• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Аще кто хощет великие себе силы

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 202
Баллы
390
1. Аще хто хощет великие себе силы, и ты возми петуха да и скаплань его, ино у того петуха по 3-х летех явится в петухе камень, аки боб, а у иного по 7-ми летех, а по тому узнаеш, как в нем зародится тот камень, ино от петуха ударит дым или пар, камень в то время в том петухе есть, и ты тот камень выняв ис петуха, да вделай в золотой перстень, да напиши круг камени: «Мог наум мисари охом». А имя тому каменю лектариус.
А хто тот перстень с камнем носит, и у того человека сила бывает велия, мотчи он станет за 4 человека и болше, и будет он счаслив во всем и здрав нутром, и от всякие болезни добро велми.

2. Аще хощь страшен быти, и ты убей змию черную, убей ея саблею или ножем и выми из нея язык да заверти в тафту зеленую, да положи в левой сапог на том же месте, а пошед проч, не оглядывайся назад да, пришед домой, положи на ворота в землю, а хто тебя спрошает, где был, и ты не говори ничего, а когда надобно, и ты в тот же сапог положи, а в другой сапог положи чесноку три зубка, а под правую пазуху подвяжи плат. Емли с собою на всякое дело, куды ни пойдешь, всяк тебя боится и против не может стоять ни тяжбою, ни дракою.
 
Назад
Сверху Снизу