• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Дерево для изготовления темных образов Великих

MamaYa

Premium
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
87
Всем доброго. Подскажите пожалуйста, дерево для изготовления темных образов - икон, статуэток, знаков. Есть ли разница какое? Если неугодные Темным силам породы деревьев, кроме осины? В основном встречаю, что материал заготовки - дуб. А вот берёза и по., к примеру?
 
С фига ли осина стала неугодной?
MamaYa, если есть конект, то любая "твоя" каракуля нанесённая на природный материал, будет иметь силу.
 
Всем доброго. Подскажите пожалуйста, дерево для изготовления темных образов - икон, статуэток, знаков. Есть ли разница какое? Если неугодные Темным силам породы деревьев, кроме осины? В основном встречаю, что материал заготовки - дуб. А вот берёза и по., к примеру?
Если из гробовой доски делать, то все равно какое дерево.
 
Дуб встречается чаще всего, потому что он плотно закрепился в славянской культуре, и издавна тесно связан с язычеством, деревенской магией и фольклором. На Руси, да и не только, дуб всегда считался особым магическим деревом. Возьмите даже купальскую ночь - по легендам считалось что на дубы слеталась вся нечисть, черти да ведьмы. Дуб всегда считался сильным и могучим деревом, которое граничит с миром живых и с миром мертвых, поэтому когда славянская культура процветала - колдуны и ведьмы устраивали обряды в дубовых рощах и использовали дуб в своих делишках, а вместе с ними там же язычники проводили свои праздники и даже поминки. Это всё очень долгая и интересная тема, которую спокойно можно изучить при наличии интереса..

И самое главное, почему чаще всего встречается дуб для заготовок - его характеристики - высокая прочность и устойчивость к механическим повреждениям и влажности, относительно других пород древесины)) Не спроста даже антик мебель в основном из дуба делали.

Что касаемо бесоугодности различных пород дерева… я считаю, что не надо насильно притягивать за уши магию туда, где её нет. Ну камон. Любое дерево, как любой природный материал - прекрасный проводник различных энергий. Полно ритуалов с березами, осинами, ивами и прочим, во всех традициях.

В умелых руках даже деревянная палка для суши станет вашим лучшим инструментом;)
 
Nika689, с дубом все верно. Дерево интересное, как то готовил чернила для книги из дубовых орешков на заказ, мне понравился процесс, заказчику результат. Все в плюсе.

Мне кажется вопрос был больше к теме "Будет ли конфликт, если, например, идола северным богам сделать из баобаба?"
Мол, Боги северные, а баобаб африканский.
Конфликт будет, если сами для себя установку поставили, что не сочетается не работает. Посыл важнее.
 
Назад
Сверху Снизу