• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Хороший учитель магии. Возможно ли?

Мансур в своём "предисловии" писал, как случайно набрёл на учителя. И я так понял, учитель был не в восторге от ученика.
 
Мансур в своём "предисловии" писал, как случайно набрёл на учителя. И я так понял, учитель был не в восторге от ученика.
А мне показалось, что его сами бесы и притащили к этому мужику, который уже помирал и нужно было передавать знания.
А мужик был сам по себе со скверным характером, да и жить ему уже надоело.

Небольшой оффтоп. А есть у кого-нить его последняя книга "Шепот бесовский"?
 
Всех приветствую, все ведь начинали свой путь в магию с обучения, либо самостоятельно либо с помощью учителя, мне ближе всегда было общение с опытным специалистом в своей области, который подскажет, поможет и направит в нужное русло. Начиная заниматься магией столкнулся с Большой проблемой по поиску учителя:
Приветствую вас! Напишите, чего вы хотите добиться с помощью магии? Зачем вам это? Изначально что вас мотивирует?
Тема непростая. Интересны ваши стремления....Может и учитель вам не нужен, а врач?
 
Вопрос достаточно сложный...И здесь каждый Путь имеет свою удивительную историю...
Я знаю некоторых практиков самоучек которые ездили и собирали знания по крупицам у других мастеров...
Когда передается по роду - здесь всё существенно проще, но так не каждому посчастливится.
 
Задайтесь лучше обратным вопросом: а зачем Вы нужны учителю?
Ну а правда, зачем тот или иной новичок нужен учителю? Если не для перекладов и крадников или что то вроде этого.
Если с позиции эгоизма рассматривать, то никто не будет учить магии.
 
Мне повезло. Мне моя бабка помогала становиться. И даже когда она умерла, я до сих пор с ней на связи.
Нужно пройти этот Путь самому. Испытать на себе откат. Путём проб и ошибок. К сожалению, я не могу вам порекомендовать учителя, потому что сам еще учусь. И эта дорога не закончится никогда.
На форуме полно информации на тему. Используйте её. Удачи вам!
Искренне радуюсь тому, что у Вас был наставник. Кровник, из Рода. Не всем так везёт)) у меня был опыт своего рода обучения. Перед тем, как "влезть" в это, я делала расклад. Вышло - обман и следом трансформация моя дальнейшая. Я пошла на это. Поколбасило хорошо меня. И это было просто прекрасно))) это заставило меня пересмотреть всю мою жизнь, мои взгляды на людей, на себя) не жалею, что рискнула. Было больно во всех смыслах, но я выросла. Стала сильнее. И искренне благодарю Силы за этот опыт
Сейчас у меня есть цели, и я иду к ним, не обращая внимания ни на кого. Такого пофигизма на окружающие события, и скоцентрированности на себе я никогда не ощущала) это офигительно)
 
Последнее редактирование:
Хорошего учителя найти возможно. Но тут нужно отсутствие лени. Плюс мотивация. Тут как в Масонстве- ищите и найдёте, стучите и отворят Вам, и 2be1ask1
 
Хорошего учителя найти возможно. Но тут нужно отсутствие лени. Плюс мотивация. Тут как в Масонстве- ищите и найдёте, стучите и отворят Вам, и 2be1ask1
Хранитель - лучший учитель.
 
Судя по всему, пост был нужен не за ответами, а за рекламой, но я все равно хочу написать, вдруг кто-то ищут информацию.
Вовсе не обязательно вам нужен учитель, и тем более не обязательно, что ему нужны вы) хорошо, если такой человек есть, особенно в роду, но если нет - мы живем в современном мире, где информацию достать значительно легче, чем когда бы то ни было. Этот форум, кстати, отличный.
Читайте, практикуйте. Все же путь мага у каждого индивидуальный и прежде всего это ваши личные отношения с силами. Даже с учителем у вас два одинаковых пути не получится
 
Назад
Сверху Снизу