• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Мансур Поправить дела свои за счет других

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 178
Баллы
499
Если дела нейдут, не везет. Идут туда где богатый хутор,двор. Где живут богатые люди. Собирают там пыль,сор. Когда собирают пыль и сор надо сказать:

,,,То не пылина, то не грязина, то удачина и деньжина
Как я все это собрал, в ручины свои взял,
Таки долюшку хорошу, златом усыпанную
Себе на жизнь забираю.
Как я стезь домой мерять буду
Таки по мои слединам добра долья.
Аминь,,,

Высыпают все это возле порога и сразу же за порогом, в доме. При этом говорят:

,,,Ходила, кружину наматывала, была за порожиной моей, теперь в хатине моей, не на день, а на вечину. Аминь,,,

Пыль должна за порогом пролежать 7 дней. Затем ее тоже подметают, завязывают в тряпку и хранят в любом углу дома.
 
Уважаемый, Барин. Обьясните пожалуйсто значение фразы - Как я стезь домой мерять буду. Заранее благодарен!
 
Mafava73, я не Барин,но отвечу.
Вы читайте текст то.Смыс более,чем понятен.Стезя-дорога,путь.Стезю мерить-идти по дороге.
стезь домой мерять буду
Таки по мои слединам добра долья.
Аминь,,,
Как я пойду по дороге домой,так по моим следам добрая доля.
Это по русски если.
 
Уважаемый Барин, если живешь в городе, можно пыль, сор у дверей богатых людей собрать?
 
Alisia, разумеется можно, но как обычно в таковых делах велик риск не удачу, здоровье да богатство намести, а и ихни грязь, горе, беды, болезни родовые т .д. в том числе в перемешку. В обрядах мансура тех безопасность храмает, там очень много шарлатанства и невежества.
 
Тогда исправляем:
Таки долюшку хорошу, златом усыпанную
Себе на жизнь забираю , а все их беды, болезни и неудачи здесь оставляю. (складненько даже )
 
Да, да все очень складно :thumbsup::smile:
 
Скажите а собирать пыль грязь нужно во дворе богатого или у калитки/ворот снаружи можно?
 
Владос, с порога, у входа намести можно конечно.
 
В старину, когда купец открывал новую лавку, то посылал своих помощников собрать пыль со всех доходных мест города. Пыль рассыпалась в помещении лавки, читался заговор. Этот ритуал должен был притягивать денежных клиентов из других торговых домов.
 
Назад
Сверху Снизу