• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Астральный план

Мирослава

Активный участник
Сообщения
785
Реакции
851
Баллы
297
Исследования показали, что, по меньшей мере, каждый десятый человек пережил выход из физического тела и нашёл себя в невидимом теле без ограничений физического. Опыт наиболее часто встречается в состоянии сна, полусна, или физического изнеможения. Большинство людей держат этот опыт в себе, боясь, что их признают психически ненормальными или лжецами. В обществе, которое оставило понятие души позади, это одно из самых больших табу. В других обществах, например, среди племён, эти опыты считаются естественными и открыто обсуждаются.
Люди переживают околосмертный опыт при хирургической операции или других экстремальных ситуациях, когда их душа выходит из физического тела и путешествует. Часто они чувствуют, что они были у границы другого мира и иногда путешествовали по нему. Часто люди видят длинный и мерцающий тоннель. В конце тоннеля они видят яркий свет. Во многих случаях, они видят фигуру, стоящую с распростертыми руками. Эти опыты описываются одинаково людьми разных культур в разные времена.
Колдуны, ведьмы и маги работают над управлением способностью выходить из тела. Они верят, что благодаря этому они достигнут мудрости и знаний. Они также описывают встречи с сущностями из других измерений в мирах по ту сторону. Астральный план, это мир души, куда она идёт, покидая физическое тело, что временно происходит в течении сна и окончательно - при смерти.
Люди, входившие в астральные миры, часто пытались запомнить схему своих опытов разными способами. Это путь , создавший, к примеру, Каббалу, Енохианскую магию и шаманизм.
Астральные миры описываются как различные уровни. А этом мире можно остановиться при первом выходе из тела. Существуют многочисленные истории о ведьма, и магах, развлекающихся астральным шпионажем. В то время, как некоторые практики входят на более высокие уровни и изучают их.
На низких уровнях астрала можно заметить призраков и недавно умерших людей. Считается, что призраки, это астральные тела умерших людей, которые имеют причину для задержки на этом уровне. Некоторые часто встречают там демонов. Многие описывают пейзажи и города. В высших астральных уровнях можно столкнуться с богами, богинями и более архетипичными божествами. Люди, контролирующие свои внетелесные путешествия , знают, что этому может научиться каждый.
 
Мой опыт в Астрале набирался постепенно. Сначала я не могла даже двигаться, покидая тело. Затем, научилась перемещаться по комнатам, сначала рывками, позже более плавно.
Без освоения техники осознанного сновидения , выйти в астрал будет крайне тяжело, так как эти техники взаимосвязанные.
Выход в Астрал подобен шагу в бесконечность, там можно встретить что угодно. К примеру, в Астрале, на меня была попытка нападения астрального существа, с демоническим обликом, который издавал жуткое рычание, его лапы были чёрные с когтями.
В рамках общей безопасности, перед практиками рекомендую придерживаться вегетарианского поста( это не так сложно), и использовать медитации, для упорядочения подсознания.
Как я уже сказала, первые погружения будут даваться трудно, сами движения покажутся медленными, как под водой. Со временем обретаешь свободу в перемещениях.

Кстати, астральные тела животных убитых на охоте продолжают некоторое время жить в астральном плане. Они посылают в астральный мир вибрации страха перед человеком. Эти вибрации хорошо чувствуют другие животные. Да и растения тоже. Враждебные токи все больше разъединяют человеческое и животное царства. В первом появляется всё больше жестокости и агрессии, а для вторых порождает инстинктивный страх и недоверие к человеку. - Такие истории я часто рассказываю своему дедушке, он охотник.

Астральный план является промежуточным звеном между материей и духом. Астрал окружает все объекты во Вселенной. Он связываем между собой планеты, звезды, галактики. Астральные атомы, как и атомы любой материи вибрируют. Звук. радиоволны, тепло и свет — все это продукты вибраций атомов. Здесь, самая низкая частота соответствует звуку, самая высокая — свету. Астральный план также имеет семь уровней плотности, как и физический. Мы можем иногда выходить в астрал, исследуя определенный доступный нам уровень.
 
По моему личному опыту, в момент отделения астрального тела, очень сильно учащается сердцебиение, дышать становится довольно трудно, появляется тяжесть (и гул) в голове, а в теле ощущается нечто вроде электрического тока. Все эти ощущения тем сильнее, чем дольше происходит отделение. Затем, в какой-то миг, происходит осознание того, что вы висите под потолком. Осознание того, что нечто отделившееся от вашего тела есть именно вы, ваше я, АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО! Многие называют это "отделением астрального тела от тела физического", но на мой взгляд справедливее называть это "отделением нашего сознания". Это настолько реально, что становится страшно.
Мой опыт астральных путешествий не настолько велик, как у Роберта Монро, или других "путешественников", но его абсолютно достаточно для того, чтобы напрочь развеять любые сомнения по поводу реальности этих самых путешествий.
Хочу привести вам несколько фактов, которые я обнаружила в Астрале:
Астральное тело выглядит как небольшое тёмное облако (хотя многие говорят, что видят его таким же как физическое - неправда)).
Обстановка комнаты в Астрале никогда не бывает такой же, как в физической реальности. Обычно я вижу, что мебель стоит не на своих местах, а иногда ещё и вижу какие-то предметы, которых у меня никогда не было.
В Астрале нет и не может быть никаких физических ощущений. Иногда бывает, что какая-то часть физического тела начинает что-то чувствовать, вот тогда происходит очень интересная вещь. Сознание как бы раздваивается и начинается осознание себя как бы в двух местах одновременно. Одна часть чувствует то, что ощутило физическое тело, а другая лишь через доли секунды устремляется вслед за ней, к физическому телу. Затем происходит пробуждение...
 
Мирослава, тоже выхожу в астрал, но мне там делать не чего, получалось выходить когда начинала практиковать ОС'ы, это тонкая грань между миром снов. Но это не называется астральными мирами, высокие духовные сущности которые там есть они позиционируют себя как энергетический мир, есть множество "слоев".
Так я получаю нужную мне информацию о людях, о каких то моментах в развитии событий. но никогда не получить точного ответа там, ни при каких обстоятельствах.
Хочу так же поговорить по поводу безопасности выхода в ОС'ы, т.к. эти практики далеко не безопасны, чтоб не нарушить законы Космоса.
1. Необходимо умываться, быть чистым телом, до и после выходов.
2. Снимать часы, всякие металлические предметы.
3. Не должно быть вблизи зеркал.
4. Необходимо быть сытой.
5. Необходимо быть
Это основные моменты безопасности.
P.S. В момент смерти, происходит все то, во что вы верили и представляли себе, куда вы попадете и где окажитесь.
 
Выход в Астрал всегда приносит очень необычные, порой совершенно невероятные ощущения! Оказывается, испытать это совсем несложно. Существует простая методика познания внетелесного опыта, которую способен освоить каждый!

Как договориться со своим подсознанием?
Подсознание человека имеет огромный потенциал, оно — поистине бесконечное поле для познания.

С помощью подсознания можно получать ответы на важные вопросы², и для того, чтобы осознанно произвести выход в Астрал, также необходимо с ним «договориться».

Тому, кто намерен познать внетелесный опыт и развить способность выхода в Астрал, первым делом нужно мысленно обратиться к своему подсознанию.

Для этого подойдет следующая фраза:

«Моё подсознание, помоги мне удержаться в промежуточном состоянии и не заснуть, помоги мне выйти в Астрал. Если же я всё-таки усну, то выведи меня в Астрал в состоянии сна. Если же я не усну и смогу удержаться в состоянии промежутка, то дай мне в этом состоянии простую методику выхода из тела».

Важно сказать это искренне — подсознание должно чувствовать подлинное желание очутиться в Астрале.

После этого необходимо «поймать» состояние промежутка в сознании — именно оно поможет осуществить выход из тела.

Как уловить это чувство?
Люди попадают в промежуточное состояние постоянно, но оно настолько мгновенно, что обычно проходит незамеченным для разума.

Только постоянная практика поможет удержаться в промежуточном состоянии осознанно.

1. После озвучивания мысленного заявления подсознанию, практику необходимо расслабить мышцы тела и успокоить разум. Мысленное повторение мистического звука ОМ прекрасно подойдет для этого.

2. Через какое-то время человек почувствует, как его мысли начнут путаться. Это верный признак попадания в промежуточное состояние.

В этом состоянии подсознание само подскажет, как выйти в Астрал, но существует общая проверенная техника.

Выход в Астрал с первой попытки!
1. Практику необходимо войти в промежуточное состояние и стабилизироваться в нем (удерживать внимание в этом состоянии).

2. Находясь в состоянии промежутка, человек начинает мысленно вращать своё астральное тело по часовой стрелке. Он представляет, что физическое тело — это всего лишь оболочка, в которой находиться душа («Я», Сущность).

3. Практик представляет, как он вращается по часовой стрелке. Это ощущается реально — в промежуточном состоянии все представления реальны.

4. Практикующий реально чувствует, как его астральная голова приближается к ногам физического тела.

5. Человек продолжает вращаться по часовой стрелке. Это можно делать с разной скоростью, однако, быстрые движения обладают большим эффектом.

6. Как только практик реально почувствует свое вращение, он переходит к следующему этапу — представляет, как выходит из тела.

7. Выход в Астрал сопровождается реалистичными ощущениями, практикующий «ловит» это чувство и представляет то место, в котором хочет оказаться, переносит туда свое сознание. И через несколько секунд осознает себя очутившимся именно в этом месте!

Внимание!
Не следует ожидать полного выхода из тела, это произойдет само собой. Ожидание блокирует результат, и выход в Астрал может не произойти. Переносить сознание (воображать желаемое место) нужно сразу же, как только появилось ощущение ухода из физической оболочки.

В большинстве случаев описанная методика работает с первой попытки. Тем, у кого не получилось выйти сразу, следует регулярно повторять методику до того момента, пока не произойдет непосредственный выход в Астрал.
 
Alex, Скажите пожалуйста,а какой смысл выхода в астрал?Я умею выходить в астрал без всяких техник.В малолетстве просто выкидывало из тела,потом научилась контролировать.Последний выход был неделю назад.Ну и?На что оно надо то?

Развлечение?Так же как спиритизм))
 
С выходами в астрал всё неоднозначно, при какой работе их можно использовать - диагностика, прямое общение с духами, поиск и получение информации, а также при известном опыте можно путешествовать по времени, реальностям и мирам, впрочем путешествия это уже немного больше чем астральный выход и одних навыков выхода в астрал будет маловато, можно и атаковать недруга прямыми атаками, без обрядов. Но есть в пику всему перечисленному одно большое НО! "Астролётчик" в момент выхода наиболее беззащитен, и если его противник опытен и силён, или это вовсе не человек, а допустим невоплощённый или демон - на этом текущее воплощение астролётчика может и закончиться.
 
Последнее редактирование:
Скорее предыдущее сообщение касается тех, кто не умеет спонтанно или направленно выходить в Астрал. Это поверхностная инструкция, в этом пункте она Вас касается, чтобы целенаправленно выходить тогда, когда это необходимо. Не стоит самому экспериментировать, лучше это делать под присмотром Посвященного, чтобы помочь направленно попасть в нужные сферы и благополучно вернуться назад. Порой этого не хочется, в так как в Высших Благодатных сферах так прекрасно, что порой думаешь, а зачем возвращаться, ведь тут так прекрасно, нет никаких забот или проблем....
 
Последнее редактирование модератором:
Порой этого не хочется, в так как в Высших Благодатных сферах так прекрасно, что порой думаешь, а зачем возвращаться, ведь тут так прекрасно, нет никаких забот или проблем....
Ага, значит вы тоже на такое "налетали" - когда попадаешь "максимально высоко", нереально хочется растворится в этом самом "высоко" навека, на самом деле ситуация опасная для текущего воплощения. Как только поддался этому желанию - на физическом плане начнёт "остывать" "тушка" практика.
 
Все правильно, это я потому начал тему, что некоторые Кастанедой и "подсобными средствами" злоупотребляют для достижения быстрого и высокого эффекта. А как говорил Дон Хуан: "это погрешный путь". Надобно своими силами и без всяких зельев свободно владеть техникой путешествий и работой в данных сферах))))
 
такое обряд выход из физического тело есть и в мусульманском вере называется зикр суфиев танцуя вращением по часовой стрелке душа выходить из физ тело на астральный мир
 
Назад
Сверху Снизу