• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Для развития и поддержки энергетики

Gora

Активный участник
Сообщения
368
Реакции
1 178
Баллы
330
Энергия Космоса находится в окружающем нас мире в неограниченном количестве. Берите сколько хотите. Однако человек может усваивать лишь ее мизерную часть. Энергия проходит через тело человека в двух направлениях. Первый поток, идущий снизу вверх, расположен на 2-3 см спереди от позвоночника. Второй поток идет сверху вниз и расположен почти вплотную к позвоночнику. Величина свободной энергии человека зависит от ширины центральных энергетических каналов. Чем шире эти каналы, тем выше энергетика.

Упражнений по развитию энергетики очень много. Выбирайте только те упражнения, которые Вам будут нравиться. Если приведенное упражнение Вам не понравится, забудьте о нем.

Здоровую энергетику можно развить и поддерживать, регулярно выполняя специальную гимнастику. Это очень простое упражнение и занимает немного времени.

Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь, расслабьтесь. Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника (примерно на расстоянии 2-3 см), выходит из головы и уходит в небо. Далее делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто это вообразить. Со временем ваша чувствительность будет натренирована так, что вы научитесь их ощущать. Это произойдет очень скоро.

Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем откажитесь от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток выходит и также разливается у вас под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что-то почувствовать.

Не стоит беспокоиться, что физически вы не ощущаете центральные потоки. Вы так к ним привыкли, что перестали их чувствовать, как и любой другой здоровый внутренний орган. Регулярно, время от времени концентрируя внимание на потоках, вы вскоре почувствуете физические ощущения. Не такое сильное, как скажем, осязание, но достаточно реальное.

Вот это и есть энергетическая гимнастика. Замыкая потоки друг на друга в сферу, вы создаете вокруг себя защитную оболочку. Растягивая поверхностную энергию тела в шар, вы закрепляете эту оболочку в стабильном состоянии.

Пользу от такой гимнастики трудно переоценить. Во-первых, тренируя свою энергетику, вы прочищаете тонкие каналы. Пробки, препятствующие движению энергии, вылетают, а дырки в оболочке через которые она расходуется, затягиваются. Все это происходит не сразу, постепенно. Но зато не нужно постоянно обращаться за помощью к рефлексотерапевтам и экстрасенсам. Вы сами восстанавливаете нормальную циркуляцию энергии.

Дополнительным усиливающим вашу энергетику фактором может служить аффирмация. Во время выполнения гимнастики просто повторяйте про себя: «Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня очень мощная энергетика, и с каждым днем она становится все мощнее”.
 
Вовремя ≈}

Эффективно. По всему телу мурашки.

Признателен!

Добавлю пару слов насчёт чакры Света и чакры Тьмы, для большего понимания. Другие их названия это: чакра Света - Брахмалоя, и чакра Тьмы это Антибрахмалоя. Чакра Света является подключкой нисходящего потока, то есть поток идёт через неё "в человека", и находится она примерно в 50 см выше макушки, над Сахасрарой чакрой, чакра Тьмы находится в 50 см ниже ступней и является подключкой к восходящему потоку, соответственно энергия Земли идёт в человеческие энергоструктуры через неё. По цвету они, чакра Света золотисто-жёлтого цвета, чакра Тьмы в разных традициях обозначена разным цветом, в одних она серебристого цвета, в других светло-синего. К тьме она понятно отношения никакого не имеет, назвали так из противоположности, если верхняя подключка чакра Света, то вполне логично назвать нижнюю подключку чакрой Тьмы.

P.S. Когда будете гнать через себя потоки, что восходящий (он всегда первый в работе идёт), что нисходящий - и в том и в другом случае заполняете сначала каждый внутренний орган энергией, а потом уже само тело и после этого уже выводите поток выше или ниже, в зависимости от того. с каким потоком работаете. Тратить на прокачку необходимо ежедневно не менее 30-40 минут и желательно и утром и вечером. Глобальных результатов быстро не ждите, самый минимум это пол года, хотя конечно изменения почувствуете с первых дней. Если планируете оставаться в теме магии и сновидений максимально долго - прокачка энергии должна стать вашим постоянным спутником. как впрочем и медитация, неважно созерцательная или динамическая.

энергия Восходящего потока как раз и годится для "отстройки и ремонта" слоёв эфирного тела и слоёв нижнего астрала. Уровни ментала - а их несколько, с каждым слоем становятся менее энергетическими и более информационными, и для качественной работы с ними пригоден Нисходящий поток, именно поэтому при правильной работе с потоками сначала гонится Восходящий поток, а потом обязательно Нисходящий.

На счёт цвета энергии потоков, опять же наиболее адекватно "окрашивать" Нисходящий поток в сияющий жёлто-золотистый цвет, Восходящий поток по цвету ближе к коричнево-золотистому.

Чтоб чувствовать энергии также качайте восходящий и нисходящий потоки, они усилят вам энергоструктуры и повысят их чувствительность,

пропускают через себя восходящий и нисходящий поток все люди, независимо от наличия/отсутствия души, осознанности и т.д. Единственное, сильно отличается "продукт" на выходе из "преобразователя", одни отдают годный "продукт", запрограммированный мирозданием, а другие "фонтанируют" говном, то же самое и с горизонтальными потоками. Человек это инструмент мироздания, способный совместить в себе "лёд и пламень", замиксовать их, и выдать в мироздание на итог третий вид ресурса. В общем функция "переноса" и "преобразования" энергий и ресурсов заложена в любого человека, и он это выполняет помимо своего желания, в 90% случаев даже понятия не имеет о своё функционале.

Под ногами человека, примерно 50 см ниже уровня земли есть энергоцентр - антибрахмалоя, там жрущих каналов прям гроздьями висит, а именно через него человек получает жизненную энергию
 
Последнее редактирование:
Ох, не стал бы я с этими "космическими потоками" экспериментировать. В известной мне традиции есть подобные упражнения, но если переупражняться, то фляга может знатно засвистеть от перегонки энергий снизу вверх и обратно. А если еще с сердечной чакрой поиграться, то ... финал близок. Нет, это не смерть, это социальный финал и асоциальное начало. Конечно, никто этим всерьез заниматься не будет, и слава Богу. Я как жуткий традиционалист все же рекомендую найти традиционного учителя и (на начальном этапе) слепо ему следовать. Там эти потоки не только через попу входят\выходят, но и через другие места. Здесь вреда может быть больше чем пользы, даже в традиционном ключе, если без наставника.

П.С. Это не теория, это мой печальный опыт. Не играйте с каналами без присмотра опытного человека, ветры в организме разгуляются так, что и не остановишь. От этого очень долго потом отходишь, пока все перестроится обратно. Может и год уйти на восстановление, а если слабенький, то и на теплый курорт в пнд, с коктейлями из транквилизаторов (это уже не мой опыт, а знакомых тантриков) . Это потерянное время и отсутствие каких либо плодов от практики.
И вот эти обтекаемые слова:

Пользу от такой гимнастики трудно переоценить. Во-первых, тренируя свою энергетику, вы прочищаете тонкие каналы. Пробки, препятствующие движению энергии, вылетают, а дырки в оболочке через которые она расходуется, затягиваются. Все это происходит не сразу, постепенно. Но зато не нужно постоянно обращаться за помощью к рефлексотерапевтам и экстрасенсам. Вы сами восстанавливаете нормальную циркуляцию энергии.

Это вообще ни о чем. Это не плод, а обещания\балабольство, не подтвержденное опытом\поколениями\множеством-тестируемых-людей.
Не играйтесь с каналами, чакрами и кундалинями без присмотра. Это страшнее чем кажется. И очень хорошо, если у вас будут условия, внутренняя сила, возможности (в т.ч. и финансовые) чтобы отлежаться как собака и вернуться в строй. Вы должны понимать, что при должном упорстве с этими играми .. ни общаться, ни работать, вы не сможете, а жить на что-то нужно. Друзья-знакомые отпадут как г*вно от задницы, вы останетесь один. Они пойдут дальше улучшать свою жизнь, а вы останетесь в канаве.

Мне повезло обойтись без медикаментов, я отлежался как упомянутая собака, отрастил бороду, залез в ракушку, стал одеваться как попало, подрабатывал установкой оградок и памятников на кладбище (и это после ох*енной работы в сми и общения с самыми значимыми людьми моего города.. интервью.. светские тусовки.. клубы.. крутейшие мероприятия), весь мой жизненный маршрут превратился в дом-огород, но я понимал, что если я сам к этому привел, то смогу сам от этого и уйти. И у меня получилось. Вот такая цена у всех этих игр с кундалини и прочими красивыми и загадошными внешне вещами. Все это нужно делать с умом.

Можете не соглашаться, но это просто добрый совет и отнюдь не высокомерие с колокольни "знающего" человека. Я такой же практик, с кучей шишек, но ... кое-что знаю.. и с колокольни своих шишек могу дать совет.

Картинка со звонким звуком:

фляга свистит.jpg
 
Последнее редактирование:
Работа с энергиями наверное важна, но все же -
когда я не имея опыта начала практиковать с чакрами, притянула сущность--мерзость редкостная, брр,- давно было, а до сих пор противно и этот тошнотворный голос
"девочка моя, девочка моя"--// суккубы, инкубы или кто еще мать их//- сейчас бы вмазала по полной, а тогда от ужаса неделю спала сидя в кресле под торшером и боялась глаза закрыть.
Такое только злейшему врагу пожелать,
как отрезвляющий душ ледяной получила, в общем я теперь оочень осторожна
 
Энергия Космоса находится в окружающем нас мире в неограниченном количестве. Берите сколько хотите. Однако человек может усваивать лишь ее мизерную часть. Энергия проходит через тело человека в двух направлениях. Первый поток, идущий снизу вверх, расположен на 2-3 см спереди от позвоночника. Второй поток идет сверху вниз и расположен почти вплотную к позвоночнику. Величина свободной энергии человека зависит от ширины центральных энергетических каналов. Чем шире эти каналы, тем выше энергетика.

Упражнений по развитию энергетики очень много. Выбирайте только те упражнения, которые Вам будут нравиться. Если приведенное упражнение Вам не понравится, забудьте о нем.

Здоровую энергетику можно развить и поддерживать, регулярно выполняя специальную гимнастику. Это очень простое упражнение и занимает немного времени.

Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь, расслабьтесь. Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника (примерно на расстоянии 2-3 см), выходит из головы и уходит в небо. Далее делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто это вообразить. Со временем ваша чувствительность будет натренирована так, что вы научитесь их ощущать. Это произойдет очень скоро.

Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем откажитесь от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток выходит и также разливается у вас под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что-то почувствовать.

Не стоит беспокоиться, что физически вы не ощущаете центральные потоки. Вы так к ним привыкли, что перестали их чувствовать, как и любой другой здоровый внутренний орган. Регулярно, время от времени концентрируя внимание на потоках, вы вскоре почувствуете физические ощущения. Не такое сильное, как скажем, осязание, но достаточно реальное.

Вот это и есть энергетическая гимнастика. Замыкая потоки друг на друга в сферу, вы создаете вокруг себя защитную оболочку. Растягивая поверхностную энергию тела в шар, вы закрепляете эту оболочку в стабильном состоянии.

Пользу от такой гимнастики трудно переоценить. Во-первых, тренируя свою энергетику, вы прочищаете тонкие каналы. Пробки, препятствующие движению энергии, вылетают, а дырки в оболочке через которые она расходуется, затягиваются. Все это происходит не сразу, постепенно. Но зато не нужно постоянно обращаться за помощью к рефлексотерапевтам и экстрасенсам. Вы сами восстанавливаете нормальную циркуляцию энергии.

Дополнительным усиливающим вашу энергетику фактором может служить аффирмация. Во время выполнения гимнастики просто повторяйте про себя: «Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня очень мощная энергетика, и с каждым днем она становится все мощнее”.
Благодарю 🙏
 
Назад
Сверху Снизу