• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Структура карт

Asy999

Модератор
Сообщения
4 634
Реакции
17 221
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Особенность карт большой колоды Марии Ленорман — нюансы значений (от основного значения к углам) и богатый набор соответствий. Она открывает настойчивому исследователю большие возможности составления точных прогнозов, изучения психологических тонкостей души. С ее помощью можно проводить тонкую и грамотную коррекцию своей жизни, правильно понимая смысл происходяших событий. Структура каждой отдельно взятой карты подчиняется жесткой логике. Различные изображения и соответствия расположены по следующей схеме.

Левый верхний угол — карта В левом верхнем углу находится привычная игральная карта. Это соответствие мы будем использовать как название при описании карт и изложении материала. Как известно, игральные карты также могут использоваться для гадания. В описаниях будет приведена и их интерпретация.

Середина верхней части — созвездия или планеты Тридцать три карты приведены в соответствие с древними созвездиями, двенадцать карт соотносятся с зодиакальными созвездиями и семь карт соответствуют семи видимым планетам (в астрологической традиции Солнце и Луна считаются планетами). В некоторых раскладах в интерпретации учитывается значение верхней части карты. Зодиакальные карты используются в некоторых методах для определения времени свершения предсказываемых событий.

Правый верхний угол — буквы и предсказательные фигуры Во многих системах предсказательных карт используются различные буквенные соответствия. Эта аналогия напрашивается сама собой — как из букв получаются слова, которые описывают весь наш мир, так и по картам в раскладе мы "считываем"интересующую , нас информацию. Наиболее известной является систему соответствия Старших Арканов Таро и букв еврейского алфавита.В большой астро-мифологической колоде каждая карта приведена в соответствие одной из двадцати пяти букв латинского алфавита. На двадцати двух картах рядом с буквой помешено изображение одной из пятнадцати геомантических предсказательных фигур. Это очень редкое соответствие, практически не используемое в практиках предсказательных карт. Соответствие интересное и еше ждет своих вдумчивых исследователей.

Центральное мифологическое изображение Основную смысловую нагрузку несет большое изображение в центре карты. Лополнительная информация со всех углов вносит лишь некоторую коррекцию, добавляет нюансы, дополнительные штрихи, но никогда не меняет основного смысла. Трактовку каждой карты надо начинать с детального рассмотрения центрального мифологического сюжета. В некоторых раскладах интерпретация карты ограничивается его рассмотрением.

Нижние левый и правый углы На каждой карте в двух нижних углах Вы найдете сюжетный рисунок. Иногда он мифологически связан с центральным изображением, а иногда нет. В некоторых случаях может показаться, что он несколько чужероден, относится к совершенно другой эпохе, к другим событиям — но это неверно. Любой нижний угол имеет прочную семантическую связь с центральным мифологическим сюжетом, по-своему дополняет и разъяснят его. Во многих раскладах учитывается лишь один из нижних углов. Интерпретируя карту в таком положении, никогда не надо забывать об основном значении центрального изображения. Оно всегда должно оставаться лейтмотивом, фоном значения угла.

Цветы Внизу в центре изображен букет цветов. Каждый цветок имеет свою историю, свой скрытый смысл. Мария Ленорман увлекалась языком цветов, и эта ее страсть нашла отражение в большой астро-мифоллоги-ческой колоде. Эти специально подобранные букеты смогут дать внимательному исследователю интересную дополнительную подсказку. В некоторых картах Вы получите совет по составлению определенных ладанов или парфюмерных мешочков, которые можно использо-вать для ароматерапии.

Талисманы Семь карт содержат совет по изготовлению определенного талисмана, который призван оказать помощь человеку в предсказываемых события.
 
А как можно спрогнозировать возможность выигрыша? Удачный момент, день месяц?
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #3
Ksu-n-chik,Чтоб спрогнозировать будущее ,для начала нужно досконально изучить значения и научиться чувствовать колоду,сделать её рабочей,набить руку на раскладах,а потом можно будет не только прогнозировать,но и моделировать нужные ситуации,насчет выигрыша не уверена,что можно смоделировать,не пробовала.
 
Колода у меня есть, только я никак не могу уделить ей должное внимание, никак время не найду изучить досконально( Вы правы, надо сначала проработать ее.
 
А как можно спрогнозировать возможность выигрыша? Удачный момент, день месяц?

Спрогнозировать...врядли, но вот сыграть от обратного вполне...или просто в рамках постоянной практики улучить момент
 
Я приобрела себе ее и прорабатываю. Она еще называется большая астро-мифологическая колода Таро Ленорман.
Сложно. Ловлю себя на том что постоянно пытаюсь трактовать ее в соответствии со значениями "игральных" карт.
 
Ёль Северная, чем вам проще пользоваться (что лучше вы понимаете),ленорман,таро,руны или классические карты в 36?
Почему спрашиваю,т.к. для меня любые карты-одинаково ,а понять руны-ещё есть проблемы с этим.
 
Я начинала с карт обычных, еще в детстве. Потом узнала про руны, хорошо в свое время с ними поработала. Потом и Таро пошло... В общем, для человека который гадает на кофейной гуще говорить будет любой оракул... Но я поймала себя на том, что на рунах все таки ограниченный набор толкований, карты обычные простоваты и также мало значений (к тому же они склонны к "чернушке"). Таро - очень древняя система, намертво впаянная в магические понятия, и сама по себе является магическим мощным инструментом. Говорят - в зависимости от колоды имеет "специализацию". Мне как система ближе руны и Таро, причем колоды самые распространенные, я только задумываюсь о том что мне нужны другие колоды. Я себе уже присмотрела - хочу "колесо года", "78 дверей" и какую нибудь "темную" - но не хочу "тени" - думаю, что будет какаято из готических - какая больше понравится. Я в таро ни в коем случае не специалист - поскольку училась сама, для себя и не работаю тарологом. Случайно купила большую колоду Ленорман - я вообще много читала о картах Ленорман, о том как они удобнее для предсказаний - пошла купить, а в нашем местном магазине была эта астромифологическая колода всего за 500 р - ну я и схватила. А она совсем непохожа на классические Ленорман и весьма сложна, так что я, чувствую, долго буду с ней разбираться, но у нее очень большие возможности - судя по всему, она может рассказывать об очень специфических вещах. (Радует что у нас на форуме хороший выбор книг в том числе и по ней). Еще я прониклась оракулом "полной луны" - выберу его или Симболон. Думаю - этого набора хватит для "частного" применения. Если бы я более полно практиковала с Таро я бы еще взяла несколько колод - глядеть любовные и сексуальные отношения - типа Декамерона, диагностировать черные воздействия - типа Теней, и еще несколько колод с узкой направленностью.
Вот сейчас я прорабатываю эту большую колоду Ленорман - беру карту дня - ну не стоит ее трактовать исходя из значения карточной масти! Потому что иначе получается лажа. Вывод - у меня пока нет ее понимания, хотя она и "старается" до меня чтото донести. (Увы, картинки на них далеко не шедевр и мало информативны. ) Думаю, что надо купить сначала малую колоду Ленорман - так сказать,базовую.
А про ваш вопрос - руны тоже древняя система, связаная с Древом Сефирот, они убийственно правдивы и прямы, никогда не льстят, но не так "разговорчивы". У Таро, по моему мнению, больше возможностей "высказаться". Они трактуются символически. Мне больше "к сердцу" руны, но это связано с тем что я вообще к Северной Традиции и викке больше отношусь, занялась вот Огамом. Те, кто занимаются традиционным русским колдовством, думаю, теплее относится к простым картам и Ленорман.
 
Последнее редактирование:
Конечно нужно,если хочется купить-то надо!Я заказывала несколько колод в интернет магазине,там было на каждую следующую колоду 10% скидка,и мешочек для хранения в подарок.Получилось выгоднее,чем покупать в магазине.
Я так-же начинала гадать ,в подростковом возрасте,на простой игральной колоде,получалось хорошо,практиковалась на подружках,все остались довольны.
Карты таро,хорошо и легко пошли,есть всякие колоды(и тёмные разные,из эротических-есть декамерон,эта колода как и руны в другом месте,лет 5 уже не трогала их,надо будет забрать).
Но я не зарабатываю этим,и вообще магических услуг не оказываю.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Asy999 Большая колода Ленорман 0
Похожие темы
Структура колоды.
Назад
Сверху Снизу