• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

"Скороговорка" в конце расклада

xoliter

Активный участник
Сообщения
331
Реакции
557
Баллы
287
Колоду или остаток тасуем (или выборочно из колоды наугад). Выкидываем по одной карте,с призказками: Сейчас,через час,что было,что будет,на дороге,на пороге,к вечерочку,на всю ночку,чем дело кончиться,чем сердце успокоиться,всему конец положит(иногда так называемая фортунка). Значение выпавших карт см.ниже (значения приблизительные, поэтому можно по своим наработанным трактовкам). Слова можно убирать (так как из собственных наблюдений, если у человека нет дальнющей дороги в основном раскладе, то "на дороге" ему и смысла нет выкидывать в конце данной раскладке-включам голову, как говорится ;) ).

Пики(вини)
Туз – удар, печальное известие, болезнь, выпивка.
Король – опасный человек.
Дама – злая женщина, тайный недоброжелатель.
Валет – разочарование от несбывшихся надежд.
Десять – бесполезный интерес.
Девятка – любовь, от которой будет много слез.
Восемь – неприятный разговор.
Семь – слезы.
Шесть – неудачная поездка.
Кресты(трефы)
Туз – казенный дом.
Король – женатый мужчина.
Дама – приятная неожиданность.
Валет – хлопоты увенчаются успехом.
Десять – интерес благородного мужчины.
Девятка – взаимная любовь.
Восемь – интересный разговор.
Семь – прибыль.
Шесть – неудачное завершение дел.
Бубны(желди)
Туз – письмо.
Король – лживый человек.
Дама – мать.
Валет – неприятное известие.
Десять – удача во всех начинаниях.
Девятка – неожиданный роман.
Восемь – долгожданный разговор.
Семь – неожиданность.
Шесть – встреча с друзьями, небольшое(недолгое) путешествие вместе с ними.
Черви(купола)
Туз – родительский дом.
Король – вас любят, не тревожьтесь.
Дама – близкая подруга.
Валет – денежные хлопоты.
Десятка – любовный интерес.
Девять – признание, иногда нежеланное.
Восемь – разговор с незнакомым человеком.
Семь – свидание с любимым человеком.
Шесть – небольшое путешествие.

Примечание: Как самостоятельный расклад вряд ли имеет место быть. Можно использовать в конце расклада (36 и 52 картейки прекрасно работает). Есть говорки(зачитки,присказки,скороговорки и т.п.) и покороче. Это из той же серии "что было", "что будет" и т.п. Если рядами по три, то лично для меня не информативно. Ну а так для новичков или деток натаскивать на коротких "скрестах" может для начала и подойдёт кому.
Источник: у меня в тетрадке написано Наина.
 
Вы трактуете карты в сочетаниях или в триплетах?
 
PSYHEYA, и так и так.
Оффтоп:
Триплетами что при пороге (с чем человек вообще пришел,потом основной скрест -это как вариант), в сочетаниях (скрест-по классике, выборка из парных, на сердце/под, свита -это как вариант 2). По одной,как в примере выше - это как уточнение или на фарт, как ещё говорят. Есть варианты скреста, когда кидают не по две карты "в ногах", "в головах" и т.д., а по три (триплетом), но я не заморачиваюсь, кидаю как учили - по две. Плюс Матрешу, но она более для дам расклад. Если для себя "по быстренькому", то как правило триплетами, и могу скинуть как в примере в оконцовке. Допустим три по три, или три по три плюс фортунка. Если на 13-ть, то там чуть другая трактовка карт (вообще), потом уточняющие идут.
Всё зависит от раскладов же.
 
xoliter, Я только осваиваю колоду из 36 карт. Есть некоторые комбинации которые выпадают часто и наверное имеют значение, а если трактовать каждую по отдельности значение меняется
 
PSYHEYA, значение имеет и само ваше стремление уже освоить, что-то , как в вашем примере 36 картей. Частые одни и те же комбинации могут "вас уже тыкать носом" на что обратить внимание. Если клали карты под подушку, по одной. На ночь. То со временем можно видеть "сценки"-лайфхак, которым пользовались все, кто начинал или кого учили.
36 тем и интересны, что нужно включать думалку, трактуя по отдельности, затем в паре/тройке, вы получаете часть сюжета в вашем общем раскладе. Гляньте на сайте Asy и Гасион выкладывали трактовки хорошие, ну и многоуважаемый Барин выложил типичный расклад крестовиной, есть короче расклад Лихарь тоже выкидывал.
Просто нарабатывайте допустим один расклад и одну классическую трактовку. И оно потом само всё встанет, плюс будут свои комбинации и их вариант трактовки - именно ваш, это как частности(наработки).
Заведите дневник, в него записывайте сам расклад и вашу трактовку (расклады кидайте скажем на коллег без их согласия) ), потом просто слушайте, что говорят в вашем окружении ваши коллеги, и сопоставляйте с вашими раскладами. Плюсов масса, от регулярности раскладов, до расширения словарного запаса, не говоря уже о трактовках и т.д. Нарабатывайте базу одним словом. А не как некоторые на соседних площадках, купили колоду, скинули один два раза, и давай постить темы в стиле "поможите спасите с трактовкой", с вопросами есть ли на мне порча. Ответ - порча есть - лень называется!

P.S. - иногда бывает так, что пришел человек, а в первом триплете "с чем пришел" или "при пороге" выпадает его масть и карта- это может говорить, что у человека в жизни и так всё нормально и он просто пришёл от нефиг нафиг. Но ему же хочется вам заплатить) Поэтому кидаешь дальше, им тоже кушать хочется. И это тоже маленький лайфхак, причем не мой, подсказали давно давно. Просто тут тоже нужно смотреть от ситуации и с каким вопросом пришел человек (на дело/на бабу ну и прочие мирские вопросы)
 
Последнее редактирование:
Отрыл. Вот как надо на примере, не в обиду вопрошающей. Просто к чему стремиться.

Быстро,чётко,ясно,информативно, а не как у горе инфоманьячек в ютубе, которые учат ещё и в листок при этом подсматривая.:roflmao:
Сюда же и ваш изначальный вопрос триплетом и по одной, добавлю ещё и по соседям сверху и снизу ;)
 
Да согласна так и делаю. Но есть такие которые нельзя прочитать по сюжету. К примеру 10 червей и дама пик. Это может быть гадалка, добрая старушка, злость на червовый интерес. И сочетание 8 пик и дама пик.. Крупный разговор со злостью, выпивка во злостью (от боли, запить хорошее настроение) Драка конфликт.
10 пик и 9 пик. В сочетании вместе может означать получение крупной прибыли, если трактовать по отдельности 10 пик это и постель и приставка много и также неожиданно неприятно, пика это болезнь или неприятная эмоция. Наверное у меня действительно нет наработанной базы пока. Но с Таро как то проще)
 
PSYHEYA, всё зависит от вопросов, потом от самого расклада(на короткую или по длинному) + дополняшки (дополнительный уточняющие расклады)
Ну и про дни надо не забывать: ХЭ праздники, может понедельник, шторку прикрыть, колоду наработать (с присказками или без них), жоп...й посидеть перед гаданием(это прям маст хев), через ручку продеть (если колода нульцевая), на полнолуние/новолуние под свет лунный положить, свечку при этом поставить для них соот-но, золой с печи (от свечи) натереть, "себе гадать - на ночь карты под кровать" и т.п.. Это ваш инструмент же, как ухаживать, так с него и спрашивать.

добрая старушка ... это как раз частность Дамы вини (например если вся семья цыган, азиаты), т.е. если вы в теме не как инфоманьячки, то и трактуйте с позиции темы сайта - ТС.

Ну и собственно уже и так отклонились от самой изначальной темы. Кому надо учтёт, возьмёт на вооружение, подучится.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу