• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Бутылки души

5-летний ребёнок возле муравейника. Захочет, подкинет гусеницу и будет смотреть, как муравьи радостно её рвут.
А захочет, так выжигательеым стеклом уничтожит пару десятков или сотен. Или вообще палкой по муравейнику ударит. Пока мамка обедать не позовёт. И они услышат его имя!
Скорее всего Древние так и поступят с человечеством.
Я не утверждал ничего иного.
Я сказал только то, что для игры нужны игрушки.
Молитвы муравьёв помогут муравьям?
Я вообще не говорил про молитвы ничего.
Мне вообще плевать на муравьёв, ну то есть на тех кого Вы под ними понимаете.
Моча - это отфильтрованная почками кровь. Может тогда и палец резать не надо? С утра напрудил в стакан и давай бумаги с нечистью подписывать?
В рамках Лафкрафтианы, столь Вами нелюбимой, бумаги с нечистью подписывать незачем 100%.
И палец резать не надо вообще.
Что с Вашей, что с моей точки зрения это бессмысленно.
"Прудить в стакан", соответственно, тоже необязательно.

Но от использования мочи в колдовстве я всё равно не отрекусь.
Все физиологические жидкости - кроме может быть спинномозговой или там желудочного сока- используются.
 
Я вообще не говорил про молитвы ничего.
Мне вообще плевать на муравьёв, ну то есть на тех кого Вы под ними понимаете.
Т.е. мы пришли к выводу, что даже если и допустить существование древних, то все попытки обращений к этим древним со стороны людей абсолютно тщетны и бесполезны?
 
Терпеть не могу мат.
Явный признак скудоумия.
Не надо мне затирать, что это исконно русские слова, которые церковь запретила, потому что их использовали для заклинаний и у них мощщщщная энергетика.
Если вы разбрасываетесь словами с мощной энергетикой, я сомневаюсь в вашей благоразумности.
Извините, но пройдите в игнор к остальным плебеям.
Так я употребил чистый русский язык, традиционный, деревенский. В моем селе это слово до сих пор звучит на каждой улице. Вы селян считаете плебеями? Вы еще скажите, что Вам не нравится, что в Аркаиме говорили плебейское слово "ебать". В моей деревне оно до сих пор звучит весьма канонично и по-арийски, через "я", а не через "е" - ябать\поябывает. Вы далеки от реальности в своем идеализме. Будьте ближе к реальности, а не к книжкам. В народе сохранилась живость языка, а уж посчитаете Вы со своим преподавателем их плебеями или нет - им погоды не сделает.
 
Последнее редактирование:
Т.е. мы пришли к выводу, что даже если и допустить существование древних, то все попытки обращений к этим древним со стороны людей абсолютно тщетны и бесполезны?
Опять-таки, может быть что некоторые люди в некоторых условиях
смогут получить помощь от Древних, а у других это не получится.

(Почему? См. выше- мы игрушки для Древних)


Что касается условий получения помощи и вообще контакта, то тут
открывается большое поле для фантазии.


Можно провести аналогии.

Например есть условия для того чтобы стать сильным шаманом.
Главным из них является так называемая "шаманская болезнь".
Она наступает примерно в 15-18 лет и выражается преимущественно
в психических отклонениях, а также в кожных заболеваниях.

Шаманом можно стать и без болезни.
Просто переболевший шаман стократно сильнее.

В Сети гуляет множество условий для того чтобы стать сильным магом или колдуном.
Посмотрите сами.
Большинство из них фуфло, но само рассмотрение вопроса "Что нужно для того,
чтобы стать (подставить недостающее слово)?" нас далеко уведёт от вопроса о Древних.

Вполне возможны и особые условия для получения помощи от Древних.

Если по Лавкрафту- то взаимодействие людей и Древних Богов описаны им в куче
рассказов: "Сны в Ведьмином доме", "Ужас в Данвиче", "Тень над Инсмутом" итд
 
Если по Лавкрафту- то взаимодействие людей и Древних Богов описаны им в куче
рассказов: "Сны в Ведьмином доме", "Ужас в Данвиче", "Тень над Инсмутом" итд
А если про Брайану Ламли, то взаимодействие проходило даже и не в пользу Древних.
Может от этого оттолкнемся? Нам же ничто не мешает преисполниться в своем сознании и до такого уровня.
 
А если про Брайану Ламли, то взаимодействие проходило даже и не в пользу Древних.
Может от этого оттолкнемся? Нам же ничто не мешает преисполниться в своем сознании и до такого уровня.
К сожалению, я не читал Брайана Ламли.
Не знаком с его концепцией.
 
Назад
Сверху Снизу