• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Работа с Землёй -Матерью - Зарок

Лихарь

Модератор
Сообщения
902
Реакции
3 329
Баллы
410
Заранее прошу прощения, что не пишу всё сразу, банально нет свободного времени. Работа с Землёй -Матерью, происходит примерно так. Начинающий практик , приходит в поле, преимуществено на закате или восходе. Приносит с собой чистую воду, и каравай хлеба. Становится соответственно лицом на закат или восход, в зависимости от времени в которое пришел. Кланятесь и начинает давать Зарок:

«Вот пришёл(а) я в число поле,
Поле дивное, поле тайное,
Нет здесь здесь, не злобы людской,не радости.
Нет не молвей, не царей, не татей,
Есть только я, и сила твоя.
Вот мать сыра земля, твои хлеб и вода,
( вылить воду на землю, разломить хлеб и положить на землю).
Все даешь, всем радуешься,
Вот, и мне дай, не обидели,
Силой своей надели,
Я же зарекаюся, клятвою своей запираюся.
Без зла, не губить,
Без добра не ладить,
На том слово моё к тебе.
Быть тому от века, до века,
Как ты мать сыра Земля стоишь,
Так и слову моему стоять.
Да будет так, Да будет так, Да будет так.»


После нужно поклониться, и уходить домой, по дороге не с кем не разговаривая.

А теперь, стоит подумать не открываются ли новым смыслом, все те старые заговоры, на погибель, привороты, заговоры для красоты, и на удачу в делах, в которых идёт обращение к матери сырой земле . Которые многие современные колдуны и ведьмы считают бессмысленными и потерявшими силу.
Далее я продолжу выкладывать материалы по работе, с водой, огнём и ветром. Тема большая писать много.
 
Последнее редактирование модератором:
По моему мнению, Закуп ( задабривание Силы), и Зарок( обещание, клятва себе и Силе) нужно давать, исключительно, один раз в своей колдовской, магической практике. Когда СОТРУДНИЧАЕШЬ , ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ОДНОЙ СИЛОЙ , БЛИЗКОЙ ТЕБЕ ПО ДУХУ.
Постоянно давать Закупы и Зароки РАЗНЫМ СИЛАМ это непотребное. Чтобы эффективно практиковать колдовство либо магию, нужно один раз выбрать .
И скажу я вам,ТОЛЬКО ГЛУБИННОЕ ПОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЁННОЙ СИЛЫ ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ.
 
Последнее редактирование:
Чтобы эффективно практиковать колдовство либо магию, нужно один раз выбрать .
И скажу я вам,ТОЛЬКО ГЛУБИННОЕ ПОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЁННОЙ СИЛЫ ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ.
Обоснуйте.Это Вам так кажется?Ну тогда читайте этнографию, а в частности обратите внимание на писателя-этнографа Максимова,его замечательный труд "Нечистая сила" в полной мере раскрывает поверья русского народа.Там есть раздел НЕВЕДОМАЯ СИЛА,так включите мозг и поймете,что речь идет о Силе природы.
Если размышлять,как вы однобоко,то это фигня,а не колдовство.Колдовство охватывает не одну область,как Вам думается,а множество.И работу с сущами (Бесы,черти и прочие товарищи) и с кладбищем со всеми его постояльцами,и с Природными силами,добавлю сюда же Веретничество и кровное и могу еще продолжать.Это все колдовство и есть,если Вы до сих пор не поняли.И одни методы не исключают других.Так что не надо ля-ля.А зароки не имеют ничего общего ни с клятвами, ни с посвещениями,ни с пожизненной рентой (с залогом души).Вы реально не в теме,заметно явно.
 
Последнее редактирование:
Разве магии или в колдовстве силы природы не участвуют?
Думаю они хорошие помощники в любом деле.
Стихии природы могут как разрушать так и помогать в созидания, а создание может быть разного рода.
 
Участвуют в полной мере, это неотъемлемая часть колдовского искусства.
И всё верно вы говорите, с помощью них можно как и разрушать так и созидать.
 
Последнее редактирование модератором:
Естественно участвуют. Порой даже с такой силой что удивляешься, что кто то говорит что эти стихии починил себе. Это может сказать только наивный человек который не понимает что подчинить себе стихии удаётся единицами, да и то потому что к ним относится с уважением.
 
Последнее редактирование модератором:
Я так понял с помощью Земли лучше силы попросить или защиту поставить?
 
Я так понял с помощью Земли лучше силы попросить или защиту поставить?
Это Зарок который дается вначале практики с Землёй . Методы, дам чуть позже.
А ставить через неё можно и защиту и многое другое.
 
Искренне благодарю автора за столь ценный материал! :thumbsup: У меня, правда, с этим зароком был довольно странный опыт: диагностика результата на таро показала восьмёрку мечей, пятёрку мечей и пажа пентаклей. К тому же, после выполнения ритуала я почувствовал некоторое головокружение. Плюс со мной попытались заговорить случайные люди по пути назад. То есть, земле что-то не понравилось, судя по всему. Я предполагаю, что это может быть из-за того, что я на "дело" поехал на машине, а не пошёл пешком. Ну и, естественно, машинально пару раз взглянул в зеркало заднего вида.
Интересно, ещё кому-нибудь здесь доводилось проворачивать подобные ритуалы, добираясь до места назначения за рулём? Я после этого решил не испытывать терпение стихий и начал ходить только пешком. Видимо, именно поэтому подобных проблем больше не возникало.
 
Назад
Сверху Снизу