• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Раскрещивание

naumenko.

Участник
Сообщения
103
Реакции
53
Баллы
50
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, надо ли раскрещиваться для колдовства?
 
Решение
Оффтоп:

Если у вас больше ничего нет, то пожалуйста, не отвечайте мне, но и не вводите в заблуждение остальных.
Я смотрю вы не в одной теме взяли за моду затыкать людям рот и советовать не отвечать вам.Вы забываетесь.Мы находимся на форуме,тут ни кто не имеет право на подобное поведение!!!!!
naumenko., слова "раскрест" "раскреститься" забейте в поисковник сайта и читать - неперечитать...практики многократно высказывали свои мнения по этому поводу и по прямым вопросам насчёт раскреста и в как побочная инфа это выплывало по многочисленным смежным темам.
 
naumenko., слова "раскрест" "раскреститься" забейте в поисковник сайта и читать - неперечитать...практики многократно высказывали свои мнения по этому поводу и по прямым вопросам насчёт раскреста и в как побочная инфа это выплывало по многочисленным смежным темам.
А как бы вы посоветовали?
 
Cчитаю что начинать можно без раскреста, а потом по ходу практики, Вы примите уже более информированное, то есть основанное на личном опыте и нуждах, решение...
 
Последнее редактирование:
Cчитаю что начинать можно без раскреста, а потом по ходу практики, Вы примите уже более информированное, то есть основанное на личном опыте и нуждах, решение...
Хорошо, спасибо за ответ. Вот еще вопрос, прочел в книге что для церковной магии нельзя раскрещиваться, правда ли это?
 
naumenko., лично мне внутренне морально было «легче» после раскрещивания, хотя это действительно - не обязательно. В первую очередь поступайте так, как сами чувствуете. Если чувствуете что раскрестившись вам будет проще и легче работать, то делайте, если и так все хорошо - то не заморачивайтесь.
 
Я по классике читала "отче наш" наоборот три ночи, со свечей, а потом с отречением сожгла всю атрибутику в лесу, все что меня с этим связывало. Это был еще 96. После этого мне перестало быть плохо в церквях, но эгрегор меня больше не принимает, как и я его. Вернее, разрушительным темным - получается . А то , что должно созидать," типа светлым" ( ангелы, святые, боги христианские и проч.)- или хуже или никак не действует. Почему у меня оно так вышло, я до сих пор понять не могу, хотя это и не так мешает.
 
Последнее редактирование:
нашу принадлежность к любой религии определяет не ритуал крещения, омовения и прочие, а то что мы, будучи рождены в христианской традиции, имея родителей христиан, с раннего детства перенимаем от них виденье мира согласно канонам данной веры. Если вы видите мир таким, как описывает его Христианство , значит вы в эгрегоре. Соответственно, если вы видите мир по другому (к примеру не верите в греховность, зато верите в духов леса), вы автоматически "выпадаете", просто потому что не верите В ИХ "правды". А если вы видите мир через призму заповедей, греховности, добра и зла, рая и ада, в таком случае вы в рамках Христианства.
выход из Христианского эгрегора заключается в изменении своих представлений о том, что такое мир и как он устроен на другую МОДЕЛЬ и что важно вера должна быть истинной, верить нужно душой
 
Я была некрещёная до подросткового возраста. Но потом мне нужно было попасть на соседку-фанатичку которая напугала меня всеми муками ада и сказала, что все мои беды от того, что я некрещёная :) Неокрепший ум и принятие близко к сердцу всей той информации повели меня в церковь. Через время решила вернуться к тому, как было изначально. А соседка та...сошла с ума, развелась с мужем, дети кто-куда, а сама живёт в заброшенной деревне...
 
Позволю себе не согласиться с сообщениями выше по поводу того, что раскрест не обязателен.
Процесс крещения ни что иное, как обряд посвящения в эгрегор, вас с ним связали таким образом. Христианство отрицает магию? Да. Следовательно, чтобы не получить по головке от ХЭ или любой другой религии, куда вы окунётесь с печатью от ХЭ, надо раскреститься. Да и к тому же, многие религии не любят двуручников в этом плане.
 
Назад
Сверху Снизу