• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Предметы с Блошиного рынка

Луна Ива

Участник
Сообщения
38
Реакции
24
Баллы
22
Уважаемые практики, стоит ли покупать на блошином рынке разного рода старинный товар и использовать его в ритуалах и каких если их не чистить после покупки? Вот перечень того, что я видела последний раз и что меня заинтересовало: медные старинные монеты разного достоинства, векселя, бумажные деньги, серебро:ложки, рюмки, шпильки; зеркала, старинные кованые гвозди, цепи, подковы, кандалы, ножи, старые фотографии людей с подписями (то есть известно имя человека на фото), старинный медицинский инструмент, старинные гребни, резинки для волос(практически все с биоматериалом, с волосами), нательные кресты. У одного продавца даже видела человеческие зубы разного калибра. Всё стоит сущие копейки. Чаще всего эти вещи выносятся из домов и квартир умерших людей.
 
Я тоже завсегдатай таких мест😏
Покупаю много всего - от страусиных перьев до старинных кукол, от старых веретен до серебра прошлого века, а какие там можно встретить книги...
Что- то приживается, что- то дарю, но "коллекция" большая
 
Обажаю барахло,часто бываю в таких местах.Люблю шариться по сараям,чердакам и кладовкам своих родных,как умерших так и живущих.Собираю чугунки всех калибров,активно их использую,старые подковы,старую посуду,особенно деревянную,веретена,есть прялки,чего только нет у меня,есть старое зеркало(страшное),но зеркал избегаю чужих.Серебро и ножи , монеты ,старые иконы,коврики с оленями,скатерти и рукоделие,готова все скупить.Если чужое,то конечно чищу,если от своих,так сказать семейное,прям так использую.Короче мне все надо,хорошо есть где хранить.
Кандалы,цепи после собак,уздечки,седла,старые гребни,шпильки,булавки -не чищу,все для порч в первозданном виде использую.Старые брошки и монеты советские чищу и они меня просто радуют,прям подсела на эти брошки с корундами и из янтаря.О!И еще пуговки.Короче моя тема :laugh:.
 
Обажаю барахло,часто бываю в таких местах
Прямо про меня история🙄,
нет еды вкуснее чем из печи из чугунка,
я правда и зеркала покупаю, если дореволюционные ,
вот на днях обещали домовину подогнать🤫
из какой- то старообрядческой деревни,
что буду с ней делать- пока не знаю, может, травки и зерно хранить как в шкатулочке😊
 
В качестве профилактики, если предмету это не навредит физически, можно погружать в соль крупного помола, на сутки хотя бы, а затем смывать соль проточной водой
 
а какие там можно встретить книги...
Я когда то полную сумку эзотерических учебников оторвал, за копейки. Шикарное чтиво...
Чаще всего эти вещи выносятся из домов и квартир умерших людей.

Забей...
 
Может вопрос покажется глупым, но я всё равно его задам!😁 У меня есть чугунная орехоколка с барахолки, где Вакула мочит молотком чёрта. Помогите найти ей применение!)
 
Может вопрос покажется глупым, но я всё равно его задам!😁 У меня есть чугунная орехоколка с барахолки, где Вакула мочит молотком чёрта. Помогите найти ей применение!)
Луна Ива, Посмотрите на тех кто Вам должен, встретьтесь с этими людьми, достаньте орехоколку и выразительным взглядом посмотрите на неё и на пах должника, заговоров не надо, главное чтобы был выразительный магический взгляд. Это лучший обряд на получение с должников того, что Вам причитается.
 
Уважаемые практики, стоит ли покупать на блошином рынке разного рода старинный товар и использовать его в ритуалах и каких если их не чистить после покупки? Вот перечень того, что я видела последний раз и что меня заинтересовало: медные старинные монеты разного достоинства, векселя, бумажные деньги, серебро:ложки, рюмки, шпильки; зеркала, старинные кованые гвозди, цепи, подковы, кандалы, ножи, старые фотографии людей с подписями (то есть известно имя человека на фото), старинный медицинский инструмент, старинные гребни, резинки для волос(практически все с биоматериалом, с волосами), нательные кресты. У одного продавца даже видела человеческие зубы разного калибра. Всё стоит сущие копейки. Чаще всего эти вещи выносятся из домов и квартир умерших людей.
Я раньше покупала. В США много таких мест где продают все на свете...
Потом перестала.
После того как увидела сон где одна женщина жаловалась что её убили невестка с сыном через лекарства, которые ей нельзя было давать
и эти шкатулки и куклы были её.
Вещи я отнесла обратно.
Деньги не взяла.
 
Луна Ива, Посмотрите на тех кто Вам должен, встретьтесь с этими людьми, достаньте орехоколку и выразительным взглядом посмотрите на неё и на пах должника, заговоров не надо, главное чтобы был выразительный магический взгляд. Это лучший обряд на получение с должников того, что Вам причитается.
Луна Ива, Посмотрите на тех кто Вам должен, встретьтесь с этими людьми, достаньте орехоколку и выразительным взглядом посмотрите на неё и на пах должника, заговоров не надо, главное чтобы был выразительный магический взгляд. Это лучший обряд на получение с должников того, что Вам причитается.

Луна Ива, Посмотрите на тех кто Вам должен, встретьтесь с этими людьми, достаньте орехоколку и выразительным взглядом посмотрите на неё и на пах должника, заговоров не надо, главное чтобы был выразительный магический взгляд. Это лучший обряд на получение с должников того, что Вам причитается.
Должников нет, в долг не даю) И весит она минимум 5-7 кг. А если её поставить в моей мастерской? (Я реставратор книг), ко мне часто приходят клиенты, которые делают просчёт своих книг, удовольствие это не дешёвое, потом бегают по всему городу и ищут дешевле. Если с ними проводить такие манипуляции? Чтобы они потом возвращались ко мне? 😁
 
Мне сон не давал покоя и я начала искать эту женщину... И нашла.
Точнее её могилу. Ещё мне удалось узнать что Роза
бывшая узница концлагерей.
Она родилась в Польше и попала в лагерь ребёнком где у нее брали кровь для немецких солдат. Все её родные погибли...
Потом после войны еврейская община забрала ее в США.
У нее были муж сын и дочь.
Дочь и муж умерли ,
а сын вырос и женился на плохой женщине которая по странному стечению обстоятельств оказалась немкой...

Ещё странно, что Роза переписала свой дом на нее , Screenshot_20220804-015557_Chrome.jpg а не на своего сына...
Роза страдала деменцией и была почти слепой. И никто не задался вопросом как умерла эта старушка...
 
Мне тоже куклы иногда "рассказывают" свои истории, имя могут подсказать свое, не так давно купила одну куклу, редкую, долго искала такую,думаю, надо же - весь инет обшарила, а попалась в своем городе ;
ночью снится сон:
комната с обшарпанными обоями,
вижу сундук, на нем мишка, тоже старинный
показала комнату по кругу и вдруг- такой вздох, даже во сне сердце зашлось, проснувшись поняла:
она мне показала как умерла хозяйка, последний вздох , но саму женщину я не видела
Потом несколько раз снился этот сундук с мишкой, я уж ей всяких сажала -нет, хочет того, -друга, видимо давно жили вместе.
Так и сидит на комоде в одиночестве.
Мишку спрашивала у кого купила куклу- говорят не было, или выбросили родственники или взяли теперь ищу его в обьявлениях в нашем регионе, думаю, выставят, ...ждет она его
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Ю Вопрос — Ответ 47
Назад
Сверху Снизу