитайте и сделайте вывод.

1. Учитывая что у Вас гипертония, то зверобой советую пить только в сборе. И вообще с ним осторожнее, тк. он повышает давление, понижает потенцию и может вызвать фотодерматиты( если Вы любите много находится на солнце).

2. Про крапиву я уже писала и ещё + ко всему она повышает свёртываемость крови. Если нет проблем с венами, геммороя, то тоже в сборе и подумайте на сколько это Вам тоже действительно нужно...

4.Яснотка тоже как и крапива повышает свёртываемость крови.

5. Хвощ - при длительном применении отрицательно действует на почки.

6. Тысячелистник при повышенной кислотности желудка употреблять нельзя ( какая у Вас кислотность я пока не знаю...). Так же он повышает свёртываемость крови. Может вызывать головокружение если пить много и долго.

7. Одуванчик - применяется при пониженной кислотности желудочного сока! Опять таки какая у нас кислотность?!


8. Подорожник - противопоказания -склонность к образованию тромбов, варикозное расширение вен, гастрит с повышенной кислотностью.

Вроде по всему предупредила.

Предлагаю Вам чай вот такого плана. Он помогает при повышенном давлении и благотворно влияет на желудок. Его пить можно не как сбор( по граммулькам) а как чай.

Зелёный чай 3 ч.л.
Цветки календулы или трава тысячелистника или лист подорожника 1ч.л..
Корень солодки голой 1ч.л.
Заварить 500мл. кипятка, довести до кипения, настоять 30мин.
 
Valda, благодарю, а кислотность я не мерил. Просто знаю что желудок болит от жареной пищи и маринованных огурцов если их много есть
 
Ghost84, :)
... и Вам бы не мешало пройти нормальную диагностику, а там уже можно и с настоями и настойками замутить ...
 
Ghost84, По вашему фото; у вас еще могут быть и проблемы с поджелудочной железой...Проверьтесь на диабет...Печень у вас увеличена тоже, меньше алкоголя и жаренного мяса...
 
Назад
Сверху Снизу