• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

По следам имбирного человека

ViolettaMajesti

Начинающий
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
3
Когда я, студентка юридического факультета, спросила своего преподавателя по философии о культе Картохачеловека, эта спокойная и рассудительная женщина с очень нудной интонацией голоса, внезапно переменилась и заржала истерическим хохотом. Да таким, что я изрядно испугалась подобной реакции.

"Нет такового и не может быть!"

Однако, я несколько раз её переспрашивала о разных формах этого культа и в конце концов, однажды на урок она принесла мне целую распечатку о культе Соломенного Человека (где то близ территории современной Ирландии и Британских островов). И вполне серьёзно проговорила, что как вариант параллели - культ имбирного человека (пугала, овощной куклы) вполне мог существовать, но в форме суеверия, подобно сказке о вампирах (вампиры всем известны, однако им никто не поклоняется и не призывает (в ряде исключений, как например сегодня это происходит в практиках контакта и почитания демонических сущностей)) и навряд ли имел массовость в таком масштабе, чтобы его можно было назвать отцом человечества, а тем более Абсолютом.

Я же, в следствии перечитывания античной литературы, учебников истории, просмотра документальных фильмов о древних племенах и их обрядовых культах, пришла к выводу, что отнюдь Пивной/Соломенный/Имбирный/ и прочий Человек не суеверие, а гигантский глаз над всем Древним Миром, регулирующий огромное количество процессов происходящих в жизнедеятельности всех индивидов.

Стоит обозначить, что я лично люблю название Картохачеловек (потому что звучит очень прикольно). Но вместе с тем, он не только картофель, но и "ряд других овощей".

Ева вкусила запретный плод. Но что же это за плод? С Адамом она была сослана возделывать земли. Из высшего мира, им пришлось спуститься в мир материальный, на землю. Князь мира сегодня известно Кто. К Его же власти, относят все то, что связано с вожделением, репродукцией и даже природой (Пан, Дионис). То бишь это и есть Картохачеловек. Вернее его "низший" принцип. Там, наверху это естественно не картофель и не имбирь, не вожделение и не земля, а "сверх сознание"/Абсолют.

Одним словом, Имбирный Соломенный Человек является подлинным олицетворением живой матери и отца земли, (почему это интересно земля у нас только мать? Она и отец, поскольку из праха вышел, в прах ты и вернулся. Семя зачатия - мужской активный принцип) которых средневековая церковь называла Дьяволом. Неслучайно ли она при этом призывала стяжать и умерщвлять свою плоть, не созидать материальное? Чтож, это было бы весьма логичным решением, однако нельзя подняться вверх, ломая лестницу под своими ногами. Покуда мы здесь, мы можем быть такими же любящими как и наши Мать-Отец Земля, в лице этого многогранного и неохватного божества.

Вы когда-нибудь пробовали разграничить, разделить и поименно назвать всё окружающее вас пустое пространство? А ведь из этого пустого пространства мы и состоим! Как говорил Альберт Эйнштейн: "все сущее пустота, а форма сгусток пустоты".

Поэтому на сегодняшний день кажется максимально парадоксальным то, что когда то существовал и существует (только уже в иных и очень искаженных формах) культ... Человека Земли? Гения Земли? Бога природы и космоса? Бога урожая?

Бесформенную бесконечность невозможно как то называть, поскольку она все сущее. А все сущее это все сущее. Тут и не перечислишь.

Я, однако, делаю акцент на имбире, картофеле и деревянных сучках (ну или траве) вот почему:

Даже если вы не были совестным прихожанином уроков физики, наверняка где нибудь, да слышали, что из картофеля "добывают электричество".

Имбирь в Индии, на протяжении последних тысячелетий едва ли не "святой продукт", который употребляют и в качестве еды, и в качестве закуски, и в качестве приправы, и в качестве напитка и возможно ещё чего нибудь. Считается, что имбирь даёт жизненную силу, держит организм в тонусе, побеждает демонов (грязь, вирусы, бактерии), наделяет сексуальной мощью (хороший прогон крови).

Сучок дерева традиционно становился фигурой полового члена, достаточно почитать о Дионисийских обрядах вроде их шествия "бог воскрес, бог умер". Почитайте обязательно, веселое чтиво.

...

Пока ты поедаешь картофель - картофель поедает тебя.
Ничто не вечно,
Ибо прах ты есть, в прах ты и вернёшься, ставь тем самым картофелем, который будет съеден.
Ты съешь своего поедателя!
Нет ни правого, ни левого,
Не верха, ни низа,
Нет врага, нет друга.
Лишь бесконечный процесс.
Прямо сейчас ты пожираешь материю.
Прямо сейчас материя пожирает тебя.
Вместе вы один бесконечный процесс.
Ты должен перестать сопротивляться ужасу и хаосу, который они у тебя вызывают.
Ибо отдавшись и соединившись с ним, ты поймёшь что все твоё существование есть сплошной экстаз.
Оргазм собственного бытия, существования подлинного Я,
Которое, несмотря на вовлечённость в этот бесконечный процесс, способно оставаться беспристрастным наблюдателем.

P. S.

Концепция Пустого Человека (в высшем смысле; в примитивном материальном он остаётся пугалом, имбирным человеком, плетёным и т.д.) это и есть тот самый Сатанизм от Антона ЛаВея. И пусть никого более не смущает, что Сатанинские боги у него это и Шива и Люцифер, и Иштар, Баст, Геката...

Источник один, но человеческое восприятие не способно охватить необъятное, поэтому вычленило из этой Силы отдельные "Лица", которые теперь пытается понять.

Вопреки расхожему мнению, Сатанизм ЛаВея это не атеизм, поскольку включает в себя, между прочим так, ритуал и догму.

Возможно его религия могла бы приобрести больший вес, если бы её символическая концепция была немного иной. Хотя впрочем, это уже одному Картохачеловеку известно. На все воля Картохачеловека!

Слава богам Хаоса!

РАЗМЫШЛЕНИЯ И КУЛЬТОВАЯ ПРАКТИКА.

Бог Природы, Отец/Мать Земля, Плетёный Человек, Имбирный Человек, Темный Человек, Черт...

Символ фигурки из природного материала в материальном мире не обладает сознанием, а представляет собой вечный неумолимый процесс энтропии.

Вас никогда не удивляло, что исторические войны в древние времена обязательно сопровождались разрушением святынь и храмов? Только ли потому, что враги иноверцы? Или же из за того различия, что враги поклонялись "статичным богам"? Да да, божество было либо самим храмом, либо деревянным/каменным истуканом. Не тыквой которая сгниет, не имбирем который завянет, не чучелом которые надлежит сжечь. Нет! Подлинный Творец появляется и уходит (разлагается, поедается, сжигается), тем самым символизируя бесконечный цикл изменений, природы, рождение/смерть. Статичные божества из камня и дерева, которые могут стоять годами являются символом остановки любых изменений. Везде только застывший порядок. Отсюда мифы про богов Хаоса, разрушения. Отсюда отвращение к статичным формам божеств т.н. "света", поскольку им они на самом деле не являются, а представляют собой мертвую эгрегориальную структуру, суть которой рано или поздно все равно грозит распад и провал в Ничто.

Картохачеловек был весьма многогранен и проявлял свою власть в столь многих отраслях человеческой жизни, что периодически даже разделялся на отдельные фигуры.

Культ переносился с места на место, разделённые, вычлененные образы и фигуры могли заимствоваться иными этносами и народами, которые видели процветание другого племени.

Поэтому когда речь заходит о язычестве и единобожии, мы должны понимать, что культ Картохачеловека является истинным отцом человечества, его колыбелью.

Именно его образ протягивает свои сорняки, ветви, веревки, позволяет им переплетаться и вырастать в самые разнообразные формы нужные человеческому глазу.

Именно он является тем живым источником сил которые поят человека, пока он находится как в тварном мире в телесной оболочке, так и за гранью, в духовном виде, "в изначалии". А связь с отходом в мир иной, напоминает связь с культом предков/умерших. Все мы вышли из земли, все в землю вернёмся. Землёй правит некто Картохачеловек. Мы являемся потенциальными братьями друг другу. Умершие и ушедшие в мир иной, соединившиеся с Картохачеловеком - потенциальные клетки сверхразума. То есть, она не просто сливаются "во всеобщем океане", но и остаются индивидуально мыслящими единицами.

Картохачеловек это мост - залог между Нечто и Тварным миром.

В чистом виде, на сегодняшний день Природного Человека (культа) не существует. Однако повсеместно прослеживаются его "символические потомки" как в виде отдельных Персонификаций (божеств/ликов), так и обрядовых составляющих.

Прямое влияние имбиря на сексуальность, намекает на связь культа Имбирного Человека с ритуальными культами вроде Рогатого Бога Пана/Диониса (вожделение, природные силы и т.п.), в которых пили специальные возбуждающие напитки.

...

Приведённые ниже тексты ритуалов естественно не являются архаическими. Форма ритуала и приведённые слова-воззвания есть лишь отражение личного опыта (моего и моих знакомых Хаогностиков, а также фанатов трудов Кроули и новомодного Культа Древних). Определенные моменты опущены, поскольку каждый на свой вкус может дополнить ритуал. Вместе с тем, нижеприведенные тексты есть костяк - то есть, вы вполне можете следовать именно тому, что написано. Хочу также отметить, что хорошо результат пойдёт у занятых в традиции Русского Чернокнижия. И всех имеющих с "Низами" контакт.

Инвольтация к первичному источнику приводит к более позитивному результату, чем это происходит в условиях работы с устоявшимся авторитарным эгрегором, поскольку строится на субъективной позиции, опыте и способности творчески подходить к решаемой задаче, личной силе оператора. То бишь нет никаких авторитетов. Вот тебе холст, делай с ним, что захочешь. Поэтому всех занятых, желающих пробовать, входить в мир магии, я приглашаю к испытанию ряда ниже приведённых ритуалов, все они очень просты.

По поводу знаков, сигил и прочего:

Сегодня естественно таковых знаков нет, поскольку их скорее всего, как я предполагаю, и не существовало.
 
Вот так и бывает в жизни, сначала ты Имбирный Человек - отец земли и бог природы, а спустя время богохульные кожаные мешки едят тебя с молоком на Рождество.... грустная история..

А у вас есть обряды с имбирем? Может его втереть куда надо, что бы уж точно в культ приняли и сексуальности дали? Я готова, мне надо
 
(вампиры всем известны, однако им никто не поклоняется и не призывает (в ряде исключений, как например сегодня это происходит в практиках контакта и почитания демонических сущностей))
Как Вы это вместе увязали? :o-o:
От вампира толку нет, зачем с ним работать?
Ева вкусила запретный плод. Но что же это за плод?
Картоха?
 
Назад
Сверху Снизу