• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Ритуал Обращение к Живе.

Заря

Активный участник
Сообщения
541
Реакции
2 372
Баллы
340

1650799988798.png
Жива – славянская Богиня жизни, покровительница мира Яви. Она была женой Даждьбога и родила Ария (Орея). Основных версии ее происхождения две. По первой Жива – дочь Богини Лады, а по второй, она была создана самим Родом, одновременной со Сварогом.

Жива (Джива, Дива) — богиня в славянской мифологии олицетворение плодоносной силы, юности, красоты всей природы и человека, вестница весны. Жива — это сила, изгоняющая болезни, наполняющая жизнь исцеляющим чистым потоком целительной энергии. Богиня Весны и Жизни во всех ее проявлениях; подательница Жизненной Силы Рода, делающей все живое собственно живым.
Она - Богиня Животворящих Сил Природы, весенних бурлящих вод, первых зеленых побегов; покровительница юных девушек и молодых жен, она воплощает жизненную силу и противостоит мифологическим воплощениям смерти.

Жива ~Богиня жизни, мира, добра, любви, животных (в частности птиц) покровительница растительного мира, основное направление энергия жизни (в магии её называют плюс, или позитив,) её атрибут вода, так как энергия очень похожа на характер воды, в жизни к Живе прибегают в случае лечения, покровительство детей, беременность, мир и лад в жизни, свадьба, освещение мест, зарядка артефактов, подпитка чего ~кого либо энергией,в основном её призывают знахари, травники.

По принципу действия:
1. Покровитель людей.
2.Богиня Солнца и света.
3.Богиня материи, богатства, достатка.
4.Богиня плодородия и урожая.
5. Целитель.
6. Покровитель животных.

Славление


При славлении нам необходима чаша, вода родниковая, белая или красная свеча, из требы, фрукты,цветы, рожь, белый хлеб, молоко, свежие яйца.
Помните при славлении ни в коем случае не использовать руду( кровь), это её оскорбит, в крайнем случае - при тяжелой болезни можно использовать свою руду как проводника, но ни объекта ни какую другую, железо так же лучше все снять.

Живе , требы надо класть либо рядом с водой ,либо как лешему на пень в этом и отличие, что Жива это мать жизни. Так делать будет лучше.
Можно и рядом с огнем. Лежат сутки, а потом разрешение спросить, да и раздать,что людям нищим, что птицам и зверям. Поверьте это лучший выход из ситуации.

Кровь только мастера, а объект можно локон волос либо некий личный дар для этого делают. Так веревку шерсть на левое запястье одеваем дня за 3 до обряда,а после вместе с требой и отдаем.


Славить можно как и любого другого , тут все чисто интуитивно и нет четкого указания, то есть как душа направляет, однако хочу предупредить, нельзя к Богам относиться как к низшему существу, то есть кидать в огонь как подачку какие то требы в надежде, что это нормально.Представьте себя на их месте, вы бы откликнулись на зов видя как относятся к вашему приему, думаю им это так же не очень понравится и в лучшем случае проигнорируют призыв, а в худшем.... Так что думайте сами, как необходимо к ним относиться...

Славление Матушке – Живе

Славна и Триславна будь Жива-Живица,
Богиня жизни и носительница Света Родового!
Видим как сходишь в лучах Деда Дажбога, входишь в источники телес наших и наполняешь здоровьем, силой и благом.
Без тебя нет жизни в человеке, а есть лишь Мать Мара, что вестует о конце жизни Явной.
Ныне молим да славим Свет Рода Всевышнего, который с Тобой приходит и через ладони наши излучается. В том Свете вся жизнь существует и вне ее — ничто, то сам Род -Породитель в лике Твоем сходит.
Льется слава Тебе стоголосая, Породительница жизни, Матушка Жива!
Слава Живе!

*****
Жива-Живушка, Мати-Матушка!
Света белого дажди чадушкам,
Яру семени дажди прорости,
Чисту зароду дажди возрости,
Честну племени в силе расцвести,
Нашему Роду Славу обрести!
Гой-ма! Слава!

*****
Жива светла! Во Яви приветна,
Прийдь со благами - Бел-Бога дарами,
Всяку животу здравой ратуй,
По доле воздай, а нас не замай,
Излади, излечи во твоей срече,
Бо где ты есте, там Мары несте,
Тебе славы рек, а нам оберег!
Гой-ма! Слава!

*****
Живины дары что полны чары,
Живины речи, что Божски сречи,
Живины реки кисельны бреги,
Молочны воды, пряничны броды,
Поколе Живы пребудем в силе,
Поколе исты пребудем чисты!
Слава Живе!

*****
Живо-дево, Живо-Мати,
Дажьбо свети благо дати,
Весну води, жито роди!
В руде яре жизне даре!
Гой-ма! Слава!

******
Жива живися . Жито родися.
Богам во славу, Людям во здраву.
Жито благо буди добро!
Гой - ма ! Слава!

******
Семя Яре Боже даре.
Семя святи в землю пади.
В землю пади жито роди.
Жито роди Живу води.
Семя благами возродно.
Семя во поле пригодно.
Силу Божескую прими.
В ино недолю отрини!
Гой -ма! Слава!
*****
Яре - Яре вырей гряне.
Крыле силе Живе мати.
Деды иде стравы яти.
Мати - мати Живе мати.
Красне горе огне яре.
Яре - яре мати - мати!
Гой -ма! Слава!


.
 
Назад
Сверху Снизу