• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Ритуал Норн

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 098
Баллы
499
Ритуал Норн (простой вариант)

Простой ритуал, но с рядом условий:
- Надо выбрать место в лесу под большим деревом, ритуал проводить в сумерках (перед рассветом или после заката).
- Нужен костер.
- Ладья для жертвы (можно сделать из маленькой дощечки или бересты)
- Три клубка пряжи трех цветов (классически - рыжая, черная и белая), (клубки должны быть маленькими).
- Семена ясеня (это подношение духу который несет весть Норнам, что к ним обращаются)
Перед началом действия все колющие и режущие предметы воткнуть в землю или присыпать землей.

Разведите костер и когда он будет высоко гореть бросьте в огонь семена ясеня и можно начинать сплетать свою новую судьбу, прося Норн о том что бы они были свидетельницами и помощницами.

Когда семена брошены, читают:
"То что сверху и то что снизу в месте с тем что посредине,- нити судьбы.
В моей жизни, для всех жизней.
Сплетаю свою судьбу ладно, как эти нити,
Но рано или поздно увижу конец. "

После начинают плести,если есть конкретные желания, их необходимо точно "проговорить" своими словами.
Размер и длительность процесса полностью на личные предпочтения.
После того как шнурок или пояс будет сплетен (первый узел завязывается пред плетением, второй по окончании), пояс размещается на стилизованной ладье и оставляется под деревом или если есть возможность,отправляется по реке.

При этом читают:
"Солнце встает(садиться) время течет, Норны судьбы сплетают
Сплетаю себе новые дороги, как новые нити, на благо и наследие.
Норн жизни прошу очистить мой путь для свободной дороги.
Для удачной дороги, нити сплетены.
Теперь есть лишь хороший путь, lúti ek helgum dóme. (Я поклоняюсь святой судьбе) "

Несколько ночей после этого надо внимательно относиться ко снам, они будут вещими и будут содержать подсказки и знаки того, что надо сделать для начала процесса улучшения судьбы.

Дополнение: в книге Magic á Íslandi указывается, что пояс должен быть сохранен у мага, а в ладью кладутся только остатки пряжи. Я делала как описано в первом варианте, но можно поступить так как предложено в книге.

(по материалам lewellyn Publications, автор D. J. Conway, Moon Magic)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Ада Коррекция личности и судьбы 0
Похожие темы
Обращение к Норнам
Назад
Сверху Снизу