• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Старик

Asy999

Модератор
Сообщения
4 625
Реакции
17 181
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Есть у нас на почте доставочный участок за 50 км.куда почтальоны не ходят,а ездим мы с замом на служебном авто,доставляем пенсии.И вот в этом мес.моя очередь настала.Это дачный поселок в районе,где нет ни магазинов,ни иной инфраструктуры.Много новых домов красивых,а есть старые развалюхи,где старожилы живут,вот это мои адресаты,об одном из них и речь.
Зовут его Поликарп,97 лет.Обратила внимание на это имя еще в мае,когда деньги готовила в доставку,всем ветеранам пришли кремлевские письма-поздравления и доплата к пенсии 75000,а вручить не смогли,он в больнице лежал.Еду вчера,а на душе волнение.Как оказалось не зря.Травой все поросло,еле пробралась к воротам,а ворота покошены,на ладан дышат,стучала,сигналили ни кто не открыл,соседка вышла,подсказала,что сын ветерана через дом проживает,пошла за сыном,нашла.Оказался не сын,а пьяный свин 60+,проводил меня к деду,пока шли выслушала много слов,какие мы плохие деньги не отдали без доверенности.Я зашла и обалдела!Это не передать словами в каких условиях живет ветеран,у меня коровы лучше жили!Грязь,обветшание,стойкий запах мочи и сырости.Захожу в комнату,слышу он сам с собой разговаривает,ну думаю не в себе,бывает,лежачий наверное.Здороваюсь.Он меня услышал,как подскочит и говорит,как долго я тебя ждал Аська.Смотрю на него и сердце кровью исходит.Рослый,крепкий еще,волосы по плечи лохматые,борода.Седой весь,а глаза живые и видно,что в уме дед.Удивилась,конечно откуда он мое имя прознал,но виду не подала,вручила путинское письмо,деньги.А у сынка то его алкаша,аж слюни потекли,как увидел сумму.Предложила деду похлопотать и в соц.структуры о нем сообщить,чтоб жил в казенном доме,в тепле и чистоте,а он взял да и согласился.И рассказал,что его жена,умершая 7 лет назад,на картах ему гадала в последний раз перед смертью и сказала,жди рыжую,она тебя в казенный дом определит и спасет,а звать ее будут Аськой)
Я себя спасителем не считаю,мне ничего не стоило сообразить,куда позвонить.Вопрос в другом,куда бл#ь смотрять соц.защита и соседи???Это ж ветеран!!!Люди не должны так жить.Это просто ужОс,какой то.Ревела целый день.Надеюсь все у деда будет хорошо и столетний юбилей у него будет.
Колечко подарил мне,сказал баушка велела.Взяла,но одевать не буду.

20200612_203219.jpg
 
Прямо история для мемуара ведьм !;))
Надо же такое случается!
Кольцо красивое! Мало ли в нем сила для вас?
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #3
Tvz, У меня таких историй пруд пруди,вдохновение редко посещает,чтоб в словах складно выразить.
Мало ли в нем сила для вас?
А мож и не сила,а перекид какой,порчи неведомой.
 
Asy999, все может быть и осмотрительность это главное .
просто 7 лет ждать чтоб передать порчу ... той которая спасёт старика мужа ...
хотя уже не чему не удивлюсь .

выкладывайте такие истории ! Они вдохновляют .
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #6
Emerald, rebel spirit абсолютно верно сказал,что человека загоняют в определенные обстоятельства не зря и этому нельзя сопротивляться)Я и не сопротивляюсь,возможно по этой причине моя жизнь пронизана "мистикой" и всякими интесностями,я в потоке.
Tvz, Родовуху чтоб передать,запросто.А мож не передать,а трансформировать.
выкладывайте такие истории ! Они вдохновляют .
А на что вас вдохновила эта история?Вы будете более лояльной или станете добрее?А может завтра возьмете под опеку сироту или старика?Поясните свои слова,пожалуйста,на что вас вдохновила эта история?
 
Последнее редактирование:
Asy999, если будет угодно Силам и будут на это силы , кто его знает? Скорее всего да .
Наверное лояльнее и добрее или ещё кем либо , кем не являюсь не стану . Но хотя бы при соприкосновении не буду равнодушна и что то сделаю , помогу. ( когда ты уже в ситуации)
Меня вдохновляет доброта и отзывчивость , это редкость , а больше когда ты идёшь по своему пути и есть отклики Сил, когда тебя слышит ведут.
Мне кажется пока мы не равнодушны и участливы , наша душа ещё жива, а не опустошена .
может у меня слова чутка высокопарны , но я реально так считаю и чувствую.А , такие историии как эта не дают забыть о будних чудесах по средством которых с нами общаются Высшие Силы , направляют путь.

может кому то будет интересно напишу и свои
 
Было бы хорошо если бы этот дедуля уехал от сына алкаша...
 
  • Мне нравится
Реакции: Tvz
Колечко подарил мне,сказал баушка велела.Взяла,но одевать не буду.
Я б колечко продиагностировала маятником да картишками. А после диагностики попробовать или через сон или опять же те же карты связаться с бабулей. Если узнать где могилка ее, прям туда прийти с кольцом и расклад на картах сделать.Я бы еще ей в рюмочку спиртное налила и свечечку подожгла. Тогда расклад пойдет , как по маслу. Мне как то больше кажется, что она в помощники после смерти набивается. А если так, то будет ли она полезна? Если бабулька знала для кого кольцо, то соответственно знала чем Вы занимаетесь. Смысл ей тогда перекид делать? Но носить без договора с духом я бы тоже не стала. Тянуть энергию будет.
Могу и ошибаться, все проверять нужно.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #10
Томила, Его заберут соц.службы и определят либо в платный пансионат,либо государственный.Будет хоть в чистоте и сытый всегда.
 
Назад
Сверху Снизу