• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Внутренний диалог

Asmodeus777

Premium
Сообщения
218
Реакции
201
Баллы
67
Доброго вечера, уважаемые обитатели форума и Господа Практики! А как у вас обстоят дела со внутренним диалогом? Может кто сможет подсказать какие нибудь практики, чтобы отключать его полностью? А то делаешь себе работу, делаешь.. И вдруг Распутина «сядет в кабриолет» или «красиво войдут в грешную жизнь» к Меладзе
 
Последнее редактирование:
Доброго вечера, уважаемые обитатели форума и Господа Практики! А как у вас обстоят дела с внутренним диалогом? Может кто сможет подсказать какие нибудь практики, чтобы отключать его полностью? А то делаешь себе работу, делаешь.. И вдруг Распутина «сядет в кабриолет» или «красиво войдут в грешную жизнь» к Меладзе
По принципу "представить хлопок одной ладони". Или же заменить слова на ощущения. То есть если навязчиво лезут мысли, можно представить себя, допустим, лежащим на горячем песке, услышать шелест волн, почувствовать лучи солнца и тд. Сознание впадет в состоянии неги или медитации. Ну это мой способ)
 
По принципу "представить хлопок одной ладони". Или же заменить слова на ощущения. То есть если навязчиво лезут мысли, можно представить себя, допустим, лежащим на горячем песке, услышать шелест волн, почувствовать лучи солнца и тд. Сознание впадет в состоянии неги или медитации. Ну это мой способ)
Тоже подобным пользуюсь и получается, но в самый неожиданный момент (Я не знаю, в чём дело), но Распутина так и прёт, как на танке 🤣
 
Доброго вечера, уважаемые обитатели форума и Господа Практики! А как у вас обстоят дела с внутренним диалогом? Может кто сможет подсказать какие нибудь практики, чтобы отключать его полностью? А то делаешь себе работу, делаешь.. И вдруг Распутина «сядет в кабриолет» или «красиво войдут в грешную жизнь» к Меладзе
Следите за дыханием, визуализируя поток воздуха при вдохе и выдохе. Позже будет проще соблюдать тишину в голове. Переводите все на визуализацию.
Тоже подобным пользуюсь и получается, но в самый неожиданный момент (Я не знаю, в чём дело), но Распутина так и прёт, как на танке 🤣
Это сопротивление организма Вашего. Потом смирится с тишиной)
 
Упереться кончиком языка в нёбо. Самая простая техника .

Также есть мудра для ОВД.

Пытаться слушать одновременно несколько звуков или созерцать несколько объектов одновременно я на этой технике училась.
 
Тоже подобным пользуюсь и получается, но в самый неожиданный момент (Я не знаю, в чём дело), но Распутина так и прёт, как на танке 🤣
что плохого в распутиной?)
ЕЕ надо было придумать), чтобы заглушать другие мысли)
 
У меня так, я представляю либо уровень воды, либо снега..и всё, внутренний диалог прекращается. Даже не знаю откуда пошло, но это у меня работает.
 
Для каждого индивидуально.
Но у меня работает жонглирование мыслеобразами.
Сел. Расслабился. Глаза закрыл или прикрыл.
В наушники- медитативное без слов.
Можно просто заткнуть уши берушами.
Играю образами:

-звуковые-мантры-
одна из и трёх, потом другие подтягиваю-
"Ом Тара Тутарэ Туриэ Свааха";
"Фач Набагаф Гэсизал Паб-Джиу";
"Зазас Зазас Насатананда Зазас"-
-или любые другие.

-визуальные образы (стараемся перед собой увидеть):
двухмерные -
-свастика;
- гексограмма или пентограмма-
-например зелёного цвета (можно любого другого)

3 D образы-
-Бесконечное поле, засеянное пшеницей до самого горизонта, в огне;
- Маленькая девочка в белом танцует вокруг мёртвого дерева;
-Чёрная змея вползает на Тау-крест.
(Символы могут быть любыми, я просто выбрал по не-попсовей)

В теории каждый маг должен увидеть перед собой что захочет,
а на практике это почти что невозможно.
Основная тема- это Я перегружаю голову, а не МЕНЯ грузят Интернет и ТВ, например.
Начинается перегруз.
Мозг мечется от образа к образу, а потом теряет 99% этой загрузки и виснет.

Вот тогда у меня останавливается ВД.

И то не всегда.
 
Мозг мечется от образа к образу, а потом теряет 99% этой загрузки и виснет
Это Я когда уснуть не могу то после загрузки в мозг нескольких бредовых образов отрубаюсь.

В наушники- медитативное без слов.
Когда слушаю любимую музыку без слов то всегда один и тот же образ как Я танцую в ночи у огромного костра. Мое тело начинает отвечать импульсами и хочется извиваться лёжа так же как представляю. Мышцы тела так же сжимаются как будто Я танцую, а не лежу. Мысли только об этом. Незнаю, то ли вы имеете ввиду про остановку внутреннего диалога. Это все что получается делать интуитивно.
 
Это Я когда уснуть не могу то после загрузки в мозг нескольких бредовых образов отрубаюсь.
Вы знаете, против бессонницы у меня работает нечто подобное.
Я отталкивался от предпосылок- 1) Мышление неспящего человека всегда рационально.
2) Засыпая, мы теряем связность мысли.

То есть можно предложить программу засыпания в три-четыре шага:
Закрыли глаза. Готовимся спать.
На этапе 1 учусь мыслить тупо и ограничено:
Пример: " Я-Моцарт. Я- груда разбитых фарфоровых тарелок" итд
На этапе 2 разрушаю лингвистические шаблоны:
"Коемуждо оранж нахохолил? Еща иба клавунальная ритта" итд
На этапе 3 в голове мешаются слоги и отдельные буквы.
Этап 4 у меня- глубокий сон.

Кроме того, может сработать и загрузка в мозг зрительных образов!
Например, засыпая мы видим в темноте множество мелких движущихся разноцветных точек.
Они называются- вроде бы- фосфены.
Всё внимание обращаем на них, и постепенно они начинают складываться в очень странные образы-
гипногогические зрительные образы.

Приведу рассказ одного из исследователей, разбуженного при засыпании
в стадии ГЗО:

"Снег замёл всю долину. В центре долины лежит гигантский череп динозавра.
Метель не прекращалась вечность. Глазницы черепа монстра светится тёплым домашним уютом.
Я подошёл и заглянул внутрь дыр в черепе.
Полость черепа оказалась выложенной внутри слоем превосходного швейцарского сыра.
Внутри черепа бегает толпа гномиков в разноцветных одеяниях.
Они отщипывают сыр со стенок черепа, комкают его и кидаются им друг в друга.
Гоняются друг за другом, весело хохоча"
 
Снег замёл всю долину. В центре долины лежит гигантский череп динозавра.
Метель не прекращалась вечность. Глазницы черепа монстра светится тёплым домашним уютом.
Я подошёл и заглянул внутрь дыр в черепе.
Полость черепа оказалась выложенной внутри слоем превосходного швейцарского сыра.
Внутри черепа бегает толпа гномиков в разноцветных одеяниях.
Они отщипывают сыр со стенок черепа, комкают его и кидаются им друг в друга.
Гоняются друг за другом, весело хохоча
Вот мой вариант. Однажды, при прерывании моего засыпания, Я стала замечать, что на этой стадии в голову приходят бредовые образы, которые мы забываем и проваливаемся в сон. Ну Я и решила схитрить при бессоннице - специально стала представлять образы, не имеющие смысла, плавно переходящие друг в друга без какой либо логики и без комментариев мыслями. И провалилась в сон. Этот эксперимент повторяла не раз и действенно. При этом, помню, что Я ни о чем не думала, а просто дала ход этим образам меняться самим по себе. Так останавливается, видимо, ВД. Теперь бы научиться не отрубаться в этот момент😂
 
Назад
Сверху Снизу