• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Славянский оберег из рябины.

Луналика

Активный участник
Сообщения
522
Реакции
2 661
Баллы
380
DI3_Y1asVTo.jpg



Над кроватью хорошо повесить бусы из ягод рябины, или рябиновую гроздь. это хороший оберег от нечисти. Можно сделать равносторонний крест из веточек рябины. При этом связывать две его перекладины надо красной ниткой. Такие кресты обычно вешали над колыбелью, это хороший оберег и для новорожденного. Такие рябиновые кресты вешали и у входной двери как оберег.

1346397303_1261842740_9.jpg

xCwlUPkuJ9k.jpg


* Читайте на сон грядущий молитвы или заговоры по вере своей. Поблагодарите мыслено за все хорошее, что было за день Богов, Предков, духов-хранителей по вере вашей. Попросите их о защите Вашей души или душ ваших детей во время сна.

* Визуализируйте светящийся покров над вашей кроватью, защищающий вас, и проговорите: "Ставлю защите на все время воего сна!"

"Боги мои родные, предки славные, духи хранители, небесные мои защитники, с тьмою воители. Пребудьте вы у изголовья дочери Божьей (имя), будьте справа и слева, спереди и сзади, сверху и снизу, охраняйте-оберегайте вашу дочь Божью (имя) от духов темных, сил недобрых, от всего худого, враждебного.
Да будет так! Слава Богам и Предкам!».
 
Луналика, очень надеюсь, что не помещает моя информация в Вашей теме.
Когда я занималась традиционными куклами, то очень близко к теме были дву куклы:
1) МК Рябинка на крестовине ( материал из ЖЖ Зои Пинигиной)
1.jpg
Традиционная обереговая кукла Рябинка одна из самых сильных женских кукол
Сделанная на крестовине из рябины, кукла обладает магическими свойствами, такими, как снятие депрессии, снятие порчи от сглаза, защита от энергий мёртвого мира. Кукла вешается напротив или возле входных дверей и, подобно воину, не пропускает в дом ничего негативного. Кукла охраняет истинную любовь от несчастий и неприятностей, она сильнейший оберег семейного счастья в доме.
Праздник Рябинки четыре раза в год, а делали Рябинку, когда созревали плоды, в четвертые именины.
1 Нам понадобятся:
две рябиновые палочки 25 см (для тела) и 18 см (для рук), красный лоскут в две длины тела и ширины рук, белый лоскут 18х18 см для головы, немного синтепона, красные нитки, полоска для повойника, косынка, бусы.
2.jpg
2 Соединяем крестовину и красными нитками обережным крестом скрепляем её. Сверху наматываем синтепон, так как он плохо держится, закрепим его нитками, как бы обозначая шею.
3.jpg
Делают 23 сентября трижды читают Отче наш.* ( Комментарий мой, Улисс,: Естественно, как язычница, да и уже просто человек понимающий, ни о каком "отче наш" в данном контексте я слышать не хотела бы, рябинка - обращение к защитным силам природы, стихий, земли, а "отче наш" это совсем другая контора))) но, наверное, так людям удобно мешать, типа, и волки сыты и овцы целы, я и под защитой родной природы, и "верный християнин")))
3 Квадрат складываем по диагонали и как обычно оформляем лицо.
4.jpg
4 Повязываем повойник и предварительно сшитую накидку по бокам (проделав горловину) надеваем на крестовину.
5.jpg
5 Надеваем косынку и украшения. Рябинка готова!
1.jpg
* Бусы для куклы лучше делать как раз из рябины и соответствующие наставления при этом формулировать.
2) Схема плетения куклы Божье Око
Белый символизирует святыню, зеленый - жизнь, синий - тайну, красный -жертвенность, оранжевый - благодать Божью и Его присутствие, голубой -чистоту и невинность. Желтый цвет - цвет тепла и любви, пурпурный -победа, багряный - цвет величия, бирюзовый - цвет молодости, розовый -детства (из книги "Русские традиции и обряды").
6.jpg
Схема плетения в сообщении Луналика, в старттопике
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Луналика Амулеты и талисманы 6
Назад
Сверху Снизу