• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Ритуал полнолуния. Sorita d’Este ‘Hekate Her Sacred Fires’

СЕНАМИРА

Активный участник
Сообщения
109
Реакции
191
Баллы
247
Ритуал полнолуния. Sorita d’Este ‘Hekate Her Sacred Fires’

Родиной зарождения культа Богини Гекаты по праву считается Греция, где он и получил наибольшее развитие.

В наше время, культ Гекаты наиболее распространен в Западной Европе и США. Последние, в свою очередь являются на сегодняшний день самыми яркими представителями.

Последователями культа Богини написано и опубликовано множество книг и материалов теоретического и практического характера. Вышеупомянутыми представителями являются Сорита д`Эсте, Jade Sol Luna, Марк Алан Смит.

Кто-то из них рассматривает Гекату только как Мать, кто-то как Деву, а кто-то исследует только Темный аспект Гекаты. Предлагаем рассмотреть наработки Сориты д`Эсте, которая является редактором и автором множества книг посвященных Богине Гекате, в том числе и произведение “Геката и ее священные огни”.

Этот ритуал предназначен для выполнения в полнолуние, в четверг, 27 мая 2010 года, для всех кто желает почтить богиню Гекату, и тех, кто желает посвятить себя в понимание ее таинств. Обряд может выполняться как самостоятельный, так и частью длительной церемонии, – это индивидуальный выбор. Предпочтительно (хотя не обязательно), что формулировка и проведение церемонии представленной ниже, должны быть сохранены в точности, и остаться в неизменном виде, хотя если для деяний веры, магических или личных целей, когда вам необходимо что-то изменить в обряде, вам дается разрешение на это, с условием не изменят основную цель церемонии.

Приготовление:
Найдите тихое место, где вы сможете провести ритуал, и вас не побеспокоят. Вам понадобиться свеча (или другая форма источника огня, такая как лампа или костер) и что-нибудь чем бы это поджечь.

Возможно, вы захотите освятить свечи, или другие принадлежности, которые будете использовать в соответствии с вашей традицией, в противном случае, пожалуйста, убедитесь в их чистоте.

Вступление:
Устройтесь поудобнее, глубоко дышите и найдите вашу точку равновесия, равновесие мыслей души и тела, которые принесут вам гордость и великолепие этого мира.

Дышите глубоко и ощутите ваш голос, голос, которым вы будете произносить слова истины и с чистым намереньем.

Дышите глубоко и призовите свободу внутри вашего сердца, так что вы были в состоянии выразиться с чистотой намерений и с силой желания.

Приложите вашу правую руку на сердце (трижды), ваш указательный и средний палец правой руки касается ваших губ (трижды), и затем лба (трижды).

Теперь сожмите ваши руки (в кулаки) и подымите обе ваши руки к небесам.

Разожмите ваши руки, ладонь левой руки расположите внутренней стороной вверх, ладонь правой руки, соответственно, внутренней стороной вниз. Призовите Богиню.

Я призываю тебя, Великая Повелительница Небес, Земли и Морей...
Твоим таинством ночи и дня
Светом луны и тенью солнца
Я призываю тебя, Повелительница жизни, смерти и возрождения
Приди ко мне из подземного мира, успокой мою душу и освяти разум
Триединая Повелительница перекрестков
Я молю тебя, Ключеносица, Повелительница блуждающих душ,
Принеси свою великую звездную мудрость,
Принеси свой звездный огонь из темноты.
Воплощение света!
Богиня Подземного царства! Светоносная королева!
Посвяти меня в твои таинства!
Факелносица! Земная! Королева Небес.

Поднимите обе руки внутренней стороной вверх, к небесам (трижды) и затем опустив вниз коснитесь земли.Сядьте перед свечой и приготовьтесь зажечь ее сделайте три глубоких вздоха и позвольте вашим чувствам пробудиться

Скажите:

Геката, спутница и проводник в неизведанном
Я зажигаю этот священный огонь в твою честь (зажгите огонь)
Этот свет сливает звезды и камни, небо и землю
Этим огнем я выражаю свое стремление для большего понимания твоих таинств.
Askei Kataskei Erōn Oreōn Iōr Mega Samnyēr Baui (3 раза) Phobantia Semnē,
Великая Геката, та кто связывает паутину звезд и управляет спиралью жизни
Веди меня через пути понимания
От перекрестка к перекрестку
Факелносица и Ключеносица твоих таинств
Всегда найдут одна другую

Теперь сядьте и наблюдайте за мерцанием и танцем пламени, позвольте себе сосредоточиться на изменении цветов пламени, желтый и красный, голубой и белый, и черный.

Если вы захотите, вы можете решить потратить некоторое время на медитацию на пламя, для получения видений.

Также, вы можете решить потушить и сохранить свечу, пусть ваше истинное яркое свечение будет прекрасной тайной для этого дня дальше, пламя огня Гекаты горит-полыхает в вашем сердце.

Я избавляюсь от теней сомнения в моих мыслях
Проникнутый молчанием и теплом нашего союза
Я чувствую твое золотое свечение внутри моего сердца
И великие знания в моем осознании
Я ученик твоих таинств.

Потушите пламя, приложите ваши руки на сердце(трижды) ваш большой палец и указательный правой руки касается губ(трижды) а затем лба (трижды).

Раскройте ваши ладони, протянув их к небу, а затем пустите вниз дотронуться до земли.

Перевод Elpis и Nephilim
 
Назад
Сверху Снизу