• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Таро, с чего начать

rufus auxilium

Начинающий
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Добрый день, я здесь совсем недавно и присоединилась из-за разных побуждений. Я случайно познакомилась с одной ведьмой и в связи с обстоятельствами она сказала, что мне пора взять своё, то есть свою магию. Много прочитав я решила начать с таро, но тут возникли проблемы. Многие советуют начинать с колоды Уэйта, но я не могу. Эта колода у меня ничего не вызывает, чтобы заниматься ей, я должна себя физически заставлять, но к другим колодки, например Таро снов Чиро Маттеи, Мистическое таро мечтателя, они меня привлекают, я понимаю, что изображено на них, но их не относят ни к одной из школ (если я верно разобралась). Хотела спросить совета, что делать? Как чувствуеться или начать с классики? Буду рада, если подскажете таро школы Уэйта, но с другой графикой и инергетикой...
 
Добрый день, я здесь совсем недавно и присоединилась из-за разных побуждений. Я случайно познакомилась с одной ведьмой и в связи с обстоятельствами она сказала, что мне пора взять своё, то есть свою магию. Много прочитав я решила начать с таро, но тут возникли проблемы. Многие советуют начинать с колоды Уэйта, но я не могу. Эта колода у меня ничего не вызывает, чтобы заниматься ей, я должна себя физически заставлять, но к другим колодки, например Таро снов Чиро Маттеи, Мистическое таро мечтателя, они меня привлекают, я понимаю, что изображено на них, но их не относят ни к одной из школ (если я верно разобралась). Хотела спросить совета, что делать? Как чувствуеться или начать с классики? Буду рада, если подскажете таро школы Уэйта, но с другой графикой и инергетикой...
Может попробовать Таро Золотой Зари по версии Израэля Регади? С одной стороны вроде как совершенно другая колода, а с другой - совершенно та же система. Уайт - потомок колод Золотой Зари, как и все колоды английской системы, попробуйте первоисточник. 08.jpg
21695
 

Вложения

  • 06.jpg
    06.jpg
    58 KB · Просмотры: 66
rufus auxilium, так же, кроме Золотой Зари, по исполнению в цветах посмотрите Радужное и Бриллиантовое, вариантов колод Уэйта несколько, есть яркие, с развернутыми рисунками. Начинать необходимо с классики, это база.
 
Я когда таро изучал, купил две колоды Уэйта и Тота (Кроули), Уэйта потому, что классика, Тота потому, что интересная. Попробовал и ту и другую, обе понравились, задался вопросом какая мне больше подходит, приснился сон, будто прихожу в магазин, прошу колоду Таро и мне дали Уэйта, я тогда её стал использовать. Правда тарологом я не стал, значение и символику изучил, но рассклады не делаю т.к. только путаюсь в комбинациях, мол и так можно понять и эдак, на разных сайтах и форумах разное пишут, вопросов больше чем ответов, решил, что таролог из меня так себе. Использую иногда : задаю вопрос, тяну одну карту, если карта неоднозначная тяну к ней вторую, но не больше)
 
Уэйт это база, я бы конечно советовала учиться на этих картах,. но..но, если Вы чувствуете, что можете читать и понимать другие школы и колоды, то здесь на вкус и на цвет как говорится. Просто Уэйт это самое простое и понятное для ученика. Я так понимаю, что вы читаете карту как оракул, смотрите- одно дело читать карту как Оракул (не зная значений), другое дело делать грамотный атмосферный расклад.
 
Назад
Сверху Снизу