• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Таро сумасшедшего дома ( MADHOUSE TAROT)

Руса

Premium
Сообщения
2 393
Реакции
6 721
Баллы
379
Мое относительно недавнее приобретение.
Когда впервые взяла в руки , то спросила себя -" и на что мне этот балаган с дураками сперся ..?". Но после некоторого общения с жителями коробочки я убедилась -покупка стоящая, если ты поклонник Таро , как инструмента. Вроде бы трактовки и по классике на первый взгляд (МБК на русском скачала ) , но учитывая, что автор заложил в колоду идеи и мудрость ордена Золотой Зари, то смысл каждой карты просто взрыв мозга.
Колода уникально иллюстрированная, оккультная. Теней в ней более чем. Много писать не буду, это можно только прочувствовать. Я бралась за ее проработку в несколько подходов, всматриваясь в сюжет, все больше понимая заложенный смысл. Сейчас контакт полный. В сетях можно найти обзоры, но толковых мизер. В основном это перебор картинок на камеру не понимая сути своего приобретения.
Тут много изображений с историческими пЭрсонажами. Смысл не в том, что они сумасшедшие, а в том что они провидцы. Вклад этих товарищей в развитие мира заключается в их способности сделать это, находясь на краю разума. Простигонка разведчица :sneaky: Мата Хари (Королева Мечей) , художник Сальвадор Дали (рыцарь мечей), путешественник и авантюрист кабель :smile: Казанова (паж жезлов), оккультист и мистик Алистер Кроули (король мечей), художница Фрида Кало (королева жезлов) и т.д. Их характеры в масть стихиям, полное соответствие, интересная и необычная жизнь каждого.
На картах есть маленькие демонята. Некоторые прорисованы явно, некоторые еле заметны. А значит можно понять силу их влияния, не манипулируют ли, сколько их и какая цель. Демонята это внешнее влияние энергии, люди или ситуации.
Тут все зависит от опыта в Таро, но с этой колодой точно надо покопаться, на раз-два ничего не выйдет.
Каждый аркан, как преувеличенное представление о мире, в котором мы живем, помешательстве на абсурде, как обычно встречающееся в повседневной жизни, во всех сферах. Тут внутренний мир каждого из нас, наши бесы. Что уже говорить об индивидах с одержимостью..)

Вообще работа с Таро плотно завязана на Духов (бесов) , и на сколько хорош с ними тандем, настолько качественнее идут ответы.
Считаю полным бредом, когда некоторые "знатоки" пишут, что якобы новая колода энергетически чиста ! Ни разу не правда, хотя бы потому что создатель колоды вложил туда энергию своего Сознания, свои цели. А мы лишь подключаемся к ней, трансформируя и дополняя свой опыт и взгляд.
Таро сумасшедшего дома насквозь пронизана оккультизмом, духи арканов (демонята) с удовольствием глаголят истину.

Несколько фото , качество классное, золотая вырубка, размер дорожный (мини). Глянец и плотность на уровне.
Императрица поразила свои богатством , да и Дурак во всей красе ) Все такие милые ....:devilish:
 

Вложения

  • IMG_3661.JPG
    IMG_3661.JPG
    524,4 KB · Просмотры: 16
  • IMG_3667.jpg
    IMG_3667.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 16
  • IMG_3664.jpg
    IMG_3664.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 16
Интересная колода, печати демонов и пути на древе, сейчас доступна на Озоне по привлекательной цене, металлическая коробка как дань памяти безвременно пока сложно доступной продукции моей любимой US Games.
 
У меня есть эта колода,приобрела для коллекции.После Вашего отзыва,пожалуй достану и попробую ее.
 
Назад
Сверху Снизу