• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Что означает сон с огненной птицей?

Ирина Обычная

Активный участник
Сообщения
349
Реакции
790
Баллы
147
Давно снился интересный сон, который я не расшифровала. Во сне я захожу в свой дом детства. Там темно, вся мебель стара и почти ничего не видно в темноте. Слышу в шкафу что то шумит. Подхожу и вижу как котенок напал на птенца. У птенца сломано крыло и он забился в угол шкафа и пищит от страха перед котёнком. Я подбежала и успела схватить птенца перед атакой котенка. Маленький черный птенец был у меня в ладошках. Я вышла на улицу, во двор, и встала у калитки. На улице был летний вечер и погода была пасмурной. Тихо и безлюдно. Подняла ладошки с птенцом над головой. Птенец полетел вверх и распрямив крылья превратился во взрослую птицу, похожую на коршуна или орла. Он взлетел высоко надо мной. И стал летать надо мной влево, вправо, влево, вправо. Просто летал надо мной. Потом от его крыльев стал оставаться на небе след огня. Этот огонь зажёг верхушки деревьев у дороги, загорелись провода, столбы, все чего он касался крыльями горело по верху. Я смотрела как все горит и он летит такой свободный и сильный. Мне хотелось смеяться хохотом от счастья и восторга. В груди я чувствовала как меня распирает от блаженства и удовольствия от увиденного, меня трясло и было так приятно. Я не выдержала и засмеялась, а он все летал надо мной и все горело. Что это значит?
 
Ирина Обычная, трудно представить что Вы не догадались о чём это. Знаковое видение, важное. Тут старый дом детства - это Вы, Ваше внутреннее энерго пространство - сумма всего нажитого Вами и то что Вам досталось от предков - то что темно, ободрано - это энерегетический непорядок, и потом объясняется почему - там присутствовала враждебная сущность, бесовской природы - показана в виде котёнка, он ужерживал какие то Ваши способности, возможности, потенциал и тд но Вам, это хорошее, что было глубоко спрятано и стояла сущь на охране, удалось освободить - но контроля у Вас над этим нет. поэтому наряду с восторгом всё пылало и горело; показали вашу магическую "масть" - у Вас огненная природа, работать надо с огнём по преимуществу. Большая часть негатива отлетела в тот момент это тоже важно.
 
Ирина Обычная, трудно представить что Вы не догадались о чём это. Знаковое видение, важное. Тут старый дом детства - это Вы, Ваше внутреннее энерго пространство - сумма всего нажитого Вами и то что Вам досталось от предков - то что темно, ободрано - это энерегетический непорядок, и потом объясняется почему - там присутствовала враждебная сущность, бесовской природы - показана в виде котёнка, он ужерживал какие то Ваши способности, возможности, потенциал и тд но Вам, это хорошее, что было глубоко спрятано и стояла сущь на охране, удалось освободить - но контроля у Вас над этим нет. поэтому наряду с восторгом всё пылало и горело; показали вашу магическую "масть" - у Вас огненная природа, работать надо с огнём по преимуществу. Большая часть негатива отлетела в тот момент это тоже важно.
Ещё был позже сон. Я на том же месте, за оградой дома. Солнечная погода. Сон осознанный. Я думаю что хочу попасть в другой мир в гости к своему "другу" (тот кого я не вижу, но кто меня оберегает). Хочу его увидеть. Думаю как попасть в его измерение. Вижу на траве стоят кирпичи как для мангала, а на кирпичах банка двухлитровая с водой. Подхожу к маминому цветнику и срываю те цветы, которые подсказывает интуиция. Беру только соцветия с разноцветными лепестками. Кладу в банку. Нигде нет дров и спичек что бы вскипятить. Кладу на бока банки ладошки и прошу солнце вскипятить воду. Вода бурлит и кипятится, но я не чувствую жара, ожогов нет на руках. Когда вскипятилось я подношу банку к губам и выпиваю напиток. Пока пью все это кипит, но я не обожглась и не чувствую что горячо. Когда пила слева появились какие то люди, они смотрели на меня (чувствую что предки) и я попала в другой мир через пятно белого света. Попала в темный переулок, дома разрушены, дождь, скользко на грязной улице и все дома с гнилыми стенами и крышами. Вижу зелёного дракона, который разрушает дома и психует, я подхожу к нему и успокаиваю. Он успокоился и я проснулась.

Я так понимаю это подсказка как связаться со своим "другом" и найти с ним гармонию. Но не могу понять что значит эта манипуляция с напитком. Как ее расшифровать?
 
Ирина Обычная, эти сны сказали о Вашем потенциале практиковать и развиваться. Других шифров нет).
Может имеет значение зелёный дракон. До этого в сне мне подарили зелёную змею и сказали стать с ней одним целым тогда я смогу ей управлять. Змея вошла в мою левую руку и я ее оттуда вывела мысленно.Она уснула у меня на ладони, спокойная и умиротворенная. Может имеет значение цвет зелёный и змея с драконом как подсказка к каким способностям есть предрасположенность и в чем мне лучше питать силу и ее использовать. Про огонь я уже поняла, а есть ещё что то.
 
Ирина Обычная, пробуйте работать со стихиями, Силами природы. Змеи и драконы это туда. Вам надо меньше в этом копаться, приступайте к практикам и поймете. Только Ваши ощущения лучший ориентир и ответы.
 
Ирина Обычная, согласна с Руса, эти все образы имеют смысл только в контексте практик, можно конечно разбирать каждый сон и плотно "вести" Ваш тонкий план трактуя и разбирая всё, но Вы должны сами иметь доступ к тому что эти сны представляют и по мере сил осознанно вести процессы и там и тут - разбирать и соотносить свои действия и отклик на них; но надо конечно осторожно действовать из того что Вы тут рассказали, не факт что нет родового негатива и какая то часть Вашей энергетики пытается восстановить другую, просто периодически включая имеющиеся резервы; бесовских не дружественных Вам энергий похоже что достаточно вокруг Вас, но и возможности у Вас тоже хорошие.
 
напишу всё - таки подробней...у Вас, как часто это бывает, если что то или кто то, пытается всеми силами прорваться из тонкого мира, к сознанию "владельца" сна, присутствует один мотив и сюжет, который должен открыть ему глаза и разбудить и побудить к действию.
два сюжета этой темы и тема о выкупе "бабушки"
все три сна и их обстановка:
там все было другим и черным, в ночи и тьме
темный переулок, дома разрушены, дождь, скользко на грязной улице и все дома с гнилыми стенами и крышами
дом детства. Там темно, вся мебель стара и почти ничего не видно в темноте
это описание бесовских миров и проклятий
далее, во всех сюжетах присутствует существо, которое надо спасать - маленький израненный птенец, которого стережёт агрессивный "котёнок", дракон который в отчаянии в неблагоприятных для себя условиях, и наконец якобы "бабушка" которая хочет вернуться
фразу "заплати проводнику что бы я смогла вернуться домой"

можете не сомневаться что Вас просило о возвращении и освобождении одно и то же существо - птица, дракон, старенькая не Ваша на вид бабушка - это одна сущность.
мотив огня во всех трёх сюжетах - кипящая вода, которую Вы такой сделали - огонь Ваш внутренний и сила через огонь, огонь парящей и всё поджигающей птицы - существо в опасности длительный срок, по видимому, и "психует" как Вы отметили
3 золотые монеты
это тоже отсылка к огню.

способ перехода похож
белое пятно света

я попала в другой мир через пятно белого света
В виде драконов да и огненная птица, могут показываться существа до христианских пантеонов, огненной природы, а почему такие сны, да ещё с участием родственников...
как вариант - возможно древние силы по роду закрыты в результате старой маг войны с представителями христианства, тёмной его стороны, может проклятие старое и предки и эта сущность видят в Вас возможность освобождения, взывают, во всяком случае.
Тут всё надо копать и прошлые жизни и род, но это не значит прямо кидаться в чистки рода, но осмотрительно действовать.
 
Последнее редактирование:
напишу всё - таки подробней...у Вас, как часто это бывает, если что то или кто то, пытается всеми силами прорваться из тонкого мира, к сознанию "владельца" сна, присутствует один мотив и сюжет, который должен открыть ему глаза и разбудить и побудить к действию.
два сюжета этой темы и тема о выкупе "бабушки"
все три сна и их обстановка:



это описание бесовских миров и проклятий
далее, во всех сюжетах присутствует существо, которое надо спасать - маленький израненный птенец, которого стережёт агрессивный "котёнок", дракон который в отчаянии в неблагоприятных для себя условиях, и наконец якобы "бабушка" которая хочет вернуться


можете не сомневаться что Вас просило о возвращении и освобождении одно и то же существо - птица, дракон, старенькая не Ваша на вид бабушка - это одна сущность.
мотив огня во всех трёх сюжетах - кипящая вода, которую Вы такой сделали - огонь Ваш внутренний и сила через огонь, огонь парящей и всё поджигающей птицы - существо в опасности длительный срок, по видимому, и "психует" как Вы отметили

это тоже отсылка к огню.

способ перехода похож



В виде драконов да и огненная птица, могут показываться существа до христианских пантеонов, огненной природы, а почему такие сны, да ещё с участием родственников...
как вариант - возможно древние силы по роду закрыты в результате старой маг войны с представителями христианства, тёмной его стороны, может проклятие старое и предки и эта сущность видят в Вас возможность освобождения, взывают, во всяком случае.
Тут всё надо копать и прошлые жизни и род, но это не значит прямо кидаться в чистки рода, но осмотрительно действовать.
Вы меня осчастливили подробным разбором. Чувствую что вся эта информация мне близка. Я очень вам признательна. Буду спрашивать этого "друга" что мне делать дальше для помощи ему и как узнать все тайны, что от меня были скрыты.
старой маг войны с представителями христианства, тёмной его стороны
Кстати, когда я чувствую страх или отвращение к церк. атрибутикам и молитвам я думаю об обиде за всех тех, кого раньше убивали за их веру. От этого чувства обиды возникает гнев и в груди камень и все кипит от злости. Страх чувствую от того, что хочется уберечь от их негативного воздействия что то в себе.
 
Последнее редактирование:
что мне делать дальше для помощи ему и как узнать все тайны
жречество. возможно в Вашем роду, возможно Вы сами были Жрицей\Жрецом Бога огненной природы дохристианского пантеона и потому попали в Ваш род. Техническая сторона - кто что и как это Вам надо самой выяснять. Силы подскажут. если будет получаться сможете помочь и себе и роду и Силе которая с Вами на связи.
Но сами конечно смотрите как пойдёт и куда выведет практика и внутренний компас.
 
я чувствую страх или отвращение к церк. атрибутикам и молитвам
Вот это убирайте (не запихивайте поглубже, а именно убирайте), мешать будет.
Добейтесь ровного безразличного отношения, как камень на дороге, который надо перешагнуть, как лужа, которую надо обойти и т.д.
Негативные эмоции - это тоже хороший энергопотенциал, который Вы добровольно отдаете ХЭ.
 
Назад
Сверху Снизу