• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Магия стихий

Kill_Bill

Активный участник
Сообщения
148
Реакции
163
Баллы
137
Магия стихий — влияние четырех стихий природы на жизнь.

Магия стихий и ее изучение, показывает, что принято выделять четыре основные стихии – земля, огонь, вода и воздух (ветер). Некоторые маги выделяют две дополнительные стихии – жизнь и смерть. Поскольку жизнь человека неразрывно связана с четырьмя основными стихиями, стихийная магия используется довольно часто. Прибегнуть к ней можно самостоятельно, получив от стихии желаемое.

Магия огня

Огненная стихия является самой агрессивной и сильной. Многие маги на практике используют огонь для нанесения вреда жертве, большинство ритуалов, направленных на уничтожение человека, базируются на обращении к огню. Маг огня проводит ритуалы над костром, читая заклинание. Таким образом, получая энергию огня, маг становится достаточно сильным для проведения ритуала. Многие гадания связаны с пламенем свечи, в котором можно увидеть прошлое и будущее. Однако, огненная магия может быть направлена и на добро. Например, ритуал для снятия сглаза проводится над пламенем.

Для того чтобы прибегнуть к магии огня, нужно сесть у источника пламени и долго в него вглядываться, стараясь увидеть огненное существо. Чаще всего это саламандра, девушка или парень с огненными глазами, конь с горящей гривой. Когда существо явится, с ним можно побеседовать, задать ему необходимые вопросы, или попросить защиты.

Магия воздуха

Направлена на защиту человека. Ветер символизирует очищение, переменчивость в жизни. Часто магия воздуха используется вместе с другими стихиями. Маги воздуха не проводят активных заклинаний, так как магия ветра — это оборонительная тактика, которая позволяет обеспечить человека надежной защитой от сглаза, порчи, проклятия. Кроме этого, магия ветра применяется для избавления человека от проклятий, порчи.

Ощутить магию воздуха можно на открытой местности, при наличии ветреной погоды. Существом, которое символизирует магию воздуха, является эльф или нимфа.

Магия воды

Вода считается очищающим элементом, который помогает очиститься от заговора и сглаза. Магия воды может быть использована и с недобрым умыслом – для приворота, для того чтобы наложить на жертву порчу.

Для провидения ритуалов, маги воды используют сосуды с водой или прибегают к открытым водоемам. Для обучения магии воды можно использовать любую емкость с жидкостью.

Магия земли

Стихия земли является самой прочной и надежной. Практика магии земли направлена на исцеление, заживление ран, избавление от негативной энергии.

Чтобы воспользоваться магией земли, достаточно прикоснуться к ней ладонями и подумать о своем желании. Стихия земли внемлет просьбам страждущих, лечит хвори и защищает от влияния негативной энергии.

Все четыре стихии обладают своей магией, которая может использоваться во благо или быть направленной на совершение зла. Правильное соотношение в человеке всех четырех стихий позволит обрести душевную гармонию, более рационально использовать свои силы.
 
Kill_Bill, я не совсем понимаю в чем смысл поста. Текст не является Вашим индивидуальным продуктом по наполненности посредственный.
 
Назад
Сверху Снизу