• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Ритуал Магия четырёх стихий . Дыхание четырёх стихий.

Tvz

Активный участник
Сообщения
383
Реакции
470
Баллы
257
Дыхание четырех стихий

Дыхание четырех стихий применяется при медитативной работе и сопровождается визуализацией.

Дыхание четырех стихий - это комплекс, составленный из нескольких типов дыхания. Каждый из них соотносится с тем или иным первоэлементом. Вдох и выдох, делаемый носом, символизирует землю; вдох - носом, а выдох - ртом символизирует воду; вдох и выдох - ртом символизирует воздух; вдох ртом, а выдох - носом символизирует огонь.

Поочередное выполнение всех четырех видов дыхания составляет цикл. Глубина вдоха - выдоха соответствует агым-дыханию. Вдох ртом производиться только через свернутый в трубочку язык, чуть высунутый из рта. Выдох ртом - обыкновенный. Дыхание четырех стихий применяется при медитативной работе и сопровождается визуализацией.

✨ Техника ✨

Выполняя дыхание земли, почувствуйте, как из центра груди отделяются два шара. Один из шаров на вдохе поднимается через макушку головы вверх, а другой, на выдохе, опускается через ноги вниз. Дыхание воды должно объединить эти шары единым потоком, изливающимся вверх к верхнему шару на вдохе и вниз к нижнему шару на выдохе. Стихия воздуха стягивает на вдохе тело и все окружающее пространство в точку, а на выдохе рассеивает его во все стороны. Огонь делает на вдохе сжавшееся тело горячим, а на выдохе заставляет его излучать свет и тепло. При каждом новом вдохе - выдохе ощущения должны усиливаться.

Весь цикл выполняется один раз. Продолжительность каждой фазы определяется индивидуально. Медитация символизирует возникновение и развитие Вселенной. При отделении шаров происходит формирование Космической Оси, соединяющей два полюса Мироздания. Водяной поток - это два животворящий течения Вселенской Реки, струящейся по Космической Оси. Сжатие и распыление соответствует формированию вокруг Оси пространства, которое наполняет смыслом, силой и жизнью дыхание Огня.

Согласно шаманским представлениям, так когда-то дышал Великий Дух, создавая мир.
 
Tvz, честно говоря я не понимаю смысла "стихийных медитаций". Зачем делать это в форме медитации, когда можно: 1) разжечь костёр; 2) пойти к реке/ручью/морю; 3) пойти в лес/на поле 4) подняться на какую то возвышенность и "поймать" ветер. И сделав какое либо из перечисленных действий, получить вполне понятный и ощутимый ресурс стихии, который можно "пощупать руками", применить с пользой для себя, главное понимать как и для чего, какой стихии ресурс использовать. А медитации.....есть моменты когда медитация необходима, но в данном случае по моему это не совсем адекватный путь, "попахивает" нью эйджем каким то.
 
rebel spirit, в идеале сделать эту медитацию на берегу моря у костра :)

почувствовать стихии через себя .
 
rebel spirit, в идеале сделать эту медитацию на берегу моря у костра :)

почувствовать стихии через себя .
Tvz, тоже не идеально, есть свои незыблемые законы работы со стихиями - например после работы с энергией огня, минимум в течении 2х часов не работают со стихией воды, иначе будут похерены результаты первого взаимодействия, вот мне прям "по рукам били" когда я после взаимодействия с элементалем огня попёрся к воде, даже пить воду в течении этого времени не позволяли.

Насчёт "прочувствовать" - с ними постоянно работать надо, и всё норм будет, например я ветер "иду ловить" когда мне нужно ускорить какое то дело в социуме, желательно чтоб прям ух какой ветер был, прям не ветер, а ВЕТЕР. Огнём выжигаю в себе отжившее и не нужное мне, всякий балласт, стихией смерти, то бишь некротикой разлагаю и растворяю нежелательные ситуации, проблемы, говнопрограммы или болезни, лесом то бишь стихией земли восстанавливаю эфир и физическое тело, текущей водой восстанавливаю ментал. Обряды и медитации для этого не нужны, нужны хорошо наработанные контакты с духами данных стихий. "Откушу за себя" - не медитировал и не медитирую на стихии, всё работу постигал с ними сначала "в голову" - получал теорию, за счёт теории подготавливались каналы для предстоящих процессов, и после шёл, делал и "оживлял" простроенное теорией и эти каналы начинали функционировать уже как мои полноценные структуры.
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, интересно про ускорение через ветер;)
Не думала в таком ключе .

Со стихиями работаю в связке сразу 4 ре.
Не считая когда прорабатывала каждую по неделе .
Сейчас решила организовать такую систему :
1 нед месяца огонь
2 нед. Вода
3 нед Воздух-Ветер
4нед. Земля

А так когда нужно по одной стихии ( с Учителем) один день , одна стихия . Порой и неделя бывала .
 
Последнее редактирование:
Сейчас решила организовать такую систему :
1 нед месяца огонь
2 нед. Вода
3 нед Воздух-Ветер
4нед. Земля

мы все состоим из 4х стихий ( мин)
И нельзя сильно от одного отделить, можно работать совместно. Смотря какая Практика .
Tvz, смотрите если работать в практическом ключе то порядок лучше соблюдать такой:
день первый - огонь, выжигаем в себе всякую срань и всё лишнее, костёр горит примерно в течении 2-3 часов, элемент огня будет активен примерно 12 часов плюс/минус, после этого процесса в энергоструктурах останутся "пустоты", которые надо заполнить чем то полезным, поэтому идём ко дню второму
день второй - работаем со стихией земли в лесу или в поле. в лесу это делать проще т.к. куча "ретрансляторов" - деревьев, заполняем пустоты в плотных структурах, после этого идём в третий день
день третий - текущая, желательно пресная вода т.к. море хоть и годится но не так как вода ручья или реки, в общем с помощью воды заполняем пустоты в ментале и восстанавливаем его структуры. Таким образом мы ничего не отделяем, а логически работаем со всеми стихиями по порядку, вместе с водой. точнее в тот же день, после неё можно добавить ветер, именно для восстановления высших слоёв ментала, вода берёт уровень чуть ниже воздуха.
 
rebel spirit, а как сработать с Ветровичем , на ускорение делового процесса?
 
rebel spirit, а как сработать с Ветровичем , на ускорение делового процесса?
Вам надо линейно увидеть нужный вам процесс, "поймать" ветер и направить его в "русло" вектора движения нужной вам событийки или процесса.
 
Таким образом мы ничего не отделяем, а логически работаем со всеми стихиями по порядку,
Все предельно ясно и без всяких нахлобучек. Я с огнем хорошо дружу, 9 раз туда -сюда около костра хожу и вся хрень отвалилась, энергичность усилилась , но правда эгоизм добавляется, его на тормоз сразу. Изредка молитву с просьбой зачитываю а затем сжигаю. Река так же любима (у нас их тут хватает ) ментал восстанавливает исключительно, мысли в стройные ряды, и ундины отзывчивы. С ветром резонанса нет. Энергетика дерева лучше всего откликается весной, нравится осина и ива.
 
rebel spirit, так и представляла :) пока шла домой .
сегодня у нас ветер сильный
И напор ветра , представляла как преобразуется в скорость решения.
Даже по примеру Аси , придумала шепоток .

ветер ветрович , ты везде бываешь , все и всех знаешь . Помоги (имя) , чтоб дела порешали .в бумаге все прописали .
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Ю Знания разные 0
Ю Знания разные 3
Назад
Сверху Снизу