• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Предложение по новому подразделу: "Я бы сделал так..."

Согласие форумчан в рамках раздела "Обмен опытом" сделать подраздел "Я бы сделал так..".

  • +

    Голосов: 3 75,0%
  • -

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4

kdg

Активный участник
Сообщения
666
Реакции
3 993
Баллы
260
Коллеги, предлагаю в рамках раздела "Обмен опытом" сделать подраздел озаглавленный "Я бы сделал так..".
Смысл данной затеи, решение задачи различными способами в различных традициях. Практикуют все по своему и соответственно подходы могут различаться вплоть до диаметрально противоположных. То есть к примеру берём "порча на...", или "обряд на.. " и каждый кто имеет желание расписывает решение в следующей последовательности:
1. Традиция в рамках которой идёт обряд
2. Необходимые условия и материалы
3. Ход обряда
Желательно чем более подробно тем лучше, хотя понятно, что основные нюансы каждый имеет абсолютное право не упоминать.
Фактически предлагаю условия творческой лаборатории или своеобразного "мозгового штурма".
Только сразу предлагаю убрать отвлеченные разговоры на околоподобные темы, только конкретика.
Сгенерировали задачу-варианты решений
Вопросы и диалоги только по нюансам
Иначе опять все скатится в болталку, писюномерку или антидепрессивку.
 
Коллеги, предлагаю в рамках раздела "Обмен опытом" сделать подраздел озаглавленный "Я бы сделал так..".
Смысл данной затеи, решение задачи различными способами в различных традициях. Практикуют все по своему и соответственно подходы могут различаться вплоть до диаметрально противоположных. То есть к примеру берём "порча на...", или "обряд на.. " и каждый кто имеет желание расписывает решение в следующей последовательности:
1. Традиция в рамках которой идёт обряд
2. Необходимые условия и материалы
3. Ход обряда
Желательно чем более подробно тем лучше, хотя понятно, что основные нюансы каждый имеет абсолютное право не упоминать.
Фактически предлагаю условия творческой лаборатории или своеобразного "мозгового штурма".
Только сразу предлагаю убрать отвлеченные разговоры на околоподобные темы, только конкретика.
Сгенерировали задачу-варианты решений
Вопросы и диалоги только по нюансам

Не совсем понятно, приведите пожалуйста пример на конкретной ситуации. В моем понимании все сейчас обстоит именно по этой структуре:

1. Традиция в рамках которой идёт обряд: Письковерие
2. Необходимые условия и материалы: Деревянное дилдо с лицом, косоворотка и чаша с медом
3. Ход обряда: Славления и гимны о былом величии РОДных богов, подноше... сорян - требы, потом руки в небеса, просьбы от славного внука славным богам, и запечатывание мантрой ГОЙ. И все это в согласии с Кологодом, строго в месяц Притаившегося Люта или накрайняк Бородатой Жабы.

1. Традиция в рамках которой идёт обряд: Семиотрядничество
2. Необходимые условия и материалы: Четвертина хомелины, мертвячина, могилина, лапотина и восоперница
3. Ход обряда: Четвертину хомелины мертвячине, лапотину восоперницы на могилину. Восопернице насрать под дверь и подсыпать земли мертвячинной.


Иначе опять все скатится в болталку, писюномерку или антидепрессивку.
Мы в рунете! Куда без этого)))
 
Последнее редактирование:
На собственном примере
Сообщение в теме 'Подчин непослушного ребёнка родительской воле.' https://magguru.org/threads/17929/post-84629
Это было на примере работы через ХЭ, я просто расписал возможный вариант. И так варианты от других традиций в видении практикующих.
Как например делают в архитектурных вузах, дали тему "садовый павильон на таком то участке парка" и вот от каждого свой вариант. Можно назвать исследовательской деятельностью. Так будет яснее понимание о "движках" которые используются в различных традициях и их авторских ответвлениях. И это будет реально именно обмен опытом.
 
На собственном примере
Сообщение в теме 'Подчин непослушного ребёнка родительской воле.' https://magguru.org/threads/17929/post-84629
Это было на примере работы через ХЭ, я просто расписал возможный вариант. И так варианты от других традиций в видении практикующих.
Как например делают в архитектурных вузах, дали тему "садовый павильон на таком то участке парка" и вот от каждого свой вариант. Можно назвать исследовательской деятельностью. Так будет яснее понимание о "движках" которые используются в различных традициях и их авторских ответвлениях. И это будет реально именно обмен опытом.
Так... сейчас же именно так и обстоит - каждый вещает со своей колокольни на заданный вопрос. Кто-то добавляет к этому копипасты обрядов из своей традиции.
 
Так... сейчас же именно так и обстоит - каждый вещает со своей колокольни на заданный вопрос. Кто-то добавляет к этому копипасты обрядов из своей традиции.
Суть данной подветки в сравнении подходов к выполнению одной и той же задачи именно в разных традициях и желательно в авторской подаче. У каждого свой подход и свой почерк. В основной ветке идёт один обряд и разбор именно по нему, иногда это копипасты с минимумом пояснений. Наибольший интерес думаю будут представлять обряды которые выполняются в условиях ограничений диктуемых клиентом, временем, местом и т. п. Т.е. факторы, когда при отсутствии необходимого, автор обряда вводит элементы перестраховки в каких то деталях обряда. Автоматически отпадет большинство книжных обрядов. И крайне важна будет обратная связь, которая позволяла бы мониторить ход обряда и его результаты.
 
Назад
Сверху Снизу