• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вода в колдовстве

Барин

Администратор
Сообщения
8 616
Реакции
51 056
Баллы
499
Вода в колдовстве.jpg

Мёртвая, Болотная, Молчанная и другие типы воды в колдовстве.

Мёртвая вода является одним из самых древних и эффективных способов проклятий. Существует много версий, относительно её создания, здесь же приводятся наиболее традиционные способы.
Воду необходимо набирать в ёмкость, которая после не будет использоваться, желательно не пропускающую свет, также можно обернуть её чёрной тканью. Лучше держать вне дома, если нет возможности, то можно хранить на балконе. Работать с такой водой лучше в перчатках.

Мёртвая вода - это вода:
1) взятая с обмывания покойника.
2) которая стояла во время похорон в стакане у гроба.По силе приравнивается к воде, взятой с обмывания покойника.
3)которой замывали следы за покойником в доме.
4)которая стояла на кладбище более 9 дней. Можно поставить такую воду на могиле в стакане, или же просто слить воду, которая стояла у покойника в вазе с цветами. При заборе такой воды откуп покойнику обязателен, ну, и спросите разрешения, конечно.
5)Так же можно обмывать крест с именем жертвы в перчатках, наговаривая 3 раза:
"Мёртвая вода, ты, вода, с мертвеца (имя усопшего) сошла,на живого раба (имя) перешла, в сырую землю его свела. Лейся, лейся, мёртвая водица, рабу (имя) на белое лицо, на зоркие глаза, на руки и ноги, на всё его тело и весь живот (имеется в виду жизнь). Отныне и во веки веков. Слово, дело. Аминь''.
6)которую набирают на речке с 3-х часов ночи до пол четвертого, до первого крика петуха, или перед криком петуха.

Болотная вода- это стоячая вода болот, оврагов, прудов. Для усиления эффекта при наборе такой воды проводят определенный ритуал.

Например:
На полотенце в центр нужно положить рыбу. Сырую, но не замороженную, купленную в день выполнения ритуала. За рыбой, дальше от себя, положить каравай хлеба. Не кирпичик, но именно круглый хлеб, желательно белый. На хлеб насыпать горку соли. Слева от себя в дальний угол поставить мисочку с мёдом, в правый - стакан водки. Встать на колени перед полотенцем с разложенными продуктами, взять в руки ритуальный нож (рукояткой в правую руку, лезвием к себе). Затем трижды поклониться лбом до земли, вытягивая при этом руки с ножом вперёд, и, вернувшись в исходное положение, читать громко, обращаясь к воде:
"Ой, ты болото тёмное,
да вода стоячая, мертвечинная,
кланяюсь тебе я, (имя),
да прошу - подмоги в деле тёмном, полуночном.
Ты возьми, дух болотный, жертву преданную,
помоги мне в деле моём окаянном!"
После этого набирают воду, но не просто, а левой рукой справа налево. При наборе читают:
"Беру воду чёрную, полуночную, духом водным подаренную, на (тут говорят на что именно, в каждом обряде свои слова, в порчах говорят "на дело лютое, порчу крепкую", в других обрядах слова иные).
(по материалам журнала "Чернокнижник")
Молчанной называют воду, которая набирается молча и таким образом, что процесс забора воды никто не видит, несут запазухой от всех глаз, туда и обратно идут молча пока не переступят свой порог. Молчанную воду наливают только в стеклянную или глиняную посуду.

Нечерпанной называют воду, взятую из колодца или крана, которыми никто не пользовался после 12 часов ночи. Нечерпанную воду берут, как и молчанную, молча и тоже только в стеклянную или глиняную посуду.

Есть еще и ночная вода (иногда её называют лунной водой), которая всю ночь стояла на улице под открытом небом, с захода солнца до восхода...
 
Назад
Сверху Снизу