• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Присушка Присушные слова.«Чёрный» заклинательный текст.

Заря

Активный участник
Сообщения
541
Реакции
2 370
Баллы
340
Присушные слова.

«Чёрный» заклинательный текст.

(суеверия крестьян села Песчаного, Пудожского уезда. Кофырин Н. 1900 г.)

Говорить можно в чай, в водку, в пиво, в сахар, в кушанье и во многое другое. Говорить слова три раза, после каждого раза зевнуть и плюнуть три раза во что говорятся слова. Наговоренным чаем, водкой и другим угостить кого присушают, при этом главное условие, чтобы он не знал, что кушает наговоренное, иначе слова не подействуют. Угощать наговоренным, по мнению ворожей, удобнее всего «с ветру», т.е. как только человек войдет с воздуха в комнату, тогда слова лучше действуют.

«Встану не благословясь, пойду не перекрестясь из дверей не дверями, из ворот не воротами, выйду в чистое поле, стану на восток хребтом, на запад лицом. Под западной стороной жиет Ирод царь, сам Сатана. Ай же ты, Ирод, сам Сатана, дай ты рабу Божьему (ИМЯ) триста бесов, пятьдесят Дьяволов, три и два и единаго беса Игнаху, который разжигает горы и воды, и черные брови, мягкие тельты.
Так разожгал бы раба Божьего (ИМЯ) по рабе Божьей (ИМЯ) в тридевять костей, в тридевять мозгей, три и две и единую жилу подпятную становую. Не мог бы раб Божий (ИМЯ) без рабы Божьей (ИМЯ) не жить, не быть, не часу часовать, не времени коротать. Сохвучи бы сохнул, вянучи бы вянул. День бы сохнул при солнышке, ночь бы сохнул при месяце. В нове месяце, в ветхе месяце, в скорби месяце, в перекрой месяце. Как не может жить рыба без воды, так не мог бы жить раб Божий (ИМЯ) без рабы Божьей (ИМЯ). Как не может жить медведь без матери земли, так не мог бы жить раб Божий (ИМЯ) без рабы Божьей (ИМЯ). Как не может жить птица без лесу, младенец без матери, так не мог бы раб Божий (ИМЯ) жить без рабы Божьей (ИМЯ).
Кто может эти слова отворотить, от меня, раба Божьего (ИМЯ) отговорить? Тот, кто может считать около моря травинки, в море трестинки и желты пески. Кто отговорит, тому стянет язык в темя, глаза на косицу.
Буди эти слова прочны, тверды из ключа в ключ, из замка в замок во веки веков. Аминь, аминь, аминь».
 
Назад
Сверху Снизу