• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Мои мысли вслух о браке отношениях и т.д..

Томила

Проверенные
Сообщения
856
Реакции
4 225
Баллы
380
ПРЕЖДЕ ЧЕМ УЙТИ, 100 РАЗ ПОДУМАЙТЕ!

motivator-50901.jpg

Очень много разводов в наше время… Такое впечатление, что семья для многих людей превратилась в банальный фарс, игру. Нуль ответственности за свои действия. Нет осознания своих поступков, нет приложенных усилий для решения проблем. Скачали программу «семья» - поиграли – перестало получаться – бросили.

Ищут новую программу, думая, что та будет лучше, и у них обязательно получиться дойти до финала. Но как-то не у всех это получается. В итоге, ломаются семьи, судьбы, страдают дети. А все почему? Потому что кому-то наплевать на всех, кроме себя…
Ушла страсть, загрыз быт, появились взаимные упреки и скандалы. Исчезло взаимопонимание, на смену ему пришли претензии. Вы перестали слышать друг друга и решать вопросы мирным путем. Чаще всего, любой, даже незначительный спор, заканчивался скандалом. В вас постоянно стало что-то друг в друге не устраивать – поведение, внешность, привычки, все, что раньше приносило любовь и радость. Вы не вспоминаете хорошее, а живете обидами, накапливая их в свою баночку, чтобы в один момент, она лопнула, и вас накрыла глобальная снежная лавина…
И каждый мечтает, что где-то таааам ему будет лучше. И тут… Ты встречаешь человека, который отвечает все твоим требованиям: умный, красивый, богатый, с преданным взглядом и кучей прекрасных слов и обещаний. И думаешь: «Вот оно - счастье!», совершенно забыв о том, что точно также было с женой (мужем). Было… Именно БЫЛО, потому что не захотели поддержать отношения, разобраться в проблемах и устранить их. Пустили все на самотек, обвиняя друг друга во всех смертных грехах.

И ты окунаешься в пучину новой любви с надеждой на то, что все будет хорошо. Но правильно говорят: «Хорошо там, где нас нет», несмотря на это, ты продолжаешь надеяться, что тебя это не коснется. К сожалению, чаще всего, эта поговорка оказывается правдой.
Конечно, это касается далеко не всех новых отношений, но я сейчас не о прекрасном.

Ведь, большинство людей в этот период ведут себя не совсем, скажем так, естественно, стараясь приукрасить себя, свой характер, поведение.
Но, как только все переходит в активную фазу, заканчивается конфетно - букетно – гостиничный период, и ты уходишь к этому человеку, весь лоск с него слетает, и на поверх оказывается, что это явно не картина Ван Гога, как ты изначально думал, а ее копия.

«И по утрам она встает, натягивая на себя обыкновенный халат, а не суперсексуальный пеньюар, и прическа у нее без укладки, и понимать, самое интересное, она вдруг тебя перестала и т.д. И мужчина, оказывается, утром забрызгивает зеркало в ванной, что раньше себе не позволял, ходит по дому в шортах, а не во фраке. А еще он чавкает и лежит после работы перед телевизором, а не бегает с тобой в ресторан по первому требованию, объясняя, что ждет домашней еды и поднять его с этого дивана практически невозможно». Таких примеров можно привести тысячи.
Проходит время, и ты устаешь постоянно соответствовать определенным, предъявленным в свое время тебе параметрам и расслабляешься. И начинаешь не устраивать противоположную сторону и чем дальше, тем больше претензий и условий слышишь в свой адрес.

И тут начинаешь задумываться о том, что зря все это сделал(а), что страсть прошла и все чаще вспоминаешь о жене (муже) и детях, именно о них, которые принимали тебя со всеми потрохами, и ты их не раздражал тем, как ешь и шоркаешь ногами. На тебя смотрели с любовью и пониманием, многое прощали.

Как-то у пожилой пары, прожившей вместе более 50 лет, спросили: «Как вы умудрились прожить столько времени вместе и не развестись? Неужели у вас не было кризиса в отношениях? И почему сейчас так много у людей разводов?», на что пара ответила: « В наше время вещи, которые ломались, чинили, а сейчас, при самой незначительной поломке, выкидывают!»

Задумайтесь над этими словами! Прежде, чем наделать глупостей и все разрушить, подумайте, что вы можете сделать для устранения проблем? Разбить можно все, склеить тоже, в-принципе, можно, но от склеенных вещей то и дело отлетают осколки, и в итоге, вещь окончательно и бесповоротно рассыпается. И только потом начинаешь понимать, насколько она была тебе дорога, а сделать уже ничего не можешь! Не надо доводить до такого состояния свои отношения!
 
Прочитал все. Это очень знакомо. Мне. Ко мне приходят очень много клиентов именно с просьбой СКЛЕИТЬ эти осколки. Я считаю, что подобные просьбы подобны тому, что ту дуешь на угасающие угли. Их исход понятен, но все-равно, хочется жару.
Пожилая пара немного с другим менталитетом и понятиями о жизни, отношениях и семье. Урбанизация, которая с каждым годом набирает обороты, и диктует образ жизни, как раз-таки и приводит к разрушению браков, изменам.
Чтобы решиться на брак, в понимании этого слова, как отношения, дети, нужно ДОРАСТИ, СОЗРЕТЬ. Молодежь сейчас поумнела. В том плане, что сначала нужно встать с колен, нагуляться, а потом уже заводить отношения. И это правильно. Многие мои друзья-ровестники сейчас проживают именно ту ситуацию, которую описала Томила. Другая их часть уже в разводе.
Но все это ничего, по сравнению с тем, когда ты испытал предательство от любимого человека, мужа, жены, друга. Когда все свои силы вкладывал в человека, в отношения, во все, что не делили. А с тобой обошлись, как с тряпкой. Это настолько больно, что можно умереть. Если бы это произошло со мной, то многие, кто меня здесь знает, уже давно бы поняли мои дальнейшие действия.
Желаю вам всем обрести свою любовь. Когда она взаимна, то тут и связывать себя узами брака не надо. Я вообще считаю, что хорошие отношения БРАКОМ не назовешь.
БлагоДарю Томила, за пост. Трогательно.
 
Последнее редактирование:
Очень много разводов в наше время…
Потому как, лучше жить в гражданском браке, и не ограничивать свободу друг друга.
Бывает, люди живут гражданским браком — нормально. А только зарегистрировались — стали жить плохо.
– В чем причина таких перемен?
В том, что человек хочет быть свободным. Формальный брак его сковывает. Печать в паспорте ничего не меняет для умного человека. А для дурака меняет. Я ,к примеру, замуж не тороплюсь и штамп в паспорте мне никчему. По настоящему счастливы могут только быть два свободных человека.
 
Последнее редактирование модератором:
Страсть это просто химия...которая потом распадается на мелкие атомы. Любовь- это родственная душа, с которой тебе и помолчать рядом , будет просто хорошо, это взаимопонимание и уважение твоего пространства и интересов. Это - плечо.
 
Сама через многое прошла можно сказать из своего горького опыта писала...Разрушить легко построить заново намного сложнее...
 
Предательство самое страшное что можно от любимого человека... Знаю - "плавала" и Аргентина не в Африке..."Умирала" два раза...
 
Если тебя предают то отношения не имеют смысла.Это очень мучительно и больно но нужно ставить точку и жить дальше!Если прощают ,живут дальше скорее это разные другие моменты-дети мат.зависимость...и все
Свободные или нет отношения ?
- Если я вижу её в своей жизни и хочу чтобы были дети то свадьба ,моя фамилия....
Так: свободные отношения 2свободных людей без взаимных обязанностей и общего будущего!
 
Назад
Сверху Снизу