• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Хозяйство и быт

Барин

Администратор
Сообщения
8 630
Реакции
51 462
Баллы
499
По вашей просьбе выкладываю заговоры из книги " Практическая магия" В.И Харитоновой. От блох: "Просил удод удоденят,а проси прошенят, а блохи блошенят на веселие до нас (проговорить 3 раза) , як глице на пне не шуметь, то так николи блошек не бачить, щоб они не были у нас. Як удод на веселье собирал, так все блохи забрал. (Говорят всё 3 раза, объезжая дом на оси от колеса против солнца)

От клопов и тараканов: Клопы и тараканы, звал вас удод к себе на свадьбу на весь год (говорят объезжая дом на кочерге) Попы - вон, клопы - вон (Говорят в Иванову ночь, объезжая на метле вокруг дома)

Похороны таракана: поймать таракана, убить его, подготовить символическую коробочку, "типа гроб", можно - спичечный коробок. В общем, соблюдать все правила, как если бы в доме умер человек. Занавесить зеркала. надеть чёрные платки и навзрыд "оплакивать таракана". Можно применить какую-нибудь старинную плакальщицкую песню. Потому на улице его похоронить. Похоронить так как будто вы отправляете в последний путь самого близкого человека. По идее, все тараканы после этого должны уйти из дома. Сама обряд не опробовала, но понравилось, думаю как-нибудь попробовать.

От мышей и крыс: Мышка-мышка, как тебе моей мандушки не видать и не едать, так тебе моей картошки не видать и не едать. (Говорит осенью женщина, когда картошку засыпают в погреб, чтобы её не ели мыши и крысы. Нужно ногой прыгнуть в погреб и произнести эти слова; когда же кладут на землю мешок с картошкой, то говорят : "Мышка, на тебе в рот камешек, а мне - картошки мешок.0

От ос: (Произносят чтобы отогнать ос и оводов на покосе) : Туг лук без тетивы, калёна стрела без рыла, чтобы оса не укусила ни тебя ни меня, ни мать твою, ни отца лишь бы раба .... (имярек, назвать кого-нибудь или предмет)
Второе заклинание: Осы вы осы, железные носы,клюйте вы, осы, к себе в гнёзда носы.

От опасности в лесу: Пришла я, раба .... (имярек) к тебе,лес-батюшко, как впустил меня, так и выпусти, как здорова взошла, так здорова и вышла, отведи всех змей, всех гадюк и ужей, отведи всех зверей от меня, рабы ... (имярек). Аминь.

При тяжёлых работах на поле\ в огороде: Нивка-нивка, отдай мою силку, я тебя жала, всю силу издержала,.

Посадка огурцов: Огурцы сажали на Долгого Ивана, приговаривая: Чтобы были мои огурцы как Долгий Иван.После посадки иногда заставляли мужчин прыгать в нижнем белье через огуречные грядки.
 
Из практики от крыс) было у меня как то давненько нашествие их (частный сектор). Не поддавались ни заговорам , ни отравам. Бабулечка , моя, мне сказала, что надо одну-убить, и сжечь, тогда уйдут все. Так и сделали, муж, с воздушки, одну грохнул, в огороде спалили. Ушли все!) В одночасье))) может кому то пригодится, в борьбе с грызунами!
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Слизерина Семья и дом 0
Назад
Сверху Снизу