• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Хороший учитель магии. Возможно ли?

СкромныйПутник

Начинающий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Всех приветствую, все ведь начинали свой путь в магию с обучения, либо самостоятельно либо с помощью учителя, мне ближе всегда было общение с опытным специалистом в своей области, который подскажет, поможет и направит в нужное русло. Начиная заниматься магией столкнулся с Большой проблемой по поиску учителя: 1) Адекватных не псевдо великих АРХИМАГОВ очень мало, либо просто людей которые научились чему то минимальному и считают что они готовы быть учителями 2) Псевдо светлые маги, какая то нездоровая тенденция пошла, про белые привороты, белая порча и тд, если вы ставите в название своей "услуги" слово белый или светлый это работает только на полных идиотов, кормить чернушников или быть для них отводом я не хочу, спасибо (жду атаки чернушников со слянами и пеной у рта ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ПОНИМАЕШЬ, НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ЭТО ХОРОШО, ЭТО ПРОСТО СИЛА КОТОРУЮ ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ВО БЛАГО и тд и тп),
3) Банальное человеческое общение, почему если ты Учитель, то чтобы с тобой пообщаться, нужно заплатить / сделать заявку / написать письмо в надежде на твой ответ через неделю. Я с президентом пытаюсь пообщаться или как? Хотя некоторые думают что они таковыми и являются. Моё мнение, что ученик и учитель могут пообщаться и на отстраненные темы от магии.
Мой вопрос состоит в следующем, резумируя всё выше сказанное, подскажите пожалуйста Учителя, который мог бы подойти под такое описание. Я на днях наткнулся на группу, очень толковые посты и мысли высказывает, без ереси которой так много в интернете, от этого информационного мусора так устал, а тут как глоток свежего воздуха, на форуме тоже есть адекватные и интересные темы, но чтобы их найти нужно очень сильно постараться, так же списался с ней, показалось очень приятным и грамотным специалистом и Учителем, может кто-нибудь общался/знает этого учителя, подскажите пожалуйста?
 
Последнее редактирование модератором:
СкромныйПутник, эта тема частый гость на форуме. Все ответы даны и очень основательно рассмотрены. Изучайте разделы форума и будет понимание.
Перечисленные пункты и вопросы - уже по сути тупик. Не с того начали путь познания. Учитель в Вашем понимании это главное условия для становления. А Магию и Колдовство поставили на один уровень.
УЧИТЕЛЯ -это книги (знания) и личная практика. Других вариантов нет.
Что касается порталов для обучения , там так же необходимы алгоритмы распознания истины и лжи, опять же знания.
Так что либо учитесь трудиться, либо продолжайте бегать по форумам с вопросами.
, в Вашем посте прекрасная смесь заносчивости и лени.
этакий критик в болоте сетевых мнений:roflmao:
 
Всех приветствую, все ведь начинали свой путь в магию с обучения, либо самостоятельно либо с помощью учителя, мне ближе всегда было общение с опытным специалистом в своей области, который подскажет, поможет и направит в нужное русло. Начиная заниматься магией столкнулся с Большой проблемой по поиску учителя: 1) Адекватных не псевдо великих АРХИМАГОВ очень мало, либо просто людей которые научились чему то минимальному и считают что они готовы быть учителями 2) Псевдо светлые маги, какая то нездоровая тенденция пошла, про белые привороты, белая порча и тд, если вы ставите в название своей "услуги" слово белый или светлый это работает только на полных идиотов, кормить чернушников или быть для них отводом я не хочу, спасибо (жду атаки чернушников со слянами и пеной у рта ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ПОНИМАЕШЬ, НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕРНАЯ МАГИЯ - ЭТО ХОРОШО, ЭТО ПРОСТО СИЛА КОТОРУЮ ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ВО БЛАГО и тд и тп),
3) Банальное человеческое общение, почему если ты Учитель, то чтобы с тобой пообщаться, нужно заплатить / сделать заявку / написать письмо в надежде на твой ответ через неделю. Я с президентом пытаюсь пообщаться или как? Хотя некоторые думают что они таковыми и являются. Моё мнение, что ученик и учитель могут пообщаться и на отстраненные темы от магии.
Мой вопрос состоит в следующем, резумируя всё выше сказанное, подскажите пожалуйста Учителя, который мог бы подойти под такое описание. Я на днях наткнулся на группу в ВК "Магия Рены", очень толковые посты и мысли высказывает, без ереси которой так много в интернете, от этого информационного мусора так устал, а тут как глоток свежего воздуха, на форуме тоже есть адекватные и интересные темы, но чтобы их найти нужно очень сильно постараться, так же списался с ней, показалось очень приятным и грамотным специалистом и Учителем, может кто-нибудь общался/знает этого учителя, подскажите пожалуйста?
Задайтесь лучше обратным вопросом: а зачем Вы нужны учителю?
Окажется, что таких как Вы он повидал не мало на своем веку, а Вы - лишь один из того табуна алчущих всемогущества.
Странно думать, что вот так вот, незнакомому человеку передадут силу и знания. Зачем тичеру это делать, если у него уже есть дети\внуки, которые и так это примут.

А попытаться можно. Самое разумное, ездить по городам\деревням, слушать про кого и что говорят местные и проситься к нему в ученики.
И это будут настоящие знания от практикующего (возможно, самого невзрачного и не имеющего громких титулов) человека. И эта невзрачная старушка будет в 100500 раз круче чем любая из всех этих размалеванных онлайн-ведьм с их черепами из папье-маше, татуировками и дешевыми видеоперфомансами в чоорных капюшонах возле чооорных алтарей с аццкими идолами на них.

Только так. Ездить, изучать, тратить силы, время и убрать гонор. Знания нужны Вам, а не учителю. Авось и срастется у Вас карма в нужном направлении, но может и не срастись)
 
А мне сдаётся, что человечек пришёл группу в ВК порекламировать. Такие вещи нужно с админом согласовывать.
На форуме частенько такая ситуация складывается, что тема не приходит одна. Вот сейчас 2 новые темы про наставников. Бывает 2-3 темы про приворот или порчу в один день. Как правило от новичков. Как это явление объяснить? Закон симпатии?
 
Последнее редактирование:
Это похоже на агитку из недавнего прошлого. Все плохие, но вот нашел я единственного хорошего, посмотрите на него!

"Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа! "
 
Самое разумное, ездить по городам\деревням, слушать про кого и что говорят местные и проситься к нему в ученики.
это труд , время и везение 1 из 1000. А вообще шуганут при встречи в пень и всех делов. Не будет толковый ведьмак в пустышку энергию сливать, не те времена сейчас да и глупая затея. Тот, кто хочет затянуться этой темой уходят в нее с головой. Им хватает ресурса самостоятельно нащупать свою тропу. А придя на форум они так же молча юзают темы, вопросы если и есть , то они взвешены, продуманы и имеют практическую основу.

Malina, Вы правы. Этот Скромняга Путник свой "понос" разместил под копирку на нескольких сайтах. Проверяется это в легкую. В поисковой строке бьешь тему и вот все места, где пробежался продавец низкопробной рекламки.
На одном ему вынесли предупреждение в отношении рекламы. На втором сайте этот пост уже "убили", с утра был жив. В другие нет смысла проваливаться и так все ясно. Тут скорее больше не появится.
 
Последнее редактирование:
СкромныйПутник,
Оффтоп:
Сообщение отредактировано.Нарушение правил.Прямой ссылки нет,но есть отсылка на сайт и название группы,в след.раз будет предупреждение.
 
Мне повезло. Мне моя бабка помогала становиться. И даже когда она умерла, я до сих пор с ней на связи.
Нужно пройти этот Путь самому. Испытать на себе откат. Путём проб и ошибок. К сожалению, я не могу вам порекомендовать учителя, потому что сам еще учусь. И эта дорога не закончится никогда.
На форуме полно информации на тему. Используйте её. Удачи вам!
 
Самый хороший и грамотный путь развития, если нет наставника под боком - брать этнографические материалы, проверенные временем и придумывать к ним свою ритуальную часть, т.к. кроме самих заговоров там ничего не объяснено. Если тянет к кладбищу, создаете ритуальную часть под могильные условия, если тянет к бесам, то же самое делаете в этом направлении.
Не стоит начинать с новодельных заговоров, толку от этого нет, если еще не наработана личная сила и контакт, .. берите старое и дорабатывайте. Щас какая-то нездоровая тема у онлайн-ведьм пошла на "авторские обряды", это преподносится как нечто исключительное и илитное ..... бредятина для дурачков. Как будто новую модель Найков впаривают, которой еще ни у кого нет.

Старое и только старое! Дорабатывайте, набивайте шишки, свои, не чужие. Только свой опыт ценен, а не чужие рассказы, понаписать можно многое. Как говорилось в одном старом фильме про Максима Перепелицу - "Бумага все стерпит". Чем дальше будете углубляться, тем лучше будет получаться.
 
Назад
Сверху Снизу