• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Символизм в таро

Рагнар23

Активный участник
Сообщения
284
Реакции
479
Баллы
257
Приветствую форумчан, ищу информацию по символизму в колоде таро Райдера-Уайта . Сразу уточню что перелопатил много курсов и книг но все это оказалось мусором в основном это либо голые и никому не нужные значения карт либо профанистические значения банальных символов но не нашел не единого ресурса который бы раскрывал в полной мере символику например головные уборы на изображениях символизм позы , цветов ( очень хорошо видно на тузе мечей ) , различных одежд и не совсем банальных предметов . Возможно кто-то знает книгу прошу напишите мне автора и название . Ну и по традиции с уважением ваш Рагнар23
 
Рагнар23, попробуйте заглянуть на ютуб канал Пан Роман таро. Интересная подача материала , очень отличный от многих , что сейчас повсеместно публикуется. Обратите на его интенсив-курс 3-летнией давности ,4 лекции. Много чего полезного, и там как раз он предлагает ощутить символику карт.
 
Рагнар23, попробуйте заглянуть на ютуб канал Пан Роман таро. Интересная подача материала , очень отличный от многих , что сейчас повсеместно публикуется. Обратите на его интенсив-курс 3-летнией давности ,4 лекции. Много чего полезного, и там как раз он предлагает ощутить символику карт.
Руса доброго времени суток вам , знаю-знаю действительно толковый мужик со своей концепцией обучения но у него так сказать новшеский подход не совсем соответствующий самому классическому символизму из-за чего малость путаницы в соответствиях ключевым символам особенно вставка с астрологическими знаками зодиака , у него это работает ибо он видит символизм и архетипичность в другом свете и не у многих это будет работать также, всетаки замена овна на тельца будет иметь последствие (это как пример ), а у него этих замен достаточно много что очень усложняет понимание ведь по сути это его неоавторский метод видения концепции, одним словом не мой метод но как вариант если у человека не вызывает отторжения работать будет , я думаю вы понимаете о чем я. С уважением Рагнар 23:bokali:
 
вообще на данный момент работаю с несколькими источниками пришлось даже скачать психоанализ Фрейда чтоб по малу всю эту картину в кучу и по возможности в систему собирать , чувствую я еще намучаюсь конечно с этой всей символикой и соответствиями
 
Рагнар23, я давно сделала вывод , каким бы древним и правильным учение о таро не было -у каждого , кто сросся с колодой в едином оргазме всегда есть собственная интерпретация и отношение к символам. Тут сложно что либо отвергать, ведь опыт и наблюдения у каждого свой. И он имеет право на жизнь.
 
Было бы интересно посмотреть на этот список
-Курс Софии Вюрстлин (отвратительнейшая подача все поверхностно и не структурировано больше извините за французкий пиздежа чем дела )
-Некоторую инфу беру с пан Роман таро вот там конечно подача хороша но я уже уточнял выше что смущает
Книги:
Исчерпывающая энциклопедия таро
Символы и знаки .Арканы таро коды тайных обществ
Таро Уейта глубинная символика карт таро
Толкователь символики Таро Райдера Уейта
и самая ценная книга в коллекции по изучению :Олеся Сидоренко- Загадочное таро Уэйта. Глубинный смысл каждой карты .
Вне этого пришлось подключать статьи по психоанализу .
Крч говоря работа глобальная, не охота становиться еще одним среди миллионов .
Надеюсь удовлетворил ваш интерес информация находиться очень кусочно и поэтому приходиться собирать с дательным анализом в какуюто структуру .
С уважением Рагнар 23
 
-Курс Софии Вюрстлин (отвратительнейшая подача все поверхностно и не структурировано больше извините за французкий пиздежа чем дела )
-Некоторую инфу беру с пан Роман таро вот там конечно подача хороша но я уже уточнял выше что смущает
Книги:
Исчерпывающая энциклопедия таро
Символы и знаки .Арканы таро коды тайных обществ
Таро Уейта глубинная символика карт таро
Толкователь символики Таро Райдера Уейта
и самая ценная книга в коллекции по изучению :Олеся Сидоренко- Загадочное таро Уэйта. Глубинный смысл каждой карты .
Вне этого пришлось подключать статьи по психоанализу .
Крч говоря работа глобальная, не охота становиться еще одним среди миллионов .
Надеюсь удовлетворил ваш интерес информация находиться очень кусочно и поэтому приходиться собирать с дательным анализом в какуюто структуру .
С уважением Рагнар 23
Обратите свое внимание на курс по Таро у Алексея Игнатова
 
Обратите свое внимание на курс по Таро у Алексея Игнатова
О хорошо большое спасибо за наводку обязательно посмотрю :)
С уважением Рагнар 23
Обратите свое внимание на курс по Таро у Алексея Игнатова
Уже скачал его курс буду смотреть если что дам обратную связь что думаю по поводу курса
 
Обратите свое внимание на курс по Таро у Алексея Игнатова
Однако просмотрел пока только первый урок но я уже вижу по структуре, прям то что нужно спасибо большое за наводку .Это было максимально кстати .
С уважением Рагнар23
 
Назад
Сверху Снизу