• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

На Новый Год обряды

Asy999

Модератор
Сообщения
4 634
Реакции
17 221
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Обряды веретницкого толка,кои хорошо в новогоднюю ночь творить,когда люд божий и не божий хмельным упивается))Дополняйте,пожалуйста.

Коли власть над людями возымети хотишь то каж в ночь новогодню ставь довенадцать свечин врядь махоньких белых самокатанных самознаючи нехрамных пожигати их да глаголь да упока все не прогоряти до тла «Как свечи сии тають да оподають на моих голозах таково и все люди весь год ентот новий предо мню теперича сибаться да на колени падыть будут да словесам моим внемлить а я предынимича будыть и князь и царь. Таково теперича и будити!» как прогоряти до тла то согреби воск и у порога своего да и прикопай.

Коли удачи с успехом да богатоства восхотиши то нить шёлкову толсту готови и во полну лунинуна нити се и узлов девяти вяжи да глаголи «Я перовым соузлом успешина зарождаетися, со вторым узолом она слы набираетися, со третим узолом она ко мине ведемине цепляится , со четвёротом узлом мои карманина денигою наполоняется, с пятым узлом мои амбар да сундуки добром да серебром со злаиом наполняютися, с шестым узлом удача ко мине ведемине прилепляитися, с седьмым узлом удача во моею избе поселяитися, с восьмым узлом богатство моии растёти, со девятым узлом богатостово удача да успех навсегда в моею избине поселяютися. Таково и будити!» нить енту наузову во левою кармане усегда носи.

Взять икону троицы закопать вниз головой и читать .Троицы св.вниз главами в землю вошла,да меня за то Сила лихая нашла,да с сего мигу по веку своему я фартовою пошла,буду жить век свой поживатьзло да хулу учинять,да от Мафавы злата с сребром получать.Нима.

На мак наговорить 9 раз-Мак,мак Сатанино семя,как у Сатаны великого полчищ бесовских несметно да несчитано,так и у меня денег несчитано будет.нима.Мак разложить по карманам,под порог в кошель.

Ближе к полуночи сие творят на пер.Бес Мафав велик да черен,вот тебе 12 монет,да мой обет,в церкву ток по делу ходить,упыря хулить да поклоны ему не бить,а ты мне на кажду монету дай по куче злата ко каждому лету.Такого и буде.Нима.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #2
Омолодиться в новогоднюю ночь
Если ночь новогодняя луной талой выпала,всех с дома прочь на мороз,а сама все ставни прикрой,черную свечу перед черными иконами зажги,одежду скинь и выверни (одежду)задом наперед и одень где перед там зад и обувку с правой на левую поменяй,космы распустии свечу черну в руку взяв ходи против часовой стрелки 3 раза и произноси на каждый круг"год на исход,луна на заход а мой год прожитый на извод,да мне в оборот новым придет.Люд божий живет да старится,а мое житье ведьмовское годком прибавитсяНима"Одежду и валеньки меняй,как было,свечу под иконы и семью запускай.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #3
Январь
1 января – Морозей. Новый год.
Считается днем рождения Морозея. Чтим Морозея, просим фарта и снега для урожая.
Причёт к Морозею:
«Морозей, Бес Лихой, гони позимников своих по ветрам стужей лютою, со
всех краёв ледЯных, со всех чороных купелей студёных, со углов нечистых
потаённых. Приходи, Морозей, прилетай, людин божиих губить зачинай,
ветрами ледяными их изводи, всех их скопом ко Смертине Матушке приводи! А
нас, чернознатов лихих, снежком награди, стужей своей стороной обойди,
буде нас братец Твой теплом своим согревать, на то у чернознатов
Бесовска печать. Низко главу свою клоню, да Тебя, Бес Морозей, истинно
чту. Нима!»
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #4
Открытие дорог(Переделано с писулек "лютых").Хорошо работает на праздники,так мозг наш устроен.
На полу или прямо на земле рисуется крест равносторонний,ориентированный на стороны света,символичный перекресток дорог.На каждую сторону креста ставим 4 свечи поповские перевернутые и в левую руку свечу,становимся лицом на север,зажигаем свечу,что в руке и начинаем читать.
1.Молитовка перед началом дела любого.
2.Псалмы из Черного Псалтыря на благосостояние на выбор или молитовки денежные.
3.25 псалом.
4.Опосля зачинов зажигаем свечи на кресте стоящие по час.стрелке и читаем на каждую сторону света 40 раз-"Все стороны света мне открыты,раскрыты,растопорены,на фарт великий,так тому и быти.Нима."
5.Молитовка опосля дел.
Свечи прогорают до конца.
Откуп не нужен,но коли кто желает,то можно.
Возможны варианты,для тех кто не приемлет хулу.
 
Назад
Сверху Снизу