• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.
В начале 2000х годов я несколько раз перечитывал книги Карлоса Кастанеды, увлечённо юзал методы работы с сознанием и подсознанием,, фоном шла работа с энергетикой и медитации, после в сети появились материалы Хакеров сновидений, и хотя глубоко в тему осознанных сновидений погружаться не стал, но уделил им достаточно времени т.к. они были «плоть от плоти» книг КК. Все эти годы я искал не только информацию в книгах и интернете, но и непосредственных носителей какого то знания, и старался пообщаться с ними если возникала такая возможность. Именно на фоне кастанедовских практик и работы с психикой я познакомился с психологом и автором книги о которой идёт речь в данной теме. В процессе общения мне было предложено купить свежеизданную книгу с автографом автора, что я и сделал и ни разу не пожалел об этом. Книгу написал Вит Ценёв, практикующий психолог и писатель, скажу коротко, издание этой книги шло очень непросто, были свои нюансы. Несмотря на определённые трудности книга всё таки была издана, и в сети появился электронный вариант, отзывы о ней были самые разные, от «гениально», до «это написал какой то садист-психопат, запретить её!». В общем книга очень не однозначная, но к прочтению я её тем не менее рекомендую, мнение о книге каждый вынесет своё и понятно не у всех оно будет положительное. Для меня это произведение стало своеобразным артефактом, который задал на многие годы направление движения по не самому лёгкому Пути. Вот фотографии моего раритета:

стометов 1.jpg стометов 2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Без сомнения книга , хороша. По крайней мере полезна со стороны психологических моментов. Вернее даже психологического подхода к выбранным практикам и пути. По крайней мере подход и взгляд главного героя книги, на совершаемые им методы и практики очень мне близок. Очень практичный и логичный.
 
На мой взгляд гениальное литературное произведение.Тот самый случай,когда надо читать между строк.Для меня смысл понятен и прост-воля и еще раз воля для колдующего в любом направлении,должна стоять на первом месте в развитии своих талантов и сил.Конечно там много литературного вымысла,но в этом то и вся прелесть.
 
Asy999, полностью согласен. Книгу нужно читать между строк. Вообще , я её для многих начинающих почитать советую . Одна из немногих современных книг, которая будет полезна.
 
Лихарь, Сейчас воля не в чести..И читают мало.Редко уж когда встретишь начинающего,готового тот же пост, для своих же потреб, выдержать.Сила есть,а воли нет-вот главная проблема начинающих и даже уже практикующих))Вот эта книга наглядно показывает,как сила воли ломает человеческое и это настолько простой рецепт,что его ни кто не использует.Однозначно к прочтению всем кто ступает на путь и перечитыванию тем кто уже на пути))
 
Да, Вы правы, видимо и нужно было мне так читать, между строк.( История про девочку меня потрясла. Решила, что это и есть само ЗЛО.
Перечитаю. Очень давно читала.
 
Последнее редактирование модератором:
Aleks, ,сюжет с убийством девочки тож указывает на проявление воли, хоть и таким кровожадным образом)Герой же её любил,"сердцем прикипел" и в жертву принес..Немного утрирован, конечно сюжет, но ведь мы тоже много жертв приносим и многое теряем...
 
Да, я тоже читала, но уже давно, надо перечитать.
 
Перечитал "Протоколы", с момента первого прочтения прошло 14 лет, взглянул по новому. Если кто то соберётся воплотить в жизнь описанный там обряд с кошкой или собакой, подумайте 10 раз прежде чем делать, это "порог", после которого полностью демонизируется сознание практика и он перестаёт быть человеком, то есть обратного пути не будет никогда, только навеки в "нижние миры", это не что иное как добровольный перевод себя из разряда свободных существ в разряд служебных духов. Возможно кто то именно это и ставит целью, но как по мне, так это полный провал.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Asy999 Чёрная магия 2
Назад
Сверху Снизу