• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Энергетическая защита от негатива, когда она НЕ НУЖНА.

  • Автор темы

Энергетические атаки и энергетическая защита. Вводные данные​

Многие «энергетические атаки» являются уроками на проработку, которые человек сам и притягивает, но стремится избежать любой ценой. Как ребенок пытается укрыться в домике от родителей во избежание ответственности за нелегально съеденный шоколад, так и у взрослых дядей и тётей может возникнуть мания преследования зримыми и незримыми врагами, ведущая к желанию обвешаться защитами, иконами, амулетами, рунами, сферами и прочими магическими канделябрами. Защищаясь от незначительных внешних воздействий, вы лишаете себя урока в моменте, тем самым откладывая его на будущее и умножая избыточный потенциал, ибо пройти его все равно придется.

Важность проработки слабых сторон характера​

Намного более целесообразной является постепенная проработка своих слабых сторон, эмоций, убеждений и черт характера, притягивающих «нежелательные» ситуации в вашу жизнь, нежели отказ от взаимодействия с внешними раздражителями-учителями, если урок все еще не усвоен. Эти проработки лучше проходить постепенно на простых событиях, нежели постоянно находиться в бронированном коконе «защиты от негатива», привлекающем к себе внимание более изворотливых «агрессоров», выполняющих свою функцию в учительской экосистеме.

Энергетическая защита — когда её стоит применять?​

Разумеется, в каждом правиле есть свои исключения, например, случаи, когда на вас идет прямая психоэнергетическая атака или вы находитесь в заведомо агрессивной среде, однако такие вещи тоже неслучайны и в большинстве своем являются следствием ваших выборов и/ или переполненной чаши накопленных (не пройденных, игнорируемых) вами уроков. Так же, в совершенно иной плоскости лежит работа с подселениями, часто являющимися нашими собственными отвергнутыми аспектами, защищаться от которых бессмысленно (от себя не убежишь), придется прорабатывать.

Это не означает, что энергетическая защита совсем не нужна, отнюдь, однако и смысла в её параноидальном ношении нет в большинстве бытовых случаев, как нет смысла носить бронежилет в мирное время (опять же, везде есть свои нюансы и исключения).
Помните: мир — это ваше отражение, что внутри, то и снаружи, мы буквально формируем свою реальность каждой мыслью и словом. Чем больше вы боитесь и пытаетесь защищаться, тем больше мир будет давать вам наглядных уроков по закону резонанса, пока вы не начнете брать ответственность за себя, а не перекладывать её на внешние силы и якобы независящие от вас обстоятельства.

откуда-то из интернета
 
Помните: мир — это ваше отражение, что внутри, то и снаружи, мы буквально формируем свою реальность каждой мыслью и словом. Чем больше вы боитесь и пытаетесь защищаться, тем больше мир будет давать вам наглядных уроков по закону резонанса,
как жаль, что многие этого не понимают и даже не пытаются. Тем самым погружаются еще глубже в трясину собственных страхов и фобий.
 
как жаль, что многие этого не понимают и даже не пытаются. Тем самым погружаются еще глубже в трясину собственных страхов и фобий.
угу) урок не пройден, садись - два
 
Да) сегодня урок получила от Сил. Вчера перед сном на мужа сорвалась, не на ровном месте конечно, но перегнула. А сегодня утром села поработать (аудитор же)). Работаю я, работаю часа 3. Большой объем работы сделала. И тут раз! файл, который я делала на съёмном жестком просто исчезает. Просто отовсюду. Я его даже в "темпах" не нашла. У меня просто началась истерика "ой, да по што дитятку обидели, ой, плохо мне". А у меня сроки по работе. А потом успокоилась, подумала, вспомнила всё, приняла и сделала выводы)
 
Назад
Сверху Снизу