• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Посоветуйте дерево для пня-алтаря в доме

Ghost84

Активный участник
Сообщения
624
Реакции
614
Баллы
297
Посоветуйте дерево для пня-алтаря, по свойствам и желательно в порядке убывания полезных свойств. Конечно на ум сразу приходит дуб))) Но меня интересуют все породы деревьев от березы до тополя
 
Антураж.)
Если не планируете частые переезды и есть отдельное подсобное помещение,то ставьте пень под свой рост чуть выше пояса. Порода Дуб.
Посмотреть примеры оформление можно на канале Дискавери (передача, где дома из дерева строят) или на западных форумах у Викканов (там даже врезки полки делают для инструментария,свечей, порошков и т.п.).
Оффтоп:
Проще спил дуба купить толщиной 4-5 см. и диаметром 50-60 см. Сверху на него такого же диаметра "покрывало" и кожи КРС черного или рыжего цвета - аля 2-й мобильный алтарь для работы на выезд (квадратом или кругом делать на усмотрение). Ну и если за кардон уезжать по работе (контрактам) на год и более проще с собою взять из КРС-тем более если наработан. Остальное по месту докупать из расходников
 
Нет, я хочу именно привезти из леса пень, а не мертвую доску в IKEA купить. Поэтому обсуждаются только пни с корнями или чурбаны-короткие бревнышки.
 
Хозяин барин.
Про живность в пне живущую не стоит забывать. Да и плюс сердцевина ствола. Спил профитнее найти подходящий, или заказать = уже обработан и подготовлен. Смысл выкорчёвывать мертвый пень? Или дерево валить спецом, не зная что внутри с древесиной. имхо
 
Нет, я хочу именно привезти из леса пень, а не мертвую доску в IKEA купить.
В каждом пне живёт какой нибудь дух, и хотите вы или нет, но вам придётся с этим что то делать, иначе всё что вы будете колдовать на этом пне, будет "дербанится" "жителем пня", или если не сможет дербанить - будет гадить т.к. вы его насильно "вырвали" из его среды обитания вместе с жилищем. Именно поэтому покупается доска, не прессовка из ИКЕИ, а реальная доска из угодного вам дерева, и вы своими руками "вдыхаете жизнь" в алтарь, выжигая и вырезая магические узоры и символы, набивая орнамент из медной, латунной или серебряной проволоки, вырезая проёмы под кристаллы кварца или там мориона или ещё каких нибудь камней. Короче говоря вкладываете свой ментал и энергию в оживление алтаря, а когда он будет готов - проведёте ритуал "привязки" к нужным вам Силам.

Вот примерные варианты исполнения:

2020-10-20_18-00-56.png 2020-10-20_18-02-28.png
 
Последнее редактирование:
Хорошо хоть с соблюдением традиции, и без всяких Пентаграмм. Со вторым вариантом как с картиной под стеклом работать видимо)))
 
Хорошо хоть с соблюдением традиции, и без всяких Пентаграмм. Со вторым вариантом как с картиной под стеклом работать видимо)))
Первый вариант серединка на половинку, второй уже откровенно косячный, символы стихий прорисованы из алхимии, и одновременно с ними вырезаны символы стихий из мифологии, плюс под каждую стихию определён камень, хотя должны быть вырезаны или как то обозначены места под "живые" символы стихий. Я эти алтари просто привёл как примеры технического исполнения, резьба и т.д.. "идеологическо-мифологически" правильные работы лень искать было.
 
Да это и понятно. Можно же просто нейтральные символы стихий нанести. Поэтому (отчасти) я и написал , что как с картиной под стеклом(сюда же и вопрос-практика резьбы и пригодности, "жудости" - но это к маркетологам больше)
 
В каждом пне живёт какой нибудь дух, и хотите вы или нет, но вам придётся с этим что то делать, иначе всё что вы будете колдовать на этом пне, будет "дербанится" "жителем пня", или если не сможет дербанить - будет гадить т.к. вы его насильно "вырвали" из его среды обитания вместе с жилищем. Именно поэтому покупается доска, не прессовка из ИКЕИ, а реальная доска из угодного вам дерева, и вы своими руками "вдыхаете жизнь" в алтарь, выжигая и вырезая магические узоры и символы, набивая орнамент из медной, латунной или серебряной проволоки, вырезая проёмы под кристаллы кварца или там мориона или ещё каких нибудь камней. Короче говоря вкладываете свой ментал и энергию в оживление алтаря, а когда он будет готов - проведёте ритуал "привязки" к нужным вам Силам.

Вот примерные варианты исполнения:

Посмотреть вложение 17555Посмотреть вложение 17556
Вот никто не подумал, а что если мне и хочется взять из леса пенек с жителем?)))) А доску я давно сделал с 4 знаками стихий и вожу в рюкзаке, но мне хочется домой пенек, в идеале с засохшего на могиле колдуна дерева. Если бы я про доски спрашивал, я бы и спрашивал про доски, а не про пеньки. Ибо вещи разные. Доска это действительно чистый материал, а пень дерева которому 100 и более лет имеет свою "историю"

А то что вы выше привели так и называется "Колдовская доска", я еще для нею круги с разными печатями на бумаге нарисовал и кладу посредине
 
Вот никто не подумал, а что если мне и хочется взять из леса пенек с жителем
Хмм... да вроде, как бы на это указали
Про живность в пне живущую не стоит забывать (насекомых ту да же - расширю ответ свой)
в идеале с засохшего на могиле колдуна дерева
А у вас простите - Силёнок-то хватит сдюжить и "поднять" колдака/ведьму? Люди то с "горшком с кладбища" ни один год практикующие, как место силы, сдюжить порою не могут;) Что потом обсира..ся не знают, как от этого обратно избавиться. Вывод - на хера 5-ю точку рвать, если не "позвали".
А тут ещё и ТЗ прям - в идеале)))) ( т.е. в принципе главное дух (живность в пне), дух колдака/ведьмы и не важно, что на могиле Ива растёт,к примеру если порассуждать). Пардон, но это больше похоже на фантасмагорию.(сугубо имхо моё).
 
Последнее редактирование:
Вот никто не подумал, а что если мне и хочется взять из леса пенек с жителем?)))) А доску я давно сделал с 4 знаками стихий и вожу в рюкзаке, но мне хочется домой пенек, в идеале с засохшего на могиле колдуна дерева. Если бы я про доски спрашивал, я бы и спрашивал про доски, а не про пеньки. Ибо вещи разные. Доска это действительно чистый материал, а пень дерева которому 100 и более лет имеет свою "историю"

А то что вы выше привели так и называется "Колдовская доска", я еще для нею круги с разными печатями на бумаге нарисовал и кладу посредине
Если знаете что хотите ,зачем спрашивать
 
Назад
Сверху Снизу