• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Можно ли носить вещи умершего родственника?

  • Автор темы Жасмин
  • Дата начала
Ж

Жасмин

Гость
Доброе время суток!
Созрел такой вопрос, можно ли носить вещи умершего родственника не по крови?
Новые вещи, но в пользовании почти не было, умерший одевал пару раз.
 
Решение
Соглашусь с каждым словом. Но в любом случае, если что-то оставляете, чистить стихиями, иногда приходится закапывать на могилке, чтоб умерший почистил
:0 Умерший почистил? А если ему самому надо чиститься? Надо же на могилке закапывать вещи а потом их в дом нести... Это вам химчистка чтоли? Ладно еще под осиной закопать....
Для всех по разному.Я даже не задумывалась раньше, когда брала и носила вещи ношенные от бабушки, которая меня не любила, болела. А потом поняла, что много плохого со мной происходило, когда я носила эти вещи. И ещё не по крови родственница умерла и я дура забрала всю мухобель после неё, даже кружку большую красивую. Никогда больше не буду брать ничего после смерти , хоть золото предложат!
 
А смысл?все ли тряпки нужны?за n лет они какие?разве в доме своего хлама мало?побитые молью ковры?убитые диваны,кресла?посуда?ну реально зачем это тащить в дом?
То,что дарили с любовью с теплотой и ты уверен в этом человеке,хоть родной,хоть нет,оставить как память?
Золото,камни и т.д. очень хорошо цепляют на себя все и очистить не так просто .Как вложение капиталов?если вещь действительно редкая,выдающиеся художественные особенности...но таковых мало,а сдавать как лом - ?не очень большой доход!и взвешивая тот негатив который может дать этот хлам и себя хорошего,а каждый желает то себе хорошего,так?Смысл на себя добровольно это брать?
Даже получая на халяву квартиру не всегда это нужно заглатывать,особенно если там негатива с головой.... Ведь не каждый вас возьмёт в работу когда пойдут проблемы и забеги по все и вся..--- помогите.....!!!!
Без этого никак?нет жизни?
 
Я после смерти мамули забрала себе чашку кофейную и книги. Пью из чашки кофе и ощущаю комфорт и как бы её присутствие. Ощущаю тепло её. После смерти мужа оставила себе его свитер. Очень легкий , теплый, из ламы. Как тяжело на душе, одеваю его или просто глажу руками и чувствую его поддержку, успокаиваюсь. После смерти мужа удивительные события бывают. У него привычка была подталкивать под меня одеяло- утеплять. Я это чувствую часто. Вот прямо толчки под спину. Замру и опять..В местах где раньше вместе были , я вижу его. Даже бывало так, еду на маршрутке и вижу он стоит и смотрит. Один раз попросила остановить маршрутку, подошла, а все, нет его. Думаю, что если оставляешь вещи родных, не проблемных людей, то вреда эти вещи не принесут.
 
можно ли носить вещи умершего родственника не по крови?

Думаю что можно,ничего страшного не произойдёт.Было у меня пару вещичек от родственника по мужу.Однажды нужно мне было срочно выйти на улицу,схватила первое что под руку подвернулось из верхней одежды(жилет),а на улице почуяла запах мертвяка(как по ветру пришел,не от вещи).Потом уже у мужа спросила чьё и откуда?Так это после похорон его родственника ,кто то там на память отдал.
У мертвяка спросила,так он не против что бы одевала его вещи.А вещи тёмные,тёплые и удобные,в самый раз чтоб по ночам по оврагам лазить.
 
Одно дело - вещи, которые вам с любовью при жизни передали. Другое дело - вещи личные, к ним может душа привязываться. И не только 40 дней, а несколько лет связь будет. Думаю, надо смотреть еще каков был человек, как умер, как относился к Вам , что это за вещи.
 
Одно дело - вещи, которые вам с любовью при жизни передали. Другое дело - вещи личные, к ним может душа привязываться. И не только 40 дней, а несколько лет связь будет. Думаю, надо смотреть еще каков был человек, как умер, как относился к Вам , что это за вещи.
Соглашусь с каждым словом. Но в любом случае, если что-то оставляете, чистить стихиями, иногда приходится закапывать на могилке, чтоб умерший почистил
 
Соглашусь с каждым словом. Но в любом случае, если что-то оставляете, чистить стихиями, иногда приходится закапывать на могилке, чтоб умерший почистил
:0 Умерший почистил? А если ему самому надо чиститься? Надо же на могилке закапывать вещи а потом их в дом нести... Это вам химчистка чтоли? Ладно еще под осиной закопать....
 
Все зависит от энергетики вещи. Это нужно чувствовать. Много мне давали вещей покойников и я ими пользовалась, но ничего не чувствовала плохого. А вот в квартирах покойников Я всегда ощущаю их присутствие если их часть осталась с самим жильем. Не помню что бы их часть оставалась с конкретной вещью, обычно это квартира, дом, и не важно сделали ли вы ремонт, освятили ли место, им все равно. Могут ходить по всему дому из квартиры в квартиру к соседям. Если захотели остаться они будут там обитать сколько захотят. А привязываться к мелким вещам им не к чему. Вот к человеку привязаться уже есть смысл.
 
А если суицидник? Молодой человек 8 месяцев назад повесился! Хожу в его вещах постоянно
А как вы себя чувствуете? Здоровы, счастливы? Приняли утрату?
 
Добрый день!
Все возможно. Вопрос иногда лежит в плоскости А нужно ли ?
Ну ладно меч шашка передающаяся из поколения в поколение. Ну ковер который вашему предку подарил друг перс. Но старое исподнее то зачем вам чужое ?
Вряд ли ошибусь, если скажу, что новое это всегда хорошо )
 
Назад
Сверху Снизу