• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обряд Волки Морены (Обряд Вызывания)

Заря

Активный участник
Сообщения
541
Реакции
2 374
Баллы
340
1. Когда Чёрная Луна прострит силу Свою над Землёй, выйди в ночи на жальники, очерти коло ся круг противосолонь, начиная с Севера, очисти место и сотвори оберег, как д о лжно, затем восстань, воздев руки горе, оборотясь лицем на закат — коли Сердце твоё жаждет мести, или на Север — коли взыскуешь ты мудрости Того, Кто владычествует в Смерти.
Реки таковы слова:


О, Тёмная Мать Морена!

Отомкни Врата Нави,

И пусть Твои Силы протекут

Через тело и душу сына/дочери Твоей [имярек]

И, выйдя наружу, отгонят и разрушат

Все злые помыслы недругов моих,

Обратят против них же самих всё то,

Что содеяли они против меня!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!


2. Пребудь в безмолвии, пока не почувствуешь, как Силы Тёмной Матери исполнят тебя. Затем, устремив взор свой к Северу, ведя по кругу волховским посохом со змеиным навершием (так называемым «ловцом духов») либо мечом, реки слова:


Приветствую тебя,

Скользящий по кромке льда

Великий волк Севера,

Чьи чёрные глаза

Видят всё в Стихии Земли!

Именем Тёмной Матери Морены —

Призываю и заклинаю тебя,

Чтобы ты защищал и охранял меня!

Да будет по слову моему!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!



3. Затем иди на Запад, реки слова:

Приветствую тебя,

Стерегущий в ночи

Великий волк Запада,

Чьи голубые глаза

Видят всё в Стихии Воды!

Именем Тёмной Матери Морены —

Призываю и заклинаю тебя,

Чтобы ты защищал и охранял меня!

Да будет по слову моему!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!



4. После иди на Юг, реки слова:

Приветствую тебя,

Преследующий Солнце

Великий волк Юга,

Чьи красные глаза

Видят всё в Стихии Огня!

Именем Тёмной Матери Морены —

Призываю и заклинаю тебя,

Чтобы ты защищал и охранял меня!

Да будет по слову моему!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!


5. И, наконец, иди на Восток, реки слова:

Приветствую тебя,

Растаптывающий Рассвет,

Великий волк Востока,

Чьи жёлтые глаза

Видят всё в Стихии Воздуха!

Именем Тёмной Матери Морены —

Призываю и заклинаю тебя,

Чтобы ты защищал и охранял меня!

Да будет по слову моему!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!


6. Затем замкни коло, вернувшись на Север, ударь посохом оземь либо вонзи меч в землю, реки слова:

О, Великая Тёмная Мать!

Взываю к Тебе, чтобы Ты

Воздвигла железный тын

От Севера до Запада,

От Запада до Юга,

От Юга до Востока

И от Востока до Севера!

Да будет он несокрушимой защитой

Для сына/дочери Твоей [имярек],

Отбрасывающей прочь,

Отсылающей назад

Всё зло, посланное мне!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!


7. Принеси жертву Тёмной Матери, как д о лжно, затем возьми в руки меч и, обратясь лицем к закату, представь пред собою недругов твоих, после чего рассеки образ мечом крест накрест, при сём реки слова:


О, Великая Тёмная Мать, Владычица ночи!

Вот замышляющие худое против меня.

Пусть же их усилия будут тщетны.

Пусть исчезнут они во мраке.

Пусть предстанут они

Пред Грозным Ликом Того,

Кто владычествует в Смерти!

Я — Твоё дитя! Защити меня, Тёмная Мать!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!


8. Опусти меч остриём вниз к своим стопам и реки слова:

О, Тёмная Мать!

Помоги мне достичь своей цели,

Смети на пути моём все преграды,

Созданные теми, кто хочет моего падения!

Разрушь направленное против меня зло!

Смети же остатки зла обратно,

Обрати оружие недругов моих против них же самих!

Пусть нападавшие понесут заслуженную кару!

Их рты полны пепла, их мысли скованы ужасом,

Их жизни — в руке Того, Кто владычествует в Смерти!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!


9. Вонзая меч в землю, реки:

Зло мертво!

Истинно, так!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!


10. Затем реки:

О, Тёмная Мать!

Твои руки защищают меня

От Тёмной Луны до Тёмной Луны!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

Твой меч защищает меня

От Тёмной Луны до Тёмной Луны!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

Твои волки оберегают меня

От Тёмной Луны до Тёмной Луны!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

Величайся, величайся, Тёмная Мать Морена!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

(Земной поклон.)


11. Затем отошли слуг Морены обратно во уделы их. Обратясь лицем к Северу, реки таковы слова:

Прощай, Скользящий по кромке льда!

Благодарю тебя за защиту и охрану.

Уходи с миром.

Именем Тёмной Матери Морены —

Благословен будь!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

(Земной поклон.)


12. Обратясь лицем на запад, реки:

Прощай, Стерегущий в ночи!

Благодарю тебя за защиту и охрану.

Уходи с миром.

Именем Тёмной Матери Морены —

Благословен будь!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

(Земной поклон.)


13. Обратясь лицем на юг, реки:

Прощай, Преследующий Солнце!

Благодарю тебя за защиту и охрану.

Уходи с миром.

Именем Тёмной Матери Морены —

Благословен будь!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

(Земной поклон.)


14. И, наконец, обратясь лицем на восток, реки:

Прощай, Растаптывающий рассвет!

Благодарю тебя за защиту и охрану.

Уходи с миром.

Именем Тёмной Матери Морены —

Благословен будь!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

(Земной поклон.)


15. Затем замкни коло, вновь обратившись к Северу, воздыми руки горе, реки слова:

Благодарю Тебя, Тёмная Мать,

И всех тех, кто помогал Тебе этой ночью!

Дозволь завершить мне обрядиво своё —

Замкни Врата Нави!

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

(Земной поклон.)


16. В завершение обряда — разорви круг.

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

Слава Роду!



[2006]
 
Уважаемая Заря, по структуре текста напоминает обрядовую часть от Черкасова И. Г. известного как Волхв Велеслав. Это из его ритуалов? Или собран по подобию? Есть определенная структура в обряде. По ощущениям если Вы выполняли данный обряд сможете поделиться? Интересно.
Насколько знаю Велеслав давно с данной темой работает. В настоящее время в печать отдана его книга
Черкасов И.Г. (волхв Велеслав). Культ волка у славян. Москва: Институт Общегуманитарных Исследований, 2023. — 672 с. В книге подробно рассматривается образ волка в славянской традиции, в архаических верованиях и христианской книжности, прослеживается роль волка в воинских культах индоевропейцев, прежде всего славян и германцев.

Желающим ознакомиться предварительно с первыми главами можно здесь. Это не реклама))). Лень копипастить.
Для просмотра ссылки необходимо Войти или ЗарегистрироватьсяНу а как выйдет, значит и на данном ресурсе появится через некоторое время.
 
kdg, да это его ритуал
 
kdg, да это его ритуал
Если выполняли поделитесь личным гнозисом? Объясню мой академический интерес. Любопытна структура ритуала. При том виде в котором приведён, это вещь ограниченно рабочая. Стихи в сторону стихийных Духов места, на котором он будет проводится. Что-то будет, но с КПД достаточно невысоким.
При расширенном подходе из ритуала можно извлечь максимальную пользу.
Во первых можно использовать сращивание в ритуальном оружии Духа человека, Духа зверя в данном случае Волка и задействовать стихийных Духов места. Последние должны быть в этом случае переведены на гибридных: Дух места+Дух волка умершего в борьбе за свою жизнь. То есть максимум из ритуала можно выжать в момент охоты.
Тогда будет именно полноценный и абсолютно рабочий результат. Естественно должен быть проведён перед ним обряд "привязки" Духа волка через кровь к ритуальному оружию и одновременно смешение крови человека и волка в момент проведения обряда. Тогда ритуальное оружие станет полноценным магическим инструментом. При повторах ритуала на месте первоначального исполнения, мощь воздействия будет более чем серьёзной.
Сложность реализации окупится многократно.
 
kdg, так с Марой и так волки ходят. Как понять тогда Дух волка умершего в борьбе за свою жизнь.? Волки это стражи Мары , они всегда при ней.
То есть максимум из ритуала можно выжать в момент охоты.
Охота тут совсем считаю не при чём. Ту место действия " жальники" , а их пойди найди. Не знаю погост тут подойдёт или нет. Жальники есть в Новгородской обл , по карте ещё можео посмотреть где они есть, да и не найти думаю их просто так. Проводник нужен.
Естественно должен быть проведён перед ним обряд "привязки" Духа волка через кровь к ритуальному оружию и одновременно смешение крови человека и волка в момент проведения обряда. Тогда ритуальное оружие станет полноценным магическим инструментом. При повторах ритуала на месте первоначального исполнения, мощь воздействия будет более чем серьёзной.
Это уж получится совсем другой обряд.
Стихи в сторону стихийных Духов места, на котором он будет проводится.
Это думаю название ветров.
четыре Вихоря буйные-Первой брат восток, второй брат север, третей брат

юг, да четвертой брат запад
Если выполняли поделитесь личным гнозисом?
Сама для себя не проводила. Знакомый просил для него сделать, но я считаю , что такие обряды каждый должен сам для себя лично делать.
 
Последнее редактирование:
Культ жальников

Кое-где сохранились загадочные сооружения – жальники. Жальник ( от слова жалеть, это дохристианское захоронение славян. Где могилы по периметру обкладывались камнями и обсаживались соснами. Обычно они расположены за околицей деревни или в лесной чаще.

Интересно, что с жальниками связаны давние крестьянские традиции, которых нет больше ни в одной российской области. Жальники здесь прежде почитались как святилища. В некоторых деревнях жители даже не ходили в церковь, а молились Богу у жальника.
 
Заря, Благодарю.
так с Марой и так волки ходят. Как понять тогда Дух волка умершего в борьбе за свою жизнь.? Волки это стражи Мары , они всегда при ней.
Мара Чёрная мать. Кстати и в Каббале это же понятие))). С тем же наименованием. И дальнейшим развитием в Марию. Но не суть. Не та тема.
Волк это проводник в мир Посмертия. Языческий архетип. Семаргл, крылатый волк стихии огня, это чёткий архетип, приписанный к первым наступающим мгновениям Смерти. А не только Бог который растапливает снега. А именно проводник из Яви в Навь. На этой тонкой границе когда происходит первичное списание информации с прожитой жизни. И этот процесс характеризуется резким сжатием клеточной структуры организма и именно нагревом, огненной стихией.
А ещё есть такое понятие которое называется "кровный брат-побратим". И это закреплялось смешением крови. Особенно когда бились два врага и делали это достойно. Кровь из ран смешивалась и два сильных воина получали очень многое из этого союза. Как и два рода-племени к которым они принадлежали. Имея побратима, который имеет частотную характеристику ближе к низкой, а значит ближе к Навьей, которая для человека недостижима, возможности человека в этом направлении вырастают. Хотя есть и более простые способы. Но этот даёт возможность работать с местами массовых захоронений с большим чем обычно диапазоном частот.
Кое-где сохранились загадочные сооружения – жальники. Жальник ( от слова жалеть, это дохристианское захоронение славян. Где могилы по периметру обкладывались камнями и обсаживались соснами. Обычно они расположены за околицей деревни или в лесной чаще.

Кстати это о том же. Только любое захоронение если не имеет подпитки просто растворяется. Вероятно смысл в найденном с практической точки зрения будет невелик. Но с вышеизложенным кладбище пойдёт. Но чисто кладбищенские работы не особо мощны без обширного некроэгрегора.

Это думаю название ветров.
четыре Вихоря буйные-Первой брат восток, второй брат север, третей брат

юг, да четвертой брат запад

Вихоря буйные в язычестве имеют конкретные Имена. Кстати произношение можно спокойно оставить современное. Вы же мыслите не с акцентом на псевдостарорусское звучание. Язычество не архаизм. Оно так же отличается сейчас от того что было несколько столетий назад как и любое работающее в настоящее время направление. И во главе угла именно практичность. Если бы язычнику из давних времен предложили бы изъясняться так как мы сейчас говорим, он бы послал в сторону леса и продолжил бы говорить как думает.

Север -ветер Посвист
Восток -ветер Подаг.
Юг -ветер Погода
Запад -ветер Провей.

Попробуйте с конкретным стихийным наименованием, результат по отклику приятно обрадует.
 
kdg, а мы вот как то обряды ведём и со старыми словами. Есть ещё и заговоры у нас от вятичей. Видимо кто как . Особенно когда тёмные обряды проводим узким кругом , там много слов старых и с ударением не как сейчас принято. Я вот именно и говорю Вихоря буйные. А за коментарий благодарность.
 
kdg, а мы вот как то обряды ведём и со старыми словами. Есть ещё и заговоры у нас от вятичей. Видимо кто как . Особенно когда тёмные обряды проводим узким кругом , там много слов старых и с ударением не как сейчас принято. Я вот именно и говорю Вихоря буйные. А за коментарий благодарность.
Благодарю. Конечно сам практикует как удобно и как у него работает. Я ни в коем случае не критикую. Мне было просто интересно.
Информация дополнительная, может Вас заинтересует в практике.
Слияние Духа человека и Духа зверя активно использовалось/используется на территории Земли. Смысл этого действия прост. Срок жизни животных обычно менее срока жизни человека. Некоторые дикие, а тем более домашние животные могут испытывать привязанность к человеку. Таким образом создаётся привязка (желательно кровная). Именно это, я рассматривал как вариант расширенного использования заговора в этой теме. После Смерти животное становится "проводником" в эти планы Бытия для человека к которому было привязано. Если этих животных несколько, возможности этого звериного некроэгрегора возрастают на несколько порядков. На защиту будет работать просто превосходно. Инстинкты человека в данном случае обостряются. Кроме того, позволяет лучше видеть в ходе обрядов со Смертной Силой. При захоронении животного желательно проводить обряд аналогичный предложенному Вами с подключением Духов места как дополнительной подпитки. Это могут быть Духи леса, хотя Духи полей будут в данном случае предпочтительнее, т.к. стихийные Духи ветров лучше работают с "переносом" информации на нужный объект. А через мысли некроплан и воздействует. Вообще в идеале площадка захоронения должна располагаться в районе дерева, или небольшого хорошо продуваемого скопления деревьев в поле. Каменный стихийный алтарь+зона для разведения костра и водоём рядом вообще создадут идеальные условия для практики в данном направлении.
 
Назад
Сверху Снизу