• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Суть милостыни

Странник знаний

Начинающий
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
27
Приветствую, назрел вопрос, какие последствия у милостыни?
Если безвозмездно дал сумму нуждающемуся бедняку и выручил его? как на карме отражается, что следует за этим и тд
 
Если от чистого сердца - то плюсик будет в карму. С детства бабушки некоторые утверждают, что подавать, да ещё и у церкви - грех страшный.
А вот для практиков: дать, да ещё что-нибудь передать😃
 
Приветствую, назрел вопрос, какие последствия у милостыни?
Если безвозмездно дал сумму нуждающемуся бедняку и выручил его? как на карме отражается, что следует за этим и тд
Странник знаний, если захотели сами и дали это одно, но не надо плюсовать к карме) вы просто дали, дали и забыли. Если просят, такое себе, лично мне это не нравится и стараюсь таких обходить. Не даю, вот прям резко, нет. Но какой нибудь бабушке/дедушке на кассе в магазине докупить овощей или сладостей всегда пожалуйста) без всякого умысла) а раньше да, если ко мне кто-то подходил с таким пожеланием, могла и перекинуть чего, не самого приятного, сейчас уже стараюсь не делать так🤪
 
Тоже категорически нет.
Давным давно, по молодости ,когда этим "грешила" заметила одну неприятную закономерность, стоило подать тут же что то теряю и в разы дороже.
Тот, кто просит идет своим предназначенным путем, не мешайте. И свою карму сюда не приплетайте. А кто подает, тот платит своим благополучием.
А вот для практиков: дать, да ещё что-нибудь передать
переклад никакого отношения к милостыни не имеет.
 
Тоже категорически нет.
Давным давно, по молодости ,когда этим "грешила" заметила одну неприятную закономерность, стоило подать тут же что то теряю и в разы дороже.
Тот, кто просит идет своим предназначенным путем, не мешайте. И свою карму сюда не приплетайте. А кто подает, тот платит своим благополучием.

переклад никакого отношения к милостыни не имеет.
я не про переклад имел ввиду. Если дать, то что-то своё отдать. Примерно как вы описали
 
Приветствую, назрел вопрос, какие последствия у милостыни?
Если безвозмездно дал сумму нуждающемуся бедняку и выручил его? как на карме отражается, что следует за этим и тд
Да никаких последствий у милостыни нет. Другой вопрос в получателе милостыни. Одним действительно на жизнь не хватает, другие специально попрошайничают и знают, что нужно прошептать в момент передачи денег, тогда есть риск потерять больше, чем пожертвовали.
Все ищут в магии какие-то фундаментальные непоколебимые истины и придуманные кем-то правила (но обычно до истоков этих придумок никто докапываться не хочет), но каждая ситуация индивидуальна. Если вы подадите мужичку-алкашу, козе понятно, что ничего он Вам злобного не пошепчет на убыток достатка, а вот благодарить будет от всего сердца, но вот если подадите чернявой мадам в цветастой юбке с золотыми зубами, то велик шанс, что она с Вас поимеет нечто бОльшее, чем просто мелочь.

Главное не превращаться в скота нагрузившего голову псевдомагическими странностями, и всегда, имея возможность, подавать тем кто действительно в этом нуждается. Причем, бескорыстно, не надеясь на прибыток хорошей кармы. Чем чище намерение, тем больше от него отдача, так я слышал)

Что касаемо меня, то когда был моложе и ходил по клубам, часто видел сидящих бомжей на улице. Покупал им полную сумку молока, хлеба и дошираков. Алкоголь не покупал. И получал от этого чисто психологически огромное счастье, не сравнимое с затраченными средствами. Деньги, кстате, тоже не уходили.

упд. Есть еще лайфхак. При передаче милостыни можно сказать "Да не оскудеет рука дающего". Но черным как туча колдунам оно вряд ли подойдет.
 
Последнее редактирование:
Еще вспомнил, ходил как-то в церковь пару лет назад по делам и на выходе ждал такси. При выходе из церкви подал бабушкам денег, так вот.. пока ждал, эти бабки давай драться.. со словами что-то типа "да тебя из Москвы за это выгнали", сделал вывод, что бабки не такие уж и божьи одуванчики. Причем стоят при входе всегда только эти трое, видимо, нищих в городе больше нет (или к калитке никого лишнего не подпускают). Ну теперь когда выхожу со церквы то пользую этих бабок только в своих интересах, кидая деньги говорю "Помяните такого-то за упокой". А вот когда случайно мимо них прохожу, даже желания нет что-то им подать.
Вот таким можно и скидывать чего не хорошего если душа просит. Да наверное и скидывают.
 
Да никаких последствий у милостыни нет. Другой вопрос в получателе милостыни. Одним действительно на жизнь не хватает, другие специально попрошайничают и знают, что нужно прошептать в момент передачи денег, тогда есть риск потерять больше, чем пожертвовали.
Все ищут в магии какие-то фундаментальные непоколебимые истины и придуманные кем-то правила (но обычно до истоков этих придумок никто докапываться не хочет), но каждая ситуация индивидуальна. Если вы подадите мужичку-алкашу, козе понятно, что ничего он Вам злобного не пошепчет на убыток достатка, а вот благодарить будет от всего сердца, но вот если подадите чернявой мадам в цветастой юбке с золотыми зубами, то велик шанс, что она с Вас поимеет нечто бОльшее, чем просто мелочь.

Главное не превращаться в скота нагрузившего голову псевдомагическими странностями, и всегда, имея возможность, подавать тем кто действительно в этом нуждается. Причем, бескорыстно, не надеясь на прибыток хорошей кармы. Чем чище намерение, тем больше от него отдача, так я слышал)

Что касаемо меня, то когда был моложе и ходил по клубам, часто видел сидящих бомжей на улице. Покупал им полную сумку молока, хлеба и дошираков. Алкоголь не покупал. И получал от этого чисто психологически огромное счастье, не сравнимое с затраченными средствами. Деньги, кстате, тоже не уходили.

упд. Есть еще лайфхак. При передаче милостыни можно сказать "Да не оскудеет рука дающего". Но черным как туча колдунам оно вряд ли подойдет.
У меня тоже не получается не подавать. Иногда, когда действительно нуждаются, помогаешь и сам получаешь положительную энергетику.
А ещё бывает снится, что меня просят денег или конфет отдать. Вот и отдаешь им. Идёшь мимо попрошаек и в голове мысль "сейчас отдавай" и отдаешь.
Один раз вообще не пришлось ничего отдавать. Иду с работы и в голове мысль "зайди в этот магазин", ну зашла. Походила, уже собралась уходить как мысль "стой, жди", жду. И подходит бабушка старенькая и просит прочитать ей надпись на товаре, что мол не видит. Прочитала, выслушала благодарность и пошла домой. Мелочь, странно, но и такое бывает.
"Да не оскудеет рука дающего".
Я бы сказала "Да обогатится, рука дающего." А то приставка "не" смущает.
 
Последнее редактирование:
Приветствую, назрел вопрос, какие последствия у милостыни?
Если безвозмездно дал сумму нуждающемуся бедняку и выручил его? как на карме отражается, что следует за этим и тд
Нищие ищут за что зацепиться, у них нет свободы, они скатывались благодаря отставаниям, они никогда не могут прозреть. Есть такие уровни, когда мы смотрим на это своими нормами, мы видим то, что происходит в сознании и отображается в нас. Нищие загнулись от водоворота событий и они могут ползать и просить, это их разум. Нищим надо подавать, иначе возьмутся за других, они ищут вначале чтобы собрать себе мизер, у них такой кругозор. Если какие стоят и просят, а они на мели , то эти раскручивают прохожий. Нищие стоят без вины , у них это чувство ни чем не выражено. Они иногда не могут даже после просить, взяли мелочь и ушли .
 
Приветствую, назрел вопрос, какие последствия у милостыни?
Если безвозмездно дал сумму нуждающемуся бедняку и выручил его? как на карме отражается, что следует за этим и тд
"последствия у милостыни" (???)
-чем больше дал, тем больше будешь давать дальше,
сам не зная почему.

"Если безвозмездно дал сумму нуждающемуся бедняку и выручил его? как на карме отражается"
-на Вашей карме отражается?
-или на карме бедняка?

Я рискну отказаться вообще от концепта "кармы".
Западные религии предлагают "Рай" тусовкой для праведников, а "Ад" опущенным в горящей сере отстоем.
Восточные религии признают "карму", и цель та же- палаческая, обратить Силу в слабость,
сделать невиновного виноватым.

Ну и ещё о нищих:
"Как у наших у ворот
Много старцев и сирот
Ходят
Ноют
Хлеба просят
Наберут- к Петровне носят
Для коров ей продают
И в овраге водку пьют"
 
-чем больше дал, тем больше будешь давать дальше,
сам не зная почему.
Согласна. Бывают периоды когда Я не даю никому ничего. А потом периодами когда Я щедра и сразу начинается - этому подарок, тому помощь материальная, тому оплатить что-то, там подай милостыню и понеслось.. траты, траты, траты..
Это занятие мне не приносит какой либо материальной прибыли. Не работает один из приколов "инфоцыган" о том, что якобы когда ты отдаешь вселенной деньги то она возвращает их стократ.
Я это делаю просто от чистого сердца или потому что свои такую оплату попросили. А от чистого сердца когда отдаю деньги то взамен только эмоции, потешить свое ЭГО что мол такая щедро-добрая или просто жаль кого, или хочется спонсировать какого хорошего человека, что бы он вдохновился и жизнь у него наладилась.
А так никакой больше отдачи не заметила. Только убытки финансовые😂
 
Назад
Сверху Снизу