• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Граха Дришти (Аспекты планет)

  • Друг форума
  • Автор темы
Дришти - в переводе с санскрита означает мнение, влияние, взгляд и т.д.

Не буду углубляться в дебри, чтобы не раздувать статью, а выделю самое главное.

Например есть какой то гороскоп, возьмём сегодняшнюю дату 15.09.2020 08:59 Москва.
Пример_rasi.png

Где лагна Канья.
В классическом Джйотиша существуют граха дришти (аспекты планет), все грахи имеют дришти на 7-ю бхаву от себя, кроме Кету. Потому что у Кету нет головы, ему нечем смотреть.

А есть особые дришти, это Мангала, Гуру и Шани, в некоторых классических текстах, добавляют Раху. Но Раху имеет те же дришти, что и Гуру. Как противовес ему.
Гуру «хороший», Раху «плохой», в большинстве случаев, но всё зависит от конкретного гороскопа, где всё может поменяться с точностью до наоборот.

Итак:

Сурья – расположен в 12 бхаве и даёт дришти на 7-й бхава от себя, т.е. на 6-й бхава, что даёт проблемы со здоровьем.

Чандра – расположен в 11-м бхава и кидает дришти на 7-й бхава от себя, т.е. на 5й бхава это указывает на проблемы в любви, потому что в 5-м бхава находится Шани, а Шани аскет, ему ничего не надо, он ни к чему не привязан.

Мангала – расположен в 8-м бхава и даёт дришти на 4, 7, 8-й бхава от себя.
Т.е. на 2, доходы, 3 силу воли и 11 доходы. Человек обеспечен в жизни, но собственными усилиями.

Гуру – расположен в 4-м бхава и даёт дришти на 5, 7 и 9-й бхава от себя, т.е. на 8-й, 10-й и 12-й бхава.

Буддха – располагается в лагне и даёт дришти на 7-й бхава от себя, т.е. 7й бхава, на парнёра.

Шукра – располагается в 11 бхаве, даёт дришти на 7-й бхава от себя, т.е. на 5ю бхаву.

Шани – расположен в 5-м бхава и даёт дришти на 3, 7 и 10-й бхава от себя, т.е. 2-й, 7-й, 11-й, что собственно доходы появляется не сразу, и проблемы с партнёром в отношениях.

Раху – расположен в 10-м бхава и даёт дришти, то же что и у Гуру, т.е. 5, 7 и 9-й бхава от себя. 5 –й дришти притупляет ум, 9-й дришти делает греховный. Т.е. 2-й бхава, сфера денег, хочет быть богатым, 4-й бхава имущество и 6-й враги, долги, болезни и т.д. т.е. человек может умереть от простого насморка, но Раху туда кидает дришти означает, что человек будет болеть, но придерживаться здорового образа жизни. Не пить, не курить и т.д.

Кету – не имеет дришти.

Были вопросы, про расположения грах в гороскопе, про пустые клеточки. Эти пустые клеточки заполняются дришти и оказывают влияние на человека.

Т.е. как бы вы не изучали Джйотиша, но без дришти никуда, это основы, базовые знания.
 
Последнее редактирование модератором:
Замечательно, уже исправили. Спасибо за статью♥️
 
Kode52, доброе утро. С удивлением увидел здесь под видом ваших статей очень подробную дословную! стенографию лекций одного преподавателя, у которого я также обучался :geek: Вы даже его шутки и метафоры переписали от своего имени :giggle:
Можно ли вам написать в личку? У меня потерялась часть конспекта, хотел бы сейчас восстановить, если вы сможете помочь. Также было бы интересно обсудить с вами цикл лекций про чёрную магию у этого же преподавателя, поскольку он в некоторых моментах противоречит сам себе. Если вы обучаетесь прямо сейчас, может вы эти противоречия уже нашли и как-то разрешили.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #26
Vasishtha, в данный момент обучаюсь у другого преподавателя, у того, про которого вы упоминаете, тоже обучался у него, давным-давно, первые ступени, и именно для новичков очень его рекомендую, прям в живую, потому, что вопросов много возникает, а спросить не у кого, но такие дебри как абхичара, он далеко не всё говорит. Противоречий очень много, на практике сразу проявляется и не только в теме про Чёрную магию.
Сейчас я просто его слушатель, не больше, уже как много лет.
На его лекциях по Чёрной магии не присутствовал , от начала до конца и его видео не смотрел. Накладно знаете.:frown:
 
Vasishtha, в данный момент обучаюсь у другого преподавателя, у того, про которого вы упоминаете, тоже обучался у него, давным-давно, первые ступени, и именно для новичков очень его рекомендую, прям в живую, потому, что вопросов много возникает, а спросить не у кого, но такие дебри как абхичара, он далеко не всё говорит. Противоречий очень много, на практике сразу проявляется и не только в теме про Чёрную магию.
Сейчас я просто его слушатель, не больше, уже как много лет.
На его лекциях по Чёрной магии не присутствовал , от начала до конца и его видео не смотрел. Накладно знаете.:frown:
Kode52, а вы не могли бы сказать, у какого преподавателя сейчас обучаетесь по абхичаре? Можно в личку :)
И что касается нашего общего (первого) преподавателя - планируете ли выкладывать записи его лекций по положениям других грах в бхавах? Вы сейчас пока что выложили Сурью, Чандру и Мангала, будут остальные? У меня эти конспекты потерялись к сожалению, а пересматривать ещё раз 60+ записей по полтора часа с одинаковыми шутками-байками как-то не тянет :) При всем уважении к преподавателю.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #28
Vasishtha, преподаватель зачётный :roflmao: согласен.

В данный момент Лила Шакти, не знаю её ФИО. но не по абхичаре.
по абхичаре думаю не выкладывать здесь конспектов и прочей информации, да и преподавателя не стоит упоминать, это не тот преподаватель, у которого шутки-байки.
единственное скажу для всех, может быть это кому нибудь интересно.
Если Вас прокляли или как то обидели, допустим какой то человек, а вы просто ему ничего за это не сделали, просто промолчали, но сильно обиделись на него и затаили злобу, то у этого человека, который Вас обидел, формируется санскара в Сознании и в какой то жизни эта санскара себя проявит и отразится в гороскопе. Вот эти комбинации в гороскопе и изучаю, что они несут человеку.

Будут, да, наверное придётся освятить и эти недостающие аспекты.
 
Вы учитываете аргалу?
 
Раху и Кету специализируются на онкологии, а в период Буддхи, врятли такое может быть, хотя знаю человека он заработал паралич, в период Буддхи, но там совпало с Саде-Сати, Шани в Туле. Человек выжил, но с очень тяжёлыми последствиями. 2-го периода Саде-Сати. и там много указателей.
Где у вас находится Шани и Раху?
если у меня 7 и 7, то для меня онкология как приговор и неизбежность?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #32
Ritta1604, нет конечно, это может быть приговором для вашего партнёра, в особо тяжёлых случаях, но помните, Бог милостив и будет миллион раз предупреждение перед серьёзной болячкой.
А Кету как быть?
Кету не может кидать дришти, взгляд, потому что у него нет головы.
 
Ritta1604, нет конечно, это может быть приговором для вашего партнёра, в особо тяжёлых случаях, но помните, Бог милостив и будет миллион раз предупреждение перед серьёзной болячкой.

Кету не может кидать дришти, взгляд, потому что у него нет головы.
Так нет у меня партнера... И согласно Кету и быть не может... Не дает судьба нам тех, кто так нужен нам
Ritta1604, нет конечно, это может быть приговором для вашего партнёра, в особо тяжёлых случаях, но помните, Бог милостив и будет миллион раз предупреждение перед серьёзной болячкой.

Кету не может кидать дришти, взгляд, потому что у него нет головы.
Рассказала бы я вам... что я видела... пусть и нет головы... но видящий, видит не головой
 
Назад
Сверху Снизу