• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Некоторые аспекты взаимодействия с Хаосом

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 098
Баллы
499
Хаос – это первозданное состояние Нереализованный, скомпенсированный вероятностями, в нем нет понятий целостности или дискретности. При воздействии Хаоса на упорядоченное, образуется огромный силовой потенциал, который можно использовать и оперировать. Работа с Хаосом первоначально строится именно как раз на основе взаимодействия с результатом этого процесса. Чтобы получить иммунитет к яду, люди пили его маленькими, не смертельными дозами, так и практик сначала взаимодействует не с самим Хаосом, а с его проявлением в нашем мире, его отголосками, содержащими его мощь. Постепенно под воздействием этих, казалось бы, незначительных частиц Хаоса, сознание и энергоструктура практика меняется, он становится менее подвержен деструктивному аспекту Хаоса, и там, где обычный человек, или даже практик, занимающийся другим направлением Искусства погиб или сошел бы с ума, Хаосист чувствует себя вполне комфортно.

Хотя, конечно, надо помнить, что любое описание Хаоса будет изначально неправильным, из-за того, что мы изъясняемся на языке вполне упорядоченного мира. Хаос можно описать или через воздействие на это самое упорядоченное, или через метод от противного, хотя тем самым опять же происходит ограничение, т.к. Хаос не есть просто противоположность упорядоченному, там очень много и других свойств. Большинство заявляющих, что они работали с Хаосом, не правы, напрямую с Хаосом работать на нашем уровне развития невозможно – он просто поглотит решившего им управлять, можно пользоваться результатом воздействия Хаоса на упорядоченное, где выделяется огромное количество Силы, которой как раз и можно оперировать.

Безопасная работа с Хаосом ведется по двум направлениям: через Древних и при взаимодействии с процессом разупорядочения. Собственно это не есть сама работа с Хаосом, это подготовительный этап к этому. Под воздействием этих практик меняются сознание и энергосистема, давая возможным в дальнейшем работать с Хаосом без опасений навредить себе.

Древние ни есть боги в человеческом понимании этого термина, они суть средоточия Силы, наделенные некоторым подобием мышления (хотя такое определение не совсем верно, но важно понять суть, что Древние не мыслят в нашем понимании этого термина, а существуют определенным образом, сообразуюсь с окружающих их пространством). Под общением с Древними понимается вход в контакт с данными структурами и получение информации или Силы. Древние приобщают Практика к Хаосу, т.е. обладая псевдоразумом (опять же довольно условное определение, но другого нет, наиболее близкое толкование этого понятия – энергоинформационный массив, наделенный собственной Волей) они наделяют своих жрецов необходимым им в данный момент. И вообще не правильно мерить Древних человеческими понятиями. Люди привыкли представлять богов теми же людьми, только наделенных сверхспособностями, но с теми же привычками, характером, эмоциями. Боги же - это структуры с совершенно другим сознанием, более высоким, чем человеческое, вы для них существуете, пока жертвуете им. Те же, кого люди представляют как богов, лишь продукт их собственной веры, живущие лишь до той поры, пока в них верят, Древние же вечны, они просто существуют независимо от веры в них. Люди в большинстве боятся подобного, не понимают мотивации Древних, чувствуют пропасть, лежащую между ними и истинными богами, поэтому они стараются спрятаться за выдуманный, ложный богов, таких понятных и просчитываемых. Вспомним множество мифов, «хорошие» боги противостоят какой-то внешней угрозе, это Титаны в греческой мифологии, Великаны в скандинавской и т.п. – мотивации противников «хороших» всегда непонятна и нелогична – в большинстве своем это просто уничтожение мира, за этим скрывается подсознательный страх людей перед Древними – непонятными и могущественными.

Жрец Древних во многом не является уже полноценным человеком, это существо уже не совсем принадлежит нашему миру, у него изменены сознание, энергетика, интересы его лежат уже в плоскости, далекой от нашего мира. Достигнуть данного уровня развития безумно трудно, не все выдерживают, но все трудности, не идут не в какое сравнение с получаемой Жрецом выгодой. Обычный человек просто не в состоянии представить тех горизонтов развития, доступных, идущему по пути Жреца Древних.

(с) nihilous
 
Давно ничего толкового не встречал о Хаосе. Очень давно практикую работу с энернией Хаоса. Позже выложу свой скромный опыт.
 
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
Я самоучка и позновал Хаос самостоятельно. Начнем...
Хаос - энергия которая наполняет всё окружающее нас пространство. Им наполнено и пропитанно абсолютно всё. Он доступен в любом месте где я нахожусь. Для того чтоб восполнить свои запасы энергией Хаоса (ЭХ) нет необходимости прибегать к пентаграммам, обрядам, ритуалам или местам силы - ЭХ она всегда с вами она в вас самих и ощущение того что вы теряете силу вообще нет. Единственное что может вас ослабить это физическая усталость, потеря концентрации внимания и т.д. и т.п. Хаос - энергия древняя, энергия из которой или на основании которой был сформирован окружающий нас мир (миры). Для людей необходим воздух (кислород) и для мира духов ЭХ является тем же кислородом и средой их обитания.
Мои домашнии видели как я работая с ЭХ с их слов выглядит это следующим образом - между моими ладонями появляется искорка которая быстро превращается в шар яркого света. Нечто похожее я видел сам когда демон восстанавливал силы моей жене после ее колдовской практики. Выглядело это так же как на видео о взрыве звезды.
Магия ЭХ - вы можете свободно "менять структуру" энергии в энергию с нужными вам свойствами. Как пример приведу такую историю: в колдовской семье мама являлась "донором" (своей энергией) для дочери. Мама умирает и дочь оказывается отрезана от это источника, горе утраты и не восполняющийся источник сил довел девушку до энергетического истощения. Мне удалось (абсолютна случайно) дать ей этот источник энергии. Так я открыл для себя магические свойства ЭХ. Прекрасно практикую ее дома )).
Лечение тоже доступно, это по существу биоэнергетика. Замечательный случай был на бытовом уровне когда после глубокого пореза на руке должен был быть шрам (он уже сформировался) с помощью ЭХ кожа была полностью "заглажена" и рубец просто растаял. Травма пальца, был отбит ноготь который почернел, но после моего вмешательства на следующий день ноготь был розовый и на своем месте. И это далеко не все возможности.
ЭХ еще и средство для получения нужной информации при колдовской практике, без диагностики рунами или картами.
В том числе она является прекрасной энергетической защитой, при определенных действиях. Возможности Хаоса безграничны но человек пока он в теле не сможет его познать до конца.
 
ArtSher, вы слышали об темной материи которое пронизывает наше пространство? Очень схожи с теорией Эфира Николы Тесла
 
ArtSher, вы слышали об темной материи которое пронизывает наше пространство? Очень схожи с теорией Эфира Николы Тесла
Если честно нет. Посмотрю позже, если вам интересно оставлю отзыв.
Возможно одни и те же вещи разные люди воспринимают по разному а говорит по сути об одном.
 
Ознакомился с данной теорией. Я думаю что она имеет право на жизнь. Учёные многому нашли объяснения. Добавлю от себя, их труды касаются конечно больше физической стороны этого феномена. Магию тоже признают но далеко не могут всё в ней объяснить. Частицы Хаос это наверно скорее всего ДНК вселенной.

Я рад что волей судеб зашёл на ваш сайт )) надеюсь Силы не зря меня сюда привели. Буду развиваться теперь в вашем обществе и возможно мой опыт будет полезен для форумчан.

Я успешно использую Хаос в работе с Духами в различных направлениях. Позже создам тему о Духах и их службе практикующим магам. Возможно у вас эта тема тоже найдет свой отклик
 
Хаос - энергия древняя, энергия из которой или на основании которой был сформирован окружающий нас мир (миры). Для людей необходим воздух (кислород) и для мира духов ЭХ является тем же кислородом и средой их обитания.
Я соглашусь, что Хаос - как ПЕРВОРОДНАЯ стихия очень древняя, наряду с двумя другими - пустотой и тьмой.
Мои домашнии видели как я работая с ЭХ с их слов выглядит это следующим образом - между моими ладонями появляется искорка которая быстро превращается в шар яркого света. Нечто похожее я видел сам когда демон восстанавливал силы моей жене после ее колдовской практики. Выглядело это так же как на видео о взрыве звезды.
Вот в этом месте можно поконкретнее , КАКОЙ ДЕМОН? Было бы очень интересно узнать - имя демона и как происходит взаимодействие вашей жены с этим демоном?
Магия ЭХ - вы можете свободно "менять структуру" энергии в энергию с нужными вам свойствами. Как пример приведу такую историю: в колдовской семье мама являлась "донором" (своей энергией) для дочери. Мама умирает и дочь оказывается отрезана от это источника, горе утраты и не восполняющийся источник сил довел девушку до энергетического истощения. Мне удалось (абсолютна случайно) дать ей этот источник энергии. Так я открыл для себя магические свойства ЭХ. Прекрасно практикую ее дома )).
Вот тут я думаю, вы что то путаете...в плане энергий. На то он и Хаос, человек мало напрямую сталкивается с этой стихией. Хаос - это хоть и система, но настолько глобальная и высокого уровня, что люди для нее, как муравьи. Хаос стоит уровнем выше, чем Боги и Демоны.
ЭХ еще и средство для получения нужной информации при колдовской практике, без диагностики рунами или картами
А вот тут -то как раз и происходит взаимодействие человека с этой глобальной системой как Хаос, именно посредством карт или рун ) в хаотичном порядке выкладывая дорожку "вероятностей".
 
Последнее редактирование модератором:
1. Какой Демон скажет вам свое истинное имя? знающий имя может повелевать Демоном. Ваше желание объяснимо но не исполнимо.
2. Путаю, возможно... тогда объясните механизм взаимодействия и результат который был.
3. Хаос однозначно выше, все и всё вышло из него!
 
1.@ArtSher, по мимо Гоэтии и 72 демонов царя Соломона, есть и другие интересные источники, а прежде всего это ваши инсайты в этом плане)

2. Неудачный пример, это не энергия Хаоса. В чем тут Хаос, как глобальной древней первородной системы? "что" на "что" вы поменяли? Что сделает против вас муравей, если вы наступите на его муравейник? А ведь для него это будет полным Хаосом.

Вы, возможно, выровняли дисбаланс в энергетике этой девушке, она по ходу еще и "энергетический вампир" была для своей матери. И вот умирает мать, у нее стресс на всех уровнях , в ее поле образуется дыра. А , вы, как более "прокаченный" человек, практик-целитель подлечили ее своей же энергией. Но это не энергия Хаоса, здесь совсем другое.
 
Последнее редактирование:
Ада, у нас вами разный опыт "общения"и с Духами и с Хаосом, и к одному знаменателю мы с вами не прейдем, к сожалению. Вы уверены в своей правоте, я сомневаюсь в ней. На истину не претендую но критика ваша не выдерживает критики. вы пишите о догадках нет конструктива. Свою энергию я не использую, мне хватает внешнего источника.
с уважением.
 
ArtSher, да понятно, что не придем) У всех свой опыт. И я вас не критикую, и, вы, не обижайтесь. А о догадках, я пишу, с ваших же слов...." Мне удалось (абсолютна случайно) дать ей этот источник энергии".
Я просто хочу, чтоб вы поняли, что Хаос - это глобальная, первородная система...не подвластная даже Богам и Духам. Вы путаете биоэнергетику и Хаос. С уважением.
 
Назад
Сверху Снизу