• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Бывают ли откаты от обрядовой "белой магии"?

Miss_M

Начинающий
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
12
Скажите, уважаемые практики... Есть много мнений - по поводу разделения магии на белую и черную ( или отсутствие этих делений). Допустим если брать силы как относительно Белые ( стихии, руны, Таро) или какие-то обряды сделанные на личной силе - бывают ли обратки от подобных ритуалов? Или они считаются "слабыми" ( по сравнению с разными порчами и тд) поэтому и не несут в себе последствий , разве что может каких то мелких недомаганий (встречаю часто такое мнение) то есть "расплаты" ? Или это зависит не от самого ритуала, а смотря кто делает ? И если например человек сам делает ритуал - то откат ( возможный) идет на него. А если делает практик для клиента - то может ли так быть, чтобы откат шел на клиента?
То есть какие последствия несут в себе ритуалы ( белые , так называемые)? Буду благодарна за мнения.
 
Последнее редактирование:
Скажите, уважаемые практики... Есть много мнений - по поводу разделения магии на белую и черную ( или отсутствие этих делений). Допустим если брать силы как относительно Белые ( стихии, руны, Таро) или какие-то обряды сделанные на личной силе - бывают ли обратки от подобных ритуалов? Или они считаются "слабыми" ( по сравнению с разными порчами и тд) поэтому и не несут в себе последствий , разве что может каких то мелких недомаганий (встречаю часто такое мнение) то есть "расплаты" ? Или это зависит не от самого ритуала, а смотря кто делает ? И если например человек сам делает ритуал - то откат ( возможный) идет на него. А если делает практик для клиента - то может ли так быть, чтобы откат шел на клиента?
То есть какие последствия несут в себе ритуалы ( белые , так называемые)? Буду благодарна за мнения.
Белое и чёрное это разделение в дуальности. Есть путь правды, а есть кривды. Когда человек идёт путем кривды-он идёт вслепую, в темноте, не понимая что он делает взяв за основу "чужой проводник". Колдовство само по себе это инструмент, здесь важно намерение/причина, а магия это следствие.
Откат это то, что прилетело обратно по определённым причинам. Здесь не важно, пушистый вы мяч кинули или резиновый, если есть упор-стена, прикатится обратно в любом случае. Поэтому нужно исходить от множества факторов, в первую очередь видеть наперёд чем закончится воздействие, на кого делается, есть ли смысл в воздействии, является ли ваш дух сильнее того, на кого делаете и тд.
 
Miss_M, у многих понятие отката, как обязательный итог проведенного ритуала. Вот сделаю и получу по кумполу. Такие "умельцы" изначально заточены на страх и отсутствие знаний. Выше очень правильно пояснили, это ответ на весь перечень Ваших вопросов. Учитесь смотреть шире на эти вещи, не на хорошесть практика и цвет ритуала.
Допустим если брать силы как относительно Белые ( стихии, руны, Таро) или какие-то обряды сделанные на личной силе
за каждым арканом Таро, Руной кроется Бес , Дух, Бог
Стихии так же олицетворяют Бесы, Духи и Боги
И если например человек сам делает ритуал - то откат ( возможный) идет на него. А если делает практик для клиента - то может ли так быть, чтобы откат шел на клиента?
Белоснежное и безоткатное, по Вашим категориям мышления - это на коленях у иконы Николая Чудного, и Матроны.
 
Интересная тема…. Можно сказать как не получить по голове от Сил….делаете например чистку -просите вернуть негатив тому кто делал ииии опачки …. а если это был практик…. и кто за ним стоит…
А вообще как совет будьте в себе уверенны, в своих силах, в словах и действиях, никаких сомнений…
 
Здесь не важно, пушистый вы мяч кинули или резиновый, если есть упор-стена, прикатится обратно в любом случае. Поэтому нужно исходить от множества факторов, в первую очередь видеть наперёд чем закончится воздействие, на кого делается, есть ли смысл в воздействии, является ли ваш дух сильнее того, на кого делаете и тд.
Интересное сравнение, но по этой логике , если кинуть пушистым мячом - то пушистый откат прилетит ? :smile:
Меня смущает , что некоторые практики отвечают так
чем закончится воздействие
мол не переживайте, не вникайте;
есть ли смысл в воздействии
делать лучше - чем не делать
является ли ваш дух сильнее того, на кого делаете
отката не бывает " от белых сил" и тд.

Можно любой из этих фраз отвечать на любой из этих вопросов..

Тогда либо практик хочет взять деньги и результата не жди, или чего -то недоговаривает..

за каждым арканом Таро, Руной кроется Бес , Дух, Бог
Стихии так же олицетворяют Бесы, Духи и Боги

Белоснежное и безоткатное, по Вашим категориям мышления - это на коленях у иконы Николая Чудного, и Матроны.

Да, я еще новичек в этой теме. Поэтому мне хочется понимать как это работает. То что вы упомянули как белоснежное у меня работало тоже ( безоткатно - но надо расширять горизонты познаний)
будьте в себе уверенны, в своих силах, в словах и действиях, никаких сомнений…
Благодарю вас, сомнения только от незнания деталей, остается на интуитивном уровне принимать решения.. и вникать потихоньку.
 
Меня смущает , что некоторые практики отвечают так

мол не переживайте, не вникайте;
Однозначно нужно абсолютно понимать то, что ты делаешь, иначе это будет игра в русскую рулетку.
Любое воздействие на другого человека, не важно с добром или с худом означает вмешательство в его начертанное судьбой пространство. А бывает так, что человека наказывают Духи за что-то, а тут ведьма берется его "вытаскивать" и получает не то чтобы откат, а наказание. Обычно заранее предупреждают, чтоб не лезла не в свое дело.
Делать лучше чем не делать
Тоже не верно, если ведьма видящая ( должна быть видящей по определению), она может просмотреть причину и следствие возникшей ситуации, как на самом деле её правильно решить и что в итоге будет. Может быть и так, что и делать то ничего не нужно.
отката не бывает " от белых сил" и тд.
Не бывает отката не от каких сил когда делается тем, кто знает что и как делать. Это факт.
Я так понимаю, вы говорите не о своей работе. В любом случае если вам кто-то помогает, то о своей работе не говорят. Не будет выкладывать вам колдун весь план-проект своих действий. А вот позаботиться о вашей безопасности, а так же сокрыть свою работу и ваш образ от чужого глаза-обязан.
 
ведьма берется его "вытаскивать" и получает не то чтобы откат, а наказание.
а кто получает откат, заказчик или ведьма?)


Не бывает отката не от каких сил когда делается тем, кто знает что и как делать. Это факт.
то есть можно понять это так, что если практик уверяет что нет отката, то она уверена в своих прежде всего силах?


Не будет выкладывать вам колдун весь план-проект своих действий.
а почему кстати, это какая-то этика магическая? я так понимаю что понятие " магическая тайна" не распространяется на заказчика+ практика ( по сути они в одной связке идут и могут все обсуждать).
Однозначно нужно абсолютно понимать то, что ты делаешь, иначе это будет игра в русскую рулетку.
а должен ли понимать клиент? я вот хочу понимать - потому что я и сама хочу поучиться кое чему и потом думаю буду какие-то свои влияния делать на ситуацию ( чего практик не предусматривает). Это знаете, как хирург, не считает нужным чтобы пациент вникал в детали как и каким скальпелем резать будет, то есть считает это ненужным. Но ситуация например моя и разгребать ее мне потом, после всяких практиков. То есть мне хотелось бы понимать что точно делается и потом на этот весь вигинрет что можно будет делать.

Обычно заранее предупреждают, чтоб не лезла не в свое дело.
вы говорите о диагностике? ( она кстати у всех разная на одно и тоже, то есть противоположная даже ). Поэтому тут вижу выход как по интуиции выбирать мнение.

Или вы о том, что в процессе работы, практик может получить какие-то знаки ?
 
а кто получает откат, заказчик или ведьма?)
Получает тот, кто эмоционально вовлечен. Поэтому ведьма в работе холодно-нейтральна, эмоции или субъективность с пристрастиями большая помеха. Клиент сильно эмоционально привязанный к ситуации не только будет мешать, но и устанавливает прекрасный канал для обратной связи.
то есть можно понять это так, что если практик уверяет что нет отката, то она уверена в своих прежде всего силах?
Возможно, здесь я не могу судить о том, какие мотивы скрыты за словами.
а почему кстати, это какая-то этика магическая? я так понимаю что понятие " магическая тайна" не распространяется на заказчика+ практика ( по сути они в одной связке идут и могут все обсуждать).
Хм, изначально само понимание того, что есть магия у вас не верно. Есть то, что на поверхности-видимая часть, что можно изложить словом, описать образами, как-то сгруппировать в аналогии для понимания человеческому уму, но есть скрытая сторона, мистический сюрреализм не имеющий форм и структуры. Это не терпит чужого уха и чужого глаза. Работу сломаете, пустое все будет. Даже говорить о задуманном больше положенного не следует-разбазарите все. Есть принцип: сделал и забыл, таким образом убрал все каналы вовлеченности и оставил "допекаться".
а должен ли понимать клиент? я вот хочу понимать - потому что я и сама хочу поучиться кое чему и потом думаю буду какие-то свои влияния делать на ситуацию ( чего практик не предусматривает). Это знаете, как хирург, не считает нужным чтобы пациент вникал в детали как и каким скальпелем резать будет, то есть считает это ненужным. Но ситуация например моя и разгребать ее мне потом, после всяких практиков. То есть мне хотелось бы понимать что точно делается и потом на этот весь вигинрет что можно будет делать.
Здесь тогда надо определиться со своими желаниями. Хотите и учиться и получить что-то с чем обратились "колдуну". Но он не обязан вас дополнительно учить, выполняя какую то конкретную вашу просьбу. А если у вас столько страхов и опасений, то учитесь, набирайтесь опыта. Ведьма как птица феникс, она неоднократно умирает в одном качестве, чтобы возродиться в новом. Бесконечная алхимия сознания. Этот путь выбирают не для решения бытовых проблем, а для познания Себя, а через себя-познание всего. Остальное раскрывается само по принципу домино.
Или вы о том, что в процессе работы, практик может получить какие-то знаки ?
Конечно. Духи или же помощники прямо предупреждают.
 
Получает тот, кто эмоционально вовлечен. Поэтому ведьма в работе холодно-нейтральна, эмоции или субъективность с пристрастиями большая помеха. Клиент сильно эмоционально привязанный к ситуации не только будет мешать, но и устанавливает прекрасный канал для обратной связи
Интересно вы рассказываете - благодарю!
Обратка для клиента.... я в этом роде только опасаюсь бинарных обрядов например, которые может делать ведьма ( меня не ставить в курс дела) - а я вдруг пойму что и меня поятнуло туда как-то странно. ... Хотя накручу себя " забыть". То есть я хочу заранее понимать все такие нюансы. А мне не положено. Хотя я только с позиций сохранения спокойствия.
Получается эмоциональная нейтральная позиция - и есть защита от обратки? Тогда идеально. Мне есть чем себя занять .
Просто обряды могут не сработать.... а поскольку дедлайнов нет и гарантий у такого дела нет - то лучше сразу настраиваться забыть, все, в том числе ведьму)))


Есть принцип: сделал и забыл, таким образом убрал все каналы вовлеченности и оставил "допекаться".
да - знаю такое дело, но как я поняла что на ведьму и клиента не распространяется. Это если сам делаешь, то конечно. А тут как бы надо узнать когда она сделала и " забыть" - но все что от меня требуется я то " забуду" )

Хотите и учиться и получить что-то с чем обратились "колдуну". Но он не обязан вас дополнительно учить, выполняя какую то конкретную вашу просьбу.
учиться - это долгий путь, я уже как бы на пути и есть некоторый опыт ( но моя ситуация с упущенным временем, поэтому мой путь может быть только через ведьму), но как будет в будущем ситуация - неизвестно, может позже и буду сама продолжать. От ведьмы этой конкретной ничего не требую..) Я знаю что есть целые школы и курсы... Мне бы на уровне прокачки энергетики остановиться бы для начала. В ТС я бы не полезла сама. У меня есть свои медитативные практики в жизни , которые тоже кстати непонятно как будут сочитаться с ведьминскими эгрегорами ( которые ведьма не раскрывает, например). Только из этих позиций размышляю. Я не думаю что ведьма скрывает свои практики из за тайны неразглашения... Ведь по сути это все содеянное может еще не сработать - это никак не проверишь и вообще - делала ли она что-то) Сроков опять же - дедлайнов нет. По диагностике - мало есть хороших практиков как я поняла, вообще мало. Да и проверять работу одного практика у другого - вроде как " запрещено".
Конечно. Духи или же помощники прямо предупреждают.
если предупреждают в процессе работы - то ведьма должна клиента ставить в известность как я понимаю.

А что касается предупреждений по диагностике - то мнения разделились) поэтому и доверия в этом 50 на 50. Надо чувствовать самой ситуацию, а то напустят страха.. который тоже не нужен.
 
да - знаю такое дело, но как я поняла что на ведьму и клиента не распространяется. Это если сам делаешь, то конечно. А тут как бы надо узнать когда она сделала и " забыть" - но все что от меня требуется я то " забуду" )
Суть слова "эмоция"- волновать, двигать. Эмоция это частота, колебание. Любая ситуация (необязательно связанная с колдовством) к которой человек эмоционально привязан (любая эмоция, от радости до ненависти) втягивает сознание и начинает влиять на жизнь, как вирус. А если говорить о магии, то она и есть "управление частотами". И здесь одно явно мешает другому.
учиться - это долгий путь, я уже как бы на пути и есть некоторый опыт
Это не долгий путь. Это и есть Путь не имеющий конца. Ведать это Знать. Знание бесконечно.
У меня есть свои медитативные практики в жизни , которые тоже кстати непонятно как будут сочитаться с ведьминскими эгрегорами ( которые ведьма не раскрывает, например).
Так и я вам говорю о медитации) Что такое медитация? Это и есть уход от эмоций, погружение в состояние абсолютного покоя и созерцания. И это точно не помешает)
Я не думаю что ведьма скрывает свои практики из за тайны неразглашения...
"Тайна неразглашения" не верное обозначение. Во первых у всякой ведьмы есть свои собственные ключи и никто вам их не раскроет, ни одна "школа", это приобретается либо с опытом, либо при посвяте. Во вторых само действо сакрально-интимно и не требует присутствия ещё кого-либо. (Ну если только речь не идёт о групповых обрядах, но там иначе). Это тяжело объяснить для неведающего. Это все равно, что описать Бездну и почему над ней находятся Кетер Бина и Хокма. Есть "мистическое понимание" и оно выше логики и всего того, что можно разложить на пальцах. Это знания и вотчина Души.
 
Скажите, уважаемые практики... Есть много мнений - по поводу разделения магии на белую и черную ( или отсутствие этих делений). Допустим если брать силы как относительно Белые ( стихии, руны, Таро) или какие-то обряды сделанные на личной силе - бывают ли обратки от подобных ритуалов? Или они считаются "слабыми" ( по сравнению с разными порчами и тд) поэтому и не несут в себе последствий , разве что может каких то мелких недомаганий (встречаю часто такое мнение) то есть "расплаты" ? Или это зависит не от самого ритуала, а смотря кто делает ? И если например человек сам делает ритуал - то откат ( возможный) идет на него. А если делает практик для клиента - то может ли так быть, чтобы откат шел на клиента?
То есть какие последствия несут в себе ритуалы ( белые , так называемые)? Буду благодарна за мнения.
Есть прохождение ритуала , ритуал может не сработать, сработать через полдня, тогда идет наполнение не клиента , а самого себя.
 
"Тайна неразглашения" не верное обозначение. Во первых у всякой ведьмы есть свои собственные ключи и никто вам их не раскроет, ни одна "школа", это приобретается либо с опытом, либо при посвяте
Допустим, но если ведьма делает что-то для клиента... потом через какое то время клиент сам делает, или обращается к другой ведьме ... то это создает большой диссонанс. Еще непонятно какими силами...

плюс
Что такое медитация? Это и есть уход от эмоций, погружение в состояние абсолютного покоя и созерцания. И это точно не помешает)
я еще это практикую, но не в совсем обыденном смысле, это особая техника взаимодействия с силами с остановкой мысли - это тренировка и работа в большей степени, чем релакс и созирцание, то если это своего рода тоже влияние - поэтому сложно представить как это все сочитается с тем " неведомым" что может ведьма творить. Мне думалось, что это какой то элемент со-творчества. То есть она своими силами делает и я своими - на одну и ту же проблему .

тогда идет наполнение не клиента , а самого себя.
имеете ввиду обратка?
 
Назад
Сверху Снизу