• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Изготовление рунного набора

Veter909

Premium
Сообщения
36
Реакции
60
Баллы
212
Коллеги, доброго времени суток! Хотела обсудить вопрос по поводу материала для ручного набора. Тема довольно избита, но тем не менее..
Я предпочитаю руны изготавливать сама, и
причём мне очень нравиться дерево. Работа с разными породами требует и разного подхода..тут и дуб, и сосна, берёза и ольха... материал беру с разрешения и живой...
Но тут понимаете некоторое время назад, возникла мысль - руны Футарка из осины, причём как то сразу и соответствующая ветка подобрала.сь (часто гуляю по парковой зоне, по лесу). Но.. она лежала рядом с деревом... т е она была уже мертва...(не свежесломанная, а видимо ветер, дождь возможно сломал её после того как она высохла). Вообщем не живая ветка осины. Хочу сделать рунный набор из неё, а подруга говорит что это не принесёт ничего хорошего... усугубит а может и привяжет общение с мёртвыми душами, миром мёртвых...
Я вообщем то не против такого общения, но в определенных рамках))(как то не работала в этом направлении что ли)))
Вообщем суть вопроса: как вы думаете чем чревато изготовление такого набора? Стоит не стоит его делать... может у кого то и есть набор из этого дерева... поделитесь, расскажите пожалуйста.. ваше мнение?
Наборы делаю строго вручную сама, плюс, шлифую, режу , выжигаю, иногда окрашиваю.. вообщем творю как душа пожелает.)))
 
Коллеги, доброго времени суток! Хотела обсудить вопрос по поводу материала для ручного набора. Тема довольно избита, но тем не менее..
У меня набор рун из березы+ одна пустая. Простые такие лакированные,заказывала по интернету. Думаю лучше всего сделать руны нейтральными без какой либо лишней энергетики или привязок. Хорошо подойдет бук или ясень. Да и материалы перед изготовлением стоит почистить.
 
Последнее редактирование модератором:
усугубит а может и привяжет общение с мёртвыми душами, миром мёртвых...
По мне так чистой воды чушь. Если так важна энергетическая привязка, то лучше посмотреть на это с другой стороны - дерево уже мертво, а значит, своими деяниями вы не нанесете ущерб живому растению и не вызовете гнев богов.


К слову, у меня рунный набор из гальки и обломков ракушек, найденных на берегу Херсонеса. Ракушек пустых, а значит, мертвых. Никогда бы не пришло в голову пустую ракушку, как и поваленное дерево, сопоставить в данном контексте с миром мертвых =)
 
По мне так чистой воды чушь. Если так важна энергетическая привязка, то лучше посмотреть на это с другой стороны - дерево уже мертво, а значит, своими деяниями вы не нанесете ущерб живому растению и не вызовете гнев богов.


К слову, у меня рунный набор из гальки и обломков ракушек, найденных на берегу Херсонеса. Ракушек пустых, а значит, мертвых. Никогда бы не пришло в голову пустую ракушку, как и поваленное дерево, сопоставить в данном контексте с миром мертвых =)
У меня первый набор из речной галька.. очень красивый.. камешки ровные один к одному...
Но вот он лежит уже долгое время без дела... просто потому что он первый)))...
Мне очень нравяться деревянные руны... поэтому и вопрос задан о разных походах деревьев и как они себя проявляют при работе с ними...ну и живое и мёртвое тоже интересное проявление...
Надо сказать, руки так и чешутся сделатт)))) осиновый...впереди выходные. Будет чем заняться...)
 
Как по мне, то нет Вашей вины, что ветвь была сломана и Вы нашли ее и сделали руны.
Тут не просматривается "ниточка", как например заказ у бабушки домашней курицы. Она идет, выбирает курочку под Ваше желание, и рубит голову... И то курочка рощена для этого, это не дикое сафари...но тем не менее...

Конечно желательно поблагодарить лес за такой дар - прекрасную ветвь. Этого мне кажется достаточно.

Сейчас массово продают руны. Доски на лесопильне берут и делают лазерную гравировочку. Вуаля, готово. Убитые деревья и техногенный процесс... Но если их очистить и зарядить - они тоже будут работать...
Тут вопрос тоже спорный... Мы ж например карты Таро покупаем готовые, отпечатанные на типографии. Мы не делаем сами листы из бересты, на которой рисуем... Пользуемся, так сказать достоянием прогресса...

Хотя мне кажется, что связь и подпитка энергией таких самодельных хэнд-мейд карт или рун будет сильнее. И хорошо, что Вы руны сами будете выпиливать, шлифовать - создавать каждую для себя и под себя...

Но это лишь мое мнение. Мы живем и технический прогресс всюду... И конечно можно винить себя в смерти ракушек от воздействия человека на море. Винить себя в причине сломанного дерева и т.д...
 
Надо сказать, руки так и чешутся сделатт)))) осиновый...
Говорят, осина забирает энергию. Такой набор, как и из других деревьев-чистильщиков, можно приспособить для работы с негативом, например.
 
Назад
Сверху Снизу