• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Правила покупки Откупов , Подношений.

Aleks

Активный участник
Сообщения
362
Реакции
822
Баллы
287
Уважаемые практики! У многих в Роду были колдующие и те кто передал Вам знания . Вот интересно, раньше ведьмы и колдуны, если ехали на рынок , за необходимыми продуктами или инструментами для Обряда, то по пути нельзя было что прикупить и для семейных нужд ? Где -то читала , что при покупке необходимого для Обрядов, тоже нужно соблюдать молчание. Да пока в маршрутке доедешь до дома, сколько знакомых встретится.. Если в такси решишь ехать, таксисту необходимо назвать пункт назначения. Может эти все правила надуманные?
 
Aleks, Думаете ездили раньше на базары за инструментами и продуктами?Сомнительно.Все нужное всегда под рукой было даже сейчас в наше время,поэтому на Ваше усмотрение все эти заморочки.А вот непосредственно после обрядов домой идем молча и без оглядки,чтоб обряд не сбить.Давно не покупала ничего специально для колдовских дел.Самогоночку и брагульку отдельно не гоню,из общего котла,так сказать на откупы выделяю,если на кладбище собираюсь,то специально блины не завожу,завожу для всех и просто откладываю первые штук 10 для помина.Всё приготовленное своими руками просто прекрасно подходит.Не знаю,как у других,у меня таких вопросов не возникало и заморочек тоже.А с недавнего времени пользуюсь свечами купленными через инет,разницы не заметила.(Свечи это тоже в некотором смысле подношение,откуп,в язычестве малая треба).
 
Самогоночку можно заменить пищевым спиртом/96%/ на год10 л хватит .цена за л 1-1,2$ примерно. .Можно заказывать через интернет или покупать на опте если рядом с вами есть,для стран СНГ не думаю ,что это проблема.Но это точно качественней и дешевле водки
Канистры обычно 5,10.25 л
 
Arni, Да.Отлично спирт подходит.Никаких особых правил при покупке соблюдать не надо))
 
Возможно, это и догмы) просто, как говорят это уважение к Силам и сосредоточение энергии на конкретном обряде. Я все-таки придерживаюсь этого, а не запланированные встречи воспринимаю, как помехи. И если надо, еду на такси) кратко называя пункт назначения. Ну а насчет, свечей, тоже часто покупаю черен инет, ибо времени нет делать самой, но в исключительных случаях делаю.

Уважаемые практики! У многих в Роду были колдующие и те кто передал Вам знания . Вот интересно, раньше ведьмы и колдуны, если ехали на рынок , за необходимыми продуктами или инструментами для Обряда, то по пути нельзя было что прикупить и для семейных нужд ? Где -то читала , что при покупке необходимого для Обрядов, тоже нужно соблюдать молчание. Да пока в маршрутке доедешь до дома, сколько знакомых встретится.. Если в такси решишь ехать, таксисту необходимо назвать пункт назначения. Может эти все правила надуманные?
Кстати у того же Мансура много обрядов, где надо соблюдать молчание до и после.
 
Есть обряды где действительно нужно молчать ,но их не так много!По городу в крайней необходимости если нет своей машины -велосипед!Вы автономны,относительно мобильны...
Я лично пищевое для дел беру отдельно ,обычно заказываю у фермеров или в магазине .А для дома поставки примерно знает каждый сколько идёт за неделю,месяц .и можно планировать и заказывать у одних и тех же .Никто не покупает на один день,так?
 
Последнее редактирование:
Для дел покупаем -сдачу не брать вовсе!или давать =
Если до этого с купюры покупали хлеб,хлебное то для дел её не используем/материалы, продукты,соборное или милостыня(по надобности/...
В остальном деньги можно использовать но обычно начинают с,,чистых купюр,, если толькопо обряду это не должны быть разменяные или остаточные /обычно подаяние нищим/...
Женщины во время их месячных дел не делают.В кровях работы нет если не срочное,что отложить никак
 
Последнее редактирование:
Поняла. А то постоянно в думках нахожусь. Просто отдельно деньги для Обрядов держать. Не торговаться. Сдачу не брать или под рачет отдавать.Остаток нищим отдать.Поехала за ножами для Обряда, а тут прекрасный домашний сыр, да еще и не дорого)). Как не взять. Да много соблазнов.
 
Нет!!!! если по обряду то отдаем нищим,так просто с покупного не берём сдачу и все,оставляем продавцу!Ножи покупают не берут сдачи.
Делайте себе небольшой рабочий запас.Ножи же Вы покупает в определённый день и обычно учитываем фазу луны....Ножи же разные цельные,деревянная ручка ......
Так если для кого работа деньги приносит клиент
Для себя просто учитывать моменты и для себя как аптечка на всякий пожарный у Вас запас есть.Только подписывайте запасик
 
Последнее редактирование:
Да про нищих я не так поняла.
 
Назад
Сверху Снизу