• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Толкование сновидений

Благодарю! Сон правда не казался тревожным или страшным, наверное надо правда далеко копать
 
Доброго вечера. Уж не стал для своего вопроса отдельную тему создавать.. Что такое "лунатизм"? Типа осознанное сновидение?:unsure:
 
HC14, моё мнение, что это нарушение в нервной системе человека. Во время сна у нас работает парасимпатическая нервная система. Преобладает. Это вегетативная нервная система. Она отвечает за работу внутренних органов. Причем все тормозится. Желудок отдыхает, сердце бьётся реже, давление снижается, надпочечники тоже отдыхают, идёт расслабление. Мышцы расслаблены. Поэтому когда люди ходят во время сна, а скорее всего это происходит во время быстрой фазы, когда временно активизируется головной мозг для перестройки нервных связей (фазы сна чередуются за ночь много раз), скорее всего происходит досылка импульсов из головного мозга (по разным причинам) в спинной без отправки обратной связи. То есть человек ходит, видит сны при этом и не понимает, что ходит в реальности. Импульсы от спинного мозга заставляют двигаться. А мозжечок, он включается автоматически при наших движениях, не даёт упасть, он координирует. Поэтому говорят, что лунатиков лучше не будить. Просто отвести обратно в кровать
 
Назад
Сверху Снизу