• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Кто может посоветовать книги/материалы о рунах?

lynx033

Начинающий
Сообщения
14
Реакции
13
Баллы
27
Буду благодарна за любые рекомендации по теме *руны*: история, происхождение, практика. С каких именно книг, источников стоит начать знакомство с рунической магией? Возможно есть авторы, которые зарекомендовали себя на достойном уровне?
 
lynx033, все есть в руническом разделе , и не раз. Саги, мифы, Кораблёв , Шапошников ...гляньте в тот раздел на форуме.
 
Далее А.Платов и на закуску Энмеркар (вроде видел их книги на форуме)
 
Ада, сколько людей столько и мнений, и у авторов тоже. Но по крайней мере, когда мне подогнали пару приблуд с рунами и ковчег под них. Вопрос по литературе задал, как и ТС. Картина сложилась быстро и главное адекватно.
Сам не рунолог и пр. "фил", но в качестве практики начал отработку с простых вызовов и далее. Но очень хорошо огрёб от одной своей личной(не для народа) колоды в 36, когда впиндюрил Став из "серии для просмотра"-просто эксперимента ради, как итог обиды на месяц почти, и отклика ноль, ну и так кое-что из техники потом нужно было ремонтировать, заказав запчасти в инет магазах(а это сроки простоя и доставки, и конечно же лавандосик за всё это). По итогу = "Понял-Принял-Учёл"
Хотя кое-что оставил в копилку "на всякую потребу". Но руны, РФ раскручиваются быстро, не особо затратно по энергетике и тогда и сейчас.
И! Мне проще иногда так: "Собака лает, ветер носит...." + говорок (с призывом или без),- и остаётся только скрывать улыбку, хотя и распирает. Если по быту.
 
Ада, Но очень хорошо огрёб от одной своей личной(не для народа) колоды в 36, когда впиндюрил Став из "серии для просмотра"-просто эксперимента ради, как итог обиды на месяц почти, и отклика ноль, ну и так кое-что из техники потом нужно было ремонтировать, заказав запчасти в инет магазах(а это сроки простоя и доставки, и конечно же лавандосик за всё это). По итогу = "Понял-Принял-Учёл"
Во! Тут прям очень интересный опыт. Понятно, что колода 36 карт специфическая, и кто за ними стоит) не любы им руны. Вот и откатили. Не первый раз слышу именно про неудачную работу с рунами , в контексте если практик с определенными сущами взаимодействует плотно .
 
Оффтоп:
Поэтому я и с улыбкой отношусь, ко всякого рода "алтарям стихий" и пр., когда там столько всего намалякано, не говоря уже о одах. Ни забугорных сайтах к этому проще относятся, видимо знают "Что ток - это опасно"
Хотя мож у Тароманов и работает РФ и проч., о чем писал выше. Спорить не буду .
 
xoliter, ну почему . Стихии они нейтральны. Как инструментом рунами могут пользоваться все, все равно ваша основная система скорректирует их работу в отношении вас. А вот оды, призыв богов, это уже другой уровень.
 
А вот оды, призыв богов, это уже другой уровень.
Тоже работал и в таком русле (и с малым и большим ритуалом, и как вы описали выше, щупал, трогал, осязал,осознавал и т.д.), портянку строчить не охото. Просто не стал влезать в коллекцию "12 стульев". Фокус просто оставил на том, где за Викканские пляски в парке могут и протокол составить, а могут и по башке влепить, так как люди там в ладошки привыкли хлопать.
Оффтоп:
колода 36 карт специфическая, и кто за ними стоит
я бы прям не сказал, что она специфическая, но своя специфика тоже есть)) просто если докучают, шнуром из вожжей или плети(которым скот пасут) перевязал и отложил, и они тихие и смирные. На худой конец с пакли и крапивы, можно смастрячить.
Домовые же есть в хатах - и ничего все живут и уживаются, работают с ними, а видит человек или нет их, риторика другого плана. :) Они же тоже "нечисть"
Колода просто эта как "Мастер и Маргарита", "Л.Толстой" и некоторые произведения классиков, читать не перечитать, каждый раз по-новому и интересному. Но она уже "зацеплена" если так выразиться "давно", так как это "классика" - её не переделывают особо (разве что портреты лицом влево/право), как в Таро (каждый год что-то выпускают под запросы фантазерки человеческой и рынка, сами системы опускаем их там не так много - но тоже соглашусь (классика) ) Но это сугубо моё имхо
 
Последнее редактирование:
Тоже работал и в таком русле (и с малым и большим ритуалом
Большие и малые ритуалы "притащили" в магию севера не от большого ума, это на мой взгляд очень неудачная эклектика. Более того, лично я это оцениваю как профанизацию традиции, то есть когда чего то не знаешь и не знаешь где взять это самое знание, смотришь в другую сторону, например на европейскую каббалу и телему, берёшь обряды оттуда, "перефразируя" их под Север и подаёшь как северную магию. В общем чистой воды "нью эйдж" в худшем смысле этого словосочетания.
 
Последнее редактирование:
европейскую каббалу и телему, берёшь обряды оттуда,
соглашусь, так сейчас выдалось время и перебираю архивчик свой от середины 2000х, нашел аж старые пометки из ОХС'ов, и т.п. Тоже самое и касательно лит-ры по рунам, что-то по "техномагии" правда ноги растут из науки и изучению кристаллов, ну и перлы конечно же, притом свои же, а какие-то перешли в разряд перлов. Книгу и обрядник, когда начал переделывать и переписывать уже по 3-му разу, тоже кое-что пришлось убрать. Да и выстроилось все как и хотелось когда-то 2 в 1.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу