• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Сигилы

Томила

Проверенные
Сообщения
852
Реакции
4 155
Баллы
380
ЧТО ТАКОЕ СИГИЛЫ

Исследуя магию в различных ее проявлениях, нельзя не затронуть тему магических символов. В данной статье речь пойдет не о рунах, а о более гибком и менее известном инструменте практиков - сигилах.

Сигил (или сигила) с древнейших времён эти Символы и Знаки обладали Магической силой. Их называют ещё Магическими Печатями.
Обычно составляются они из сложной комбинации нескольких определенных символов или геометрических фигур с определенным значением или намерением каждого знака.

В отличие от рун, сигилы часто сложно разложить на первичные смысловые составляющие, хотя они тоже состоят из конкретного набора символов и геометрических фигур, но в отдельности каждый из этих символов и фигур не несет в себе магическую Силу.

Наиболее известны сигилы из средневековых магических и алхимических книг – «Малый Ключ царя Соломона» (Лемегетон, Гоетия), «Печати 6-ой и 7-ой Книги Моисея», «Сигилы Черной и Белой магии», «Великий Гримуар» и многих другие.

Слово «сигила» происходит от латинского sigillum, что значит «печать». По другой версии слово «сигила» может быть также связано с ивритом סגולה (segulah – «слово, действие или творение магического эффекта»).

Сигилы издревле широко применялись в каббалистической магии и иудейской мистике (основа практикования сигилл – Sefer Raziel HaMalakh, а также другие средневековые еврейские мистические источники).

В сигилах зашифрованы тайные имена духов и божеств, различные для каждого мага. Когда маг вызвал духа или божество, он мог общаться с Ними, помещая необходимую сигилу в огонь и ударяя ее магическим жезлом или Атамом.

Сигилам могут приписываться и более сложные значения. Пятиугольник (Пентаграмма) – самая могущественная сигила неоязыческого колдовства.

Сигилы используются также в качестве эмблем различных сообществ. Каждый отдельный человек может выбрать себе сигилу (например, руническую или фиванскую букву), и создать её изображение на своих талисманах, теле или магических инструментах. Сигилы могут служить также амулетами или средствами для медитации.

Для чего ещё используют СИГИЛЫ?

Нанесения на амулет, а значит - усиления работы талисманов. Модифицировать с помощью символов можно и любые другие твердые поверхности. Например, нанесенные на стены, сигилы могут формировать сильную стационарную защиту дома.

Для магических операций в различных сферах: развитие способностей, контакт с духами, вызовы, в ритуалах малефистики, получение финансов, лечение, любовные отношения.

Для формирования и программирования магических конструкций. Данное направление отлично подойдет тем, у кого хороша развито зрительное восприятие энергий + визуализация.

В Славянской Традиции мы используем Чиры - это тоже своего Рода СИГИЛЫ, тоесть Печати Богов, которые помогают нам призвать в совершаемых Обрядах и Ритуалах Энергии определенного Бога или Богини. FB_IMG_1666849853404.jpg
 
В отличие от рун, сигилы часто сложно разложить на первичные смысловые составляющие, хотя они тоже состоят из конкретного набора символов и геометрических фигур, но в отдельности каждый из этих символов и фигур не несет в себе магическую Силу.
Сложно, потому что символьный "язык", на котором составлялись сигилы утерян. А разложение на перво-символы - важно для понимания смысла. Иначе, без понимания значения того или иного сигила, активируя его, можно такого наворотить.
Это как, покупая футболку с надписью на иностранном языке, не узнать перевод этой надписи. Но футболка - это всего лишь футболка, просто попадешь в идиотское положение и над тобой посмеются, ну или по лицу надают. А за символами на сигиле может стоять Сила, которой не понравится вызыватель или, наоборот, очень понравится - на обед ничего такой.
Томила, благодарю)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Злая Волшебница Обмен опытом 8
Назад
Сверху Снизу