• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Как остановить строительство?

Таяна

Проверенные
Сообщения
390
Реакции
474
Баллы
267
Здравствуйте, в другой теме я поднимала этот вопрос, но сейчас ситуация изменилась. На карте ясно видно что территорию пометили огораждением. Под этим местом имеется подземная река. Раньше там были двух этажки, но их давно снесли. Может можно как то повлеять чтоб стройку и все это забросили? Раньше место перепродавали из за этой подземной реки. Может как то можно вызвать затоп( хотя не знаю как это повлеяет.)но я бы к примеру была не против небольшого пруда. У меня почти нет идей, может что то подскажите.
 
Таяна, строительство подобного плана это всегда совокупность механизмов и ответственных организаций. Запущенную систему может остановить только отсутствие финансов. Магия тут бессильна.
 
Таяна, строительство подобного плана это всегда совокупность механизмов и ответственных организаций. Запущенную систему может остановить только отсутствие финансов. Магия тут бессильна.
Я в этом сомневаюсь. Если к примеру там будет много воды то место будет не пригодное для строительства. Или к примеру резко грунт осядет и место будет признано аварийным
 
Таяна, к сожалению не так. На сегодня есть масса решений для устранения давления воды и прочих помех. Так же любое строительство это получение заключений по безопасности грунта для фундамента планируемых сооружений. Да, недобросовестность заключений зачастую имеет место, но это уже другая история, заложниками которой будут люди (крен и дальнейшее обрушение)
Ваши переживания понятны, всегда приятнее созерцать пруды и парки, нежели безликие коробки из бетона и кирпича.
 
Таяна, к сожалению не так. На сегодня есть масса решений для устранения давления воды и прочих помех. Так же любое строительство это получение заключений по безопасности грунта для фундамента планируемых сооружений. Да, недобросовестность заключений зачастую имеет место, но это уже другая история, заложниками которой будут люди (крен и дальнейшее обрушение)
Не знаю как у вас в городе. Но у нас запрещано строить на местах где проседает грунт и где много влажности или где реки под почвой. Потому что много где рушатся дома. У нас какие то д*билы строили на месте осушеного болота дом, и вообщем не достроили( он просто разрушался)
 
Таяна, строительство это всегда отмыв бабла. Болота и безопасность людей - вторично. Я уж 4 года, как распрощалась с мегаполисом. И ни дня не пожалела ...дом, земля , поля и реки- вот оно счастье:smile:
 
Таяна, строительство это всегда отмыв бабла. Болота и безопасность людей - вторично. Я уж 4 года, как распрощалась с мегаполисом. И ни дня не пожалела ...дом, земля , поля и реки- вот оно счастье:smile:
У меня город маленький,там все это есть. Лес, река, поля, квартира по факту дорога, там свое детство провела и не только. Дом конечно лучше, но пока нет желания куда либо уезжать.я больше хочу чтоб нечто не строили рядом и все оставалось как раньше
 
я больше хочу чтоб нечто не строили рядом и все оставалось как раньше
Таяна, ваших сил просто не хватит чтоб "законсервировать" текущую реальность, в мироздании заложены постоянные изменения - это одно из условий развития мира. Ваши хотелки в данный момент, противостоят не только строительной конторе и администрации города, стопудов получившей с этого строительства долю, но и каким то Силам, которые тоже в этом имеют свой интерес - когда начнёте реально мешать, вас начнут прессовать.
 
Таяна, ваших сил просто не хватит чтоб "законсервировать" текущую реальность, в мироздании заложены постоянные изменения - это одно из условий развития мира. Ваши хотелки в данный момент, противостоят не только строительной конторе и администрации города, стопудов получившей с этого строительства долю, но и каким то Силам, которые тоже в этом имеют свой интерес - когда начнёте реально мешать, вас начнут прессовать.
Я сама по себе упрямая. Я знаю что в моем случае это плохо. Но мне нужно добится своего.
 
Я сама по себе упрямая. Я знаю что в моем случае это плохо. Но мне нужно добится своего.
Таяна, чтоб что то изменить на этой территории, без последствий для себя, вы должны быть: 1) иерархом данной территории в магическом смысле, то есть все духи и сущности "квартирующие" там, должны безоговорочно признать ваше право на управление; 2) по энергетической массе и магическому авторитету вы должны перекрыть энергетическую массу строительной компании и городской администрации. Если ничего подобного нет, то вы ввязываетесь в авантюру, с сильно не прогнозируемыми последствиями.
Я сама по себе упрямая.
Таяна, скорей всего это и есть причина, по который вы периодически попадаете в сложные ситуации. Окружающая среда пытается подсказать вам, что упрямство не есть хорошо. "Твердолобых" колошматят этими самыми твёрдыми лбами, обо все встречающиеся по пути углы, чтоб размять как следует и сделать гибкими, а не "прущими как бульдозер", мироздание в принципе не переносит "жёстких конструкций" и старается их сломать. Подумайте об этом на досуге.
 
Последнее редактирование:
Таяна, чтоб что то изменить на этой территории, без последствий для себя, вы должны быть: 1) иерархом данной территории в магическом смысле, то есть все духи и сущности "квартирующие" там, должны безоговорочно признать ваше право на управление; 2) по энергетической массе и магическому авторитету вы должны перекрыть энергетическую массу строительной компании и городской администрации. Если ничего подобного нет, то вы ввязываетесь в авантюру, с сильно не прогнозируемыми последствиями.

Таяна, скорей всего это и есть причина, по который вы периодически попадаете в сложные ситуации. Окружающая среда пытается подсказать вам, что упрямство не есть хорошо. "Твердолобых" колошматят этими самыми твёрдыми лбами, обо все встречающиеся по пути углы, чтоб размять как следует и сделать гибкими, а не "прущими как бульдозер", мироздание в принципе не переносит "жёстких конструкций" и старается их сломать. Подумайте об этом на досуге.
Первый пункт есть. Второй пункт не совсем понятен. Как перекрыть своей массой энергетическую массу администрации и строй компании?
Я раньше не была такой упрямой. Это как то пришло ко мне со временем. Может окружающая среда и колошматит. Но моя твердолобость во многом мне помогла. И в практике и в жизни. Конечно препятствий и сложных ситуаций много у меня было (честно говоря я думал эа что это что то типо проверки на прочность) Но я как то не вижу других вариантов
 
Второй пункт не совсем понятен. Как перекрыть своей массой энергетическую массу администрации и строй компании?
У всего в мироздании есть энергетический и информационный объём и плотность. Есть такой объём и у строительной компании, если ваш объём больше чем у компании и плотность того самого объёма выше, чем у стр.компании - вы сумеете продавить ситуацию, если нет - наживёте себе проблем и ещё вдогонку "добра" накидают.
 
Назад
Сверху Снизу